АфродитаПетровна• 23 января 2015
Постоянная сонливость, как справится?
У меня ВСД, хронически пониженное давление. Обычно мне достаточно чашки хорошего натурального крепкого кофе утром, что бы чувствовать себя боле или менее нормально. Сейчас, уже недели две, я словно зомби. Очень хочется спать всё время, частые головокружения. Не помогает ни три чашки кофе подряд, ни крепкий чай, ни кофеин в таблетках. Это очень плохо сказывается на качестве жизни, так сказать. Корю себя, что я ленивая и кволая, из-за того вечно плохое настроение.
Я понимаю, что нужно к врачу, пройти курс поддерживающей терапии, но сейчас у меня нет на это средств, мне всегда такие курсы обходились довольно дорого, сейчас я даже боюсь обращаться к врачам. В идеале нужно принимать что-то каждые пол года, но я из-за двух детей и двух периодов ГВ не принимала лечения уже несколько лет.
Может кто посоветует, что можно пропить безобидного? Может витамины какие или гомеопатию? Мне вот посоветовали "Тонгинал" пропить, а я не уверена, будет ли толк от него одного, без комплекса других препаратов?
Стопясят раз обсуждала• 23 января 2015
бывает что уровень гармонов понижен, как то так...у родственницы такое-препараты и помогает
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
имбирь еще повышает давление
Да, чай с имбирём слегка бодрит, но его нужно много добавлять, чтоб был эффект, мне трудно его такой пекучий пить.
В каком виде его ещё можно попить?
Армейская• 23 января 2015
Блин, такая же. Голова кружится, никуда не хожу, чтоб не упасть, слабость, аппатия. У меня тоже ВСД но я пью еще АД. Автор купите АНТИФРОНТ он на травах, сегодня себе купилп завтра начну пить. Почитайте о нем в интернете. Я просто за последние полтора года кучу врачей обошла, пила разные препараты, жтот помогает
КошкинДом• 23 января 2015
Положительные эмоции - вот лучшее лекарство! Раньше вставайте и умывайтесь холодной водой и по -раньше ложитесь!
Распутница• 23 января 2015
сдайте анализ,клинику крови,и проверьте щитовитку это может быть серьезно а вы будете тянуть.
А_Шо_Такое• 23 января 2015
Ответ дляСтервочка
тоже самое со мной
Начала пить Л-карнитин
легче стало)))
Начала пить Л-карнитин
легче стало)))
он тоже помагает в таких случаях?
у меня тоже проблема, как у автора
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляСмурфик
У меня такое состояние пожизненно, моё давление - 90/50 максимум. Я как-то научилась справляться с этим, а сейчас что-то не получается.
Кровь да, сдам.
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Спасибо! Да, я понимаю.Теоретически... Но сейчас что-то так мало в жизни радости и позитива(((. Только тревога и боль, трудно... На одну хорошую новость каждый день сотня плохих. Оптимизм покидает....
С графиком беда.
К пяти вечера я валюсь с ног, просто глаза слипаются. Посплю часок - потом вечером не хочется. Ещё работа на дому, которую делаю, когда дети спят, домашние дела никто не отменял. Утром детей развожу и вместо того, что бы что-то сделать полезного, опять могу спать завалится, сегодня к обеду проснулась, потом ещё с пяти до семи вечера проспала. Хотя, конечно, стараюсь не ложиться в течение дня, чтоб ночью нормально спать.
Просто заметила, что во сколько не лягу, всё равно не высыпаюсь. Так какой смысл тогда рано ложиться?
С графиком беда.
К пяти вечера я валюсь с ног, просто глаза слипаются. Посплю часок - потом вечером не хочется. Ещё работа на дому, которую делаю, когда дети спят, домашние дела никто не отменял. Утром детей развожу и вместо того, что бы что-то сделать полезного, опять могу спать завалится, сегодня к обеду проснулась, потом ещё с пяти до семи вечера проспала. Хотя, конечно, стараюсь не ложиться в течение дня, чтоб ночью нормально спать. Просто заметила, что во сколько не лягу, всё равно не высыпаюсь. Так какой смысл тогда рано ложиться?
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляЖенюта
Может, ухудшение из-за беременности? я в первом триместре была постоянно уставшая, спать все время хотелось, даже получасовая прогулка утомляла.Сделайте тест, на всякий случай.
Да, состояние в чём-то похоже, но нет, это не беременность.
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляDjohn
сестры)))) сегодня я как раз об этом думала....последние дни как сонная муха, все из рук валится, а планов.....
У меня плохое настроение из-за того, что напланирую всего, а ничего не сделаю.
АфродитаПетровна
• 23 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
попробуйте настаивать с медом и лимоном и пить как сироп
Думаю, стоит попробовать, спасибо!
миссАрфография• 23 января 2015
Это погода,новости,и состояние души..,т.е ваша обстановка в семье...
А_Шо_Такое• 23 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
С графиком беда.
я читаю и мне кажется, что это написала я про себя
АдеКВАтная• 24 января 2015
А я думала что я одна такая не приходящая в сознание по утрам. Нас тут целая компания спящих красавиц
Так что послушаю, жаль что тему так поздно создали
АдеКВАтная• 24 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Точно, еще и самоедством потом занимаюсь, что другие уже и убрали и маникюр сделали и мужу дали и на тренировку сбегали, а я как будто без сознания проваливаюсь в сон, а потом не отдохнувшая, как будто на части разваливаюсь и голова как чумная. И чем больше сплю тем хуже становится состояние.
Стервочка• 24 января 2015
я давно про Л-карнитин читала - это аминокислота, он превращает жир в энергию..
Мало того, что сейчас психологически тяжело, еще и нет солнца - это все совсем не способствует жизнедеятельности..
ВОт начала пить, неделю пропила - как бы как пчелка не мечусь, но вставать стало легче, сегодня даже без будильника проснулась.
А вообще, автор, выйдет солнце, нам, гипотоникам, станет легче))))))))))))
Сама жду))