Я шалунья• 20 января 2015
Вирус Эйнштейна-Барра и цитомеголовирус???
Двочки сегодня была у врача,назначил нам эти анализы, но прочитав в инете я не нашла нашу симптоматику..У нас плохое переваривание и усвоение пищи, частые позывы после еды, особенно в вечернее время.. Ребенок не набирает вес,увеличина печень и поджелудка,дискинизия желчевыводящ.путей.. Ну и паразитов гоняли..В анализе на дисбак показало кандиду..высыпаний нет,нехватка ферментов и еще лактазная..Сидим на столе номер 5..Как этот вирус может быть связан с нами?? Если я скланяюсь больше к кандидозу и к лямблиям..У кого этот вирус был,что за симптомы были?? Причем лимфоузлы у нас не увеличины.
Садоводница• 21 января 2015
Странно конечно. У меня дочка болела. Сдавали соскоб (ротовая полось) на Вирус Эпштейна-Барр (он же инфекционный мононуклеоз), но у нас была конкретная ангина.
Вообще Вирус Эпштейна-Бар в первую очередь дает осложнение на печень, селезенку. Вы написали, что печень увеличена, может поэтому врач решила перепроверить.
Садоводница• 21 января 2015
Ответ дляНе служанка
А есть кто переболел вирусом Эпштейна-Барра и лимфоузлы увеличенные так и остались? у нас примером 5 лет они увеличенные и есть прям на шее большие шарики
И я и дочка болели. Лимфоузлы нормальные, но это слабое место, очень часто увеличиваются. Сейчас опять пьем лимфомиазот.
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, проконсультируйтесь еще с врачами. Дорогое это удовольствие сдавать все маркеры на Э-Б и Цмв. Мы сдавали, т.к. у ребёнка было три ангины за месяц, ему и 1.5 год тогда не было. Пока сидим дома, на улицу выходим, но ни с кем не общаемся, чтоб опять не цепануть чего-нибудь, пусть укрепиться иммунитет.
Так у вас подтвердили этот вирус анализы?
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ дляKMaximenko
Он проходит или протекает вязло, или когда обостряется, то пипец наступает, доходит даже до рака. Это ведь герпес в крови, я про Эпштейна-Барр говорю ,а не про обычный герпес который на губах выскакивает. И не проходит ничего само, нужно лечить. Ах да, благодаря ’шарлатану’ ,как вы выразились я теперь живу нормально, хожу, и радуюсь жизни. Извините за резкость, но ненавижу когда люди говорят о том, через что не прошли, я просто возмущаюсь ,так как мне больно вспоминать то, что я пережила при этой болезни, и не люблю когда вот так вот говорят как вы, не зная о чем говорят
А какие у Вас были проявления этого вируса, напишите, пожалуйста!?!! И каким методом и анализом выявили? ПЦР или ИФА?
Настя Снежок Воля• 21 января 2015
А мне ваши симптомы на лямблиоз похожи. Паразитов гоняли, а выгнали ли?
Море Счастья• 21 января 2015
Ответ дляДуболом
Вы пишете,что гоняли паразитов,анализы на антитела к гельминтам сдавали? Или просто решили посадить ребёнку печень и подавать токсичные! препараты от глистов? И есть отдельные препараты от лямблий,отдельные от аскарид и т.д. Только хороший инфекционист и гастроэнтеролог помогут вашему ребёнку,а не советчица.
подписываюсь+1000
Отчебучкина• 21 января 2015
Может проявляться как угодно, если вы болеете часто, а еще с осложнениями, то как раз торч инфекции вам и сдавать
ЦыбаФу• 21 января 2015
Мы тоже дома после активной фазы вируса, сад отложили до весны.
У дочки 2,8 лет была увеличена селезенка, перечь и лимфоузлы. Плюс турбооотиты один за другим, без температуры, кстати. Сдавали кровь из вены.
KMaximenko• 21 января 2015
Ответ дляНе служанка
я переболела и лимфоузлы увеличенные до сих пор (прошло 2 года)
Отчебучкина• 21 января 2015
Вообще сначала сдают кровь, а потом если обнаружат превышение по крови, то соскоб именно по данной инфекции.
KMaximenko• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Вы не медик, так что не позортесь. Почитайте про хроническую форму и ее последствия.
+1000000
Блинчик Мой• 21 января 2015
Автор, все не читала, может уже что то дельное написали...
По вашим вопросам, может ли быть связана ваша симптоматика с этим вирусом? - Может.
Мой ребенок заразился этим вирусом еще в 1,10 мес. Симптоматика у нас совершенно не совпадала описанной в инете. Была тлоько температура несбиваемая 4 суток и все, немного увеличены лимфоузлы, никакой ангины, кашля, увелич. внутр органов не было. На этом фоне, ослабленный иммунитет до сих пор.
След что вы описали, мы проходили частично. Малый набор веса, фермент. недостаточность, запоры. Нам приписали сначала ферменты, потом препараты для улучшения аппетита. Вес начали набирать.
Розавенная• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Да ,если учесть, что на глисты моя кума здавала пять раз в разных..И ничего ,пока у дочке в горшке увидила..Вот вам лаборатории(((((
на глисты и лямблии нужно сдавать свежый кал(не более2 часов ) и 3 дня подряд .
Грушки-яблочки• 21 января 2015
О, все как у нас... еще и ЗРР. Помню на Юогатырской профессор сказала:, Наверное, герпес,
У нас ЦМВ. В 1,8 появились лимфаузлы, которые почти год не проходят. Надо лечить.Сама ищу хорошего врача, чтоб убрать эту гадость. Но я добилась хороших результатов. Сейчас активно набираем вес, стали кушать кисломолочку и начали пить наизколактозное молоко. Но тоже на диете.Сколько лет вашему ребенку?
Блинчик Мой• 21 января 2015
Ответ дляНе служанка
у нас после того как переболели через полгода появились увеличенные лимфоузлы, практически всегда где то выскакивают(( Даже был мезентериальный лимфаденит - увеличены лимфоузлы брыжейки - это в желудке.
Девочки, читаю все пишут, да болели, да было... Но как и чем восстанавливать иммунитет после перенесенных таких вирусов??
Мы реально не вылазим из болячек(( До сада еще как то обходились без АБ, теперь, если идем в сад сразу хватаем вирусные инфекции. Скоро в школу. Как укреплять иммунитет???
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Не лечить АБ вирусные инфекции и после болезни не вести сразу в сад.
Маша хороша• 21 января 2015
Ответ дляИрина 27
У человека проблема, ищет совета...А Вы правильность его написания...
Вот ни когда не понимала таких людей, как Вы!
лучше б делом помогли, а не бестолковым коментом
Эта дама меня тоже ... Своим комментом. У людей нет ничего святого.
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ дляирина солнечная
Вирус Эпштейна — Барр
погуглите. это же ангина или кашель...
Это не ангина, ангина идет как осложнение при этом вирусе. Мой сын болеет с 20.12 этим вирусным заболеванием.
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Автор, ОАК крови сдавали? На основании чего поставили такой диагноз? Инфекционный мононуклеоз называют еще ВЕБом. если в крови есть атипичные мононуклеары, у сына в разгар болезни их было аж 57 %.
младокошкина• 21 января 2015
Этот вирус(1) заносится специально прививкой(у нас по крови определили и врачь так сказал,была странная температура,назначили купу химии и не быть летом на сонце,мы не пили химию).
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ длямладокошкина
Какой прививкой?
Tasha.Kasya• 21 января 2015
Ответ длямладокошкина
Сын заболел в 20 числах декабря. Прививок не делаем еще с 7 мес. При чем тут прививка?
Это-вирусная инфекция, очень коварная последствиями...
Цвиринь• 21 января 2015
После перенесенного заболевание,которое было спровоцировано этим вирусом,наш ЖКТ имел миллион проблем,в том числе и увеличенную печень,потом началась ужасная сыпь,сказали что реакция печени ижелчного,ух мы натерпелись тогда.Малой было 2,5 года.