Я шалунья• 20 января 2015

Вирус Эйнштейна-Барра и цитомеголовирус???

Двочки сегодня была у врача,назначил нам эти анализы, но прочитав в инете я не нашла нашу симптоматику..У нас плохое переваривание и усвоение пищи, частые позывы после еды, особенно в вечернее время.. Ребенок не набирает вес,увеличина печень и поджелудка,дискинизия желчевыводящ.путей.. Ну и паразитов гоняли..В анализе на дисбак показало кандиду..высыпаний нет,нехватка ферментов и еще лактазная..Сидим на столе номер 5..Как этот вирус может быть связан с нами?? Если я скланяюсь больше к кандидозу и к лямблиям..У кого этот вирус был,что за симптомы были?? Причем лимфоузлы у нас не увеличины.
Улыбчик• 21 января 2015
цитомегаловирус может выявить только анализ!!
я прошла только недавно лечение-ничего сложного 10 дней гропринозин+энгистол
впринципе через некоторое время, даже без лечения вирус переходит в неактивную стадию, но из организма он уже никогда не уходит.
вирус опасен только, когда пытаетесь зачать малыша-тогда обязательно провериться, и на сроках, когда формируется ребенок. когда уже сформирован-не страшно, для не беременных-это вообще не проблема, вирус может протекать абсолютно бесследно-так как у меня и было

Мастер Пис• 21 января 2015
на цитомеголовирус просили здавать когда печень увеличена была, говорили может быть
Заставляличка• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
http://fb.ru/article/100145/virus-eynshteyna-barra.... Вот здесь читала и название копировала,что б от руки не писать..Я там что знаю как оно пишется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А что смешного???????????
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.(с)
Подтяжка• 21 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
МОему ребенку 3 года. у нас тоже самое что и Вы описали. Все-все также. Вирус ничем не лечили, хот врачи приписывали какое-то противовирусное чтобы чуть убрать его но оно полностью не уберет этот вирус. В два года болели ангиной. В даный момент увеличены лимфоузлы, аденоиды 3 степени и гланды 3 степени увеличены. Лечим, но планируется операция по их удалению так как не вижу никакого изменения в лучшую сторону.
и моему 3 года,переболели мононуклеозом-очень тяжела,аукаеться уже год.Но проблем с кишечником нету
Подтяжка• 21 января 2015
Ответ дляJ.V.
что этот вирус задевает нервную систему это я заметила,рассеяный склероз,шизофрения.Хауса недавно смотрели
у нас так задело нервную систему-ребенок перестал говорить,не то что бы вообще-но перестали появлятся новые слова,100 % никто не подтверждает-но неврологи склоняются к этому,были не у одного врача.А еще у нас выраженный имунодифицит
Бойцовская• 21 января 2015
Ответ дляПодтяжка
А что делаете сейчас-как то лечите?
Подтяжка• 21 января 2015
Ответ дляБойцовская
А что делаете сейчас-как то лечите?
имунодифицит-имунологи,но там все так сложноа задержку речи-нооттропами+занятия,масажы,игры
Рекламама• 21 января 2015
Эти вирусы нужно исключить в первую очередь, так как именно они переходя из латентной формы в активную, провоцируют сбой нормальной работы организма, и не важно, желудочно-кишечный это тракт, или нервная система, или др. У всех по-разному, где слабое место там и проявляются. Я с детства мучалась со слабым здоровьем, каких ’болячек’ у меня только не было, а ЖКТ меня вообще изводил до последних сил. И пока не очистила организм от цитомегаловируса, все прежнее лечение было напрасным. А если бы бы родители подошли более грамотно к этому вопросу с самого детства не пришлось бы столько долго мучаться. Сначала исключаются вирусы, потом проводится противоглистная инвазия, а после уже лечим слабое место ЖКТ. Проверено на себе, правда я занималась системным лечением 3 года, но результат оправдал все ожидания.
Бойцовская• 21 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Спасибо за ответ! а какие ноотропы именно?очень актуально....

куркулиха• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Но у нас нет ни ангины не кашля???. Вот и я думаю стоит ли деньги выбрасывать?? Что-то не то
ее может и не быть, особенно ярко выраженной, а может и вылезти. То что ангины нет, не значит, что вируса нет! У меня сейчас тоже самое, была у гематолога и очень хорошего лора. Месяц лечения прописали (лор - родственник, просто так лекарства не пишет)
Подтяжка• 21 января 2015
Ответ дляБойцовская
кальция гопантенат,пантокальцемин,ноофен-кстати появился результат после негоа что Вам назначали?
Бойцовская• 21 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Это все пили-поспокойнее стал от пантогама...
Сейчас страдаем постоянно горло красное кашель и желудок(по имунологии сдавали анализы неочень)
Сама сдавала на вирус эпшбара все хорошо.....
В чем причина?+зрр
Рекламама• 21 января 2015
Ответ дляKMaximenko
Он проходит или протекает вязло, или когда обостряется, то пипец наступает, доходит даже до рака. Это ведь герпес в крови, я про Эпштейна-Барр говорю ,а не про обычный герпес который на губах выскакивает. И не проходит ничего само, нужно лечить. Ах да, благодаря ’шарлатану’ ,как вы выразились я теперь живу нормально, хожу, и радуюсь жизни. Извините за резкость, но ненавижу когда люди говорят о том, через что не прошли, я просто возмущаюсь ,так как мне больно вспоминать то, что я пережила при этой болезни, и не люблю когда вот так вот говорят как вы, не зная о чем говорят
Поддерживаю Вас на 100%. У меня та же ситуация. Как говорится здоровый болеющего не поймет, только не понимаю одного, как можно в этом случае советовать
Рекламама• 21 января 2015
Ответ дляJ.V.
к тому что НЕ ЛЕЧИТСЯ ОН У ВЗРОСЛЫХ то что вы лечили вызывает просто смехзайдите в любую поликлиннику для интереса к инфикционисту и спросите.вам скажут что уже лет 15 по приказу МОЗа НЕ ЛЕЧАТ единственное лечение-это ПРОТЕФЛАЗИД.
Вирусы такого типа лечатся, но не исчезают полностью, просто переходят из активной фазы обострения в спящую неактивную, это дает возможность организму восстановить свои защитные функции (иммунитет) для предотвращения худших осложнений и подлечить сбои в других системах организма, и после этого жить практически полноценной жизнью, но к сожалению бывают и рецидивы. И тот же протефлазид при грамотной комплексной системе лечения достаточно хорошо помогает.
Innag• 21 января 2015
Ответ дляYana_S
Вирус Эйнштейна - эт чета новенькое ))))
Мононуклеоз. При нем сильно увеличиваются печень и селезенка. Так что вполне может быть..
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляJ.V.
вас жестоко развели шарлатан.его не лечат,он сам проходит,там более у взрослых.
Вы не медик, так что не позортесь. Почитайте про хроническую форму и ее последствия.
МЧСница• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
спасибо,вот и я думаю,зря только ребенка мучить
Весной, у нас было подозрение на вирус Эп.Барра. пришлось гору летературы перечитать. Как итог, анализ не подтверлил. Но есть еще порядка 20 заболеваний, которые высевают мононуклеары. А вирус Эп Барра скмый популярный среди них.
Сдайте анализы, для исключения. В любом случае.
МЧСница• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
+10005000
Я не в теме• 21 января 2015
Ответ дляирина солнечная
Вирус Эпштейна — Барр
погуглите. это же ангина или кашель...
Это мононуклеоз.
Да,при нем болит горло,увеличиваются лимфоузлы.
Так же увеличивается в размерах печень,поэтому автор вас и отправили на этот анализ.

Я не в теме• 21 января 2015
Ответ дляYana_S
Как это новенькое?
мононуклеоз.
80% населения земного шара есть носители этого заболевания.
sevasevin• 21 января 2015
Ответ дляYana_S
вирус гениальности
sevasevin• 21 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
Как это новенькое?
мононуклеоз.
эПштейна - вирус, а ЭЙнштейн был Альбертом
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
здавали кал,раз 10..В разное время и кал с синькай.. Ничего..
Значит, оставьте кал в покое. Пить токсические препараты от глистов для профилактики глупо. Тем более у вас и так с ЖКТ проблемы
Машка-замарашка• 21 января 2015
увеличенная печеь -признак мононуклеоза, т.е ВЭБ
Машка-замарашка• 21 января 2015
Ответ дляПодтяжка
мы с вами одной крови)
мы в 4 цепанули эту гадость(((( это было ужасно, а крестник мой нормально епренес даже не знали, что он носитель вируса. у всех по-разному
]Mrs.Сексуальность[• 21 января 2015
Автор, проконсультируйтесь еще с врачами. Дорогое это удовольствие сдавать все маркеры на Э-Б и Цмв. Мы сдавали, т.к. у ребёнка было три ангины за месяц, ему и 1.5 год тогда не было. Пока сидим дома, на улицу выходим, но ни с кем не общаемся, чтоб опять не цепануть чего-нибудь, пусть укрепиться иммунитет.
RSveta• 21 января 2015
Да анализы сдавать нужно 100%, но попробуйте в Синево кровь сдать, на паразитов, у племяшки при сдаче анализа кала ничего не показало, сходили в Синево и результат был положительным, пролечили...А вот по поводу поджелудочной, у моей дочки по результатам УЗД и обследований гастрентеролога, поставлен диагноз ферментная недостаточность поджелудочной железы+ у нас перегиб желчного, ребенок плохо кушал и болел, синяки под глазами были, когда прошли курс лечения стало намного лучше, были и сидим на диете №5, пошли в сад с сентября, там тоже диета, ребенок за считаные месяцы подросла с 88 до 95 см и набрала в весе 2 кг
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2015
автор,вам уже несколько человек написали, куда копать... обязательно, прошу вас, проверьте ребенка на целиакию (непереносимость глютена).
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ дляRSveta
А мой ребёнок не переносит садиковскую еду, диета, и только домашнюю. Вам отдельно диетическую готовят в садике?
Не служанка• 21 января 2015
А есть кто переболел вирусом Эпштейна-Барра и лимфоузлы увеличенные так и остались? у нас примером 5 лет они увеличенные и есть прям на шее большие шарики