Беззубовна• 26 января 2015

а сколько Вы тратите на еду???

Очень интересная статистика, напишите пожалуйста сколько членов семьи в комментариях и если не секрет то доход семьи.

У меня 2 взрослых и ребенок, тратим около 3000грн на продукты. Доход 15000 в месяц, считаю это нормальным, если спросите что кушаем - утром каши или творожную запеканка, обед всегда суп или борщ на телятине, ужин всегда разное: лазанья, котлеты на пару, рыбу запекаю, буженина, стараюсь еще салатик сделать с пекинской капусты и морковки. Из фруктов едим разных сортов яблоки и иногда бананы , от остального ребенка сыпет. Сладкое делаю сама, много фруктов в морозильнике.
Результат:
вже голосів: 163
50 (30.67%) от 2500 до 4000
42 (25.77%) от 1500 до 2500
32 (19.63%) от 4000 до 6000
27 (16.56%) Тратим до 1500 грн в месяц
9 (5.52%) от 6000 до 10 000
3 (1.84%) больше 10 000
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Всі, хто відповів потонули у власних мріях... Дохід 70 тис гривень... здуріти...
ну я верю что есть здесь и ставим доходом.
Для меня вопрос как можно все просчитать:-) :-)

автор Беззубовна • 26 января 2015
Ответ дляGemma
я вот тоже не понимаю)) я могу сказать очень приблизительно, ориентируясь по чекам и сумме, оставленной на базаре (я скупаюсь раз в неделю)

но вот, к примеру, я покушала на работе (купила в магазине еду)- эти деньги считаются потраченными на питание? сегодня ребенку дала в школу на обеды 50 гривен - это деньги на питание?
Конечно, это все еда...
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
нет, я каждый понедельник ложу в кошелек 2000 грн именно вот на такие расходы...и иногда не укладываюсь (ну там когда всякие оплаты или незапланированный шопинг или посиделки с подружками и тд и тп)
а ну если так .тогда легко наверное посчитать
Gemma• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
я считаю что да-это питание,не развлечение.:-)
а если я вечером завалюсь в ресторан?))) это питание или развлечение?)))
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляGemma
если вы будете только бухать ,то развлечение,причём для соседних столиков:-)
Жабры жабы• 26 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Яник, ти знайшовся???
это разве много? Зависть плохое чувство
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
У меня немного другой вопрос- все кто ответил,вы ежедневно ведете подсчет потраченных денег и включение всякую мелочевку
я да, записываем все расходы на программу для ведение домашнего бух учета
4есотка• 26 января 2015
Двое взрослых, детей нет, Киев - на еду от 4500 до 6000 грн + на еду двум кошкам около 500 грн ежемесячно. Едим не много, но балуем себя всем, чем захочется, поэтому выходит такая большая сумма. Если убрать сладости, не сезонные овощи/фрукты, деликатесы, то, думаю, вдвоем на 3000 гривен в месяц можно нормально прожить в плане еды.
Котенок аки рысь• 26 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
это разве много? Зависть плохое чувство
А ким Ви працюєте, якщо не секрет, яке місто?

Gemma• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
не, я поем, поесть я люблю больше, чем побухать)))
ВлюбленнаяМаруська• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
да,это очень удобно на самом деле! Только если пол года назад 2000 в кошельке на неделю-это капец сколько денег было...то сейчас....заходишь в суппермаркет-смотришь на цены и ппц аж страшно становится(( что будет дальше? только и будем на еду работать(((
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
кажнюсенький день?
Gemma• 26 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Конечно, это все еда...
та понятно, что еда))) чипсы, которые мой ребенок втихаря купить на карманные деньги - тоже еда

я к тому, что просчитать точно расходы на еду можно только если все питаются дома (на работу носят судочки) и ведут точный учет. Потому что если я раз в неделю езжу в магазин, то я покупаю и быт.химию, и канцелярию, и кучу прочей нужной фигни. При этом я не понимаю сколько денег я потратила на еду, потому что не считаю.
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляGemma
тогда пишите в статью расходов как еду ,без вариантов
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
кажнюсенький день?
да, уже привыкли ,занимает до 5 минут максимум, и то если покупки были в больших маркетах. чтобы планировать бюджет на следующий месец и понимать что можно позволит, а что запланировать на другой месяц- очень удобно+ когда начинали его вести, я сразу поняла через пару месяцев глупые статьи расходов, которые мы убрали типо прессы ,журналов
FISHK• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
Я бухгалтер)))Встроенный калькулятор в башке, наверное + хорошая числовая память)
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
кажнюсенький день?
а еще интересно следить и знать суммы , к примеру сколько в год выходит- детские развлечения, игрушки, одежда, бытовая химия и прочее, весьма интересная статистика))
Gemma• 26 января 2015
Ответ дляFISHK
ой, я тоже финансист)) но меня это не спасает)))
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
и насколько помогает уменьшить расходы?

Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я как то пробовала вести в онлайн режиме. Хотела понять что можно исключить как лишнее и ненужное. Но тогда нужно записывать все продукты отдельно что бы просчитать.
А вы в чем ведете и пишите графу на каждый продукт?
inviktori• 26 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Яник, ти знайшовся???
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
и насколько помогает уменьшить расходы?
поначалу очень сильно , теперь просто привыкли жить в одном ритме, те у меня суммы особо не менялись, правда вот после поднятия цен пересматриваю покупки, чтобы остоватся в том же бюджете ежемесячном, в этом помогает отлично. у меня как то был месяц когда я реально поняла во сколько выходят ежедневные развлекаловки для ребенка в виде батутов и тд, они у нас все лето рядом с домом прямо на детской площадке, сумма меня поразила и мы решили тогда купить этот батут, на батуте за деньги мы конечно же прыгаем, то после покупки батута домой эти суммы совсем незначительные теперь
Nюш@• 26 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А вкаой программе ведете? Снова чтоли начать :-)
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
я все отдельно пишу, есть категория продукты и там подкатегории- мясо, молочка, овощи, крупы, специи, хлеб, питание все дома, и тд, те все что покупаем. есть категория одежда для каждого члена семьи, есть категории косметика (самая страшная категория для моего мужа), и тд, те все все на что тратим деньги, также там можно одновременно доходы вести, у нас общий состоит из нескольких категорий, по этому видно откуда сколько денег имеем и тд
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
https://homemoney.ua/app/

первые 1-2 месяца стоит купить платную версию, чтобы добавить нужное количество категорий и настроит под себя, потом пользоваться тем что настроил можно совершенно бесплатно постоянно
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
также в ней можно видить свои сбережения, депозиты, кредиты и все все все, что относится к деньгам))
Пропеллер на 6 персон• 26 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
Доход около 70 000,зависит от курса. Тратим в месяц около 16 000 на еду,три человека и кот)
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
к примеру за весь 2014 год я знаю , что на все питания семьи мы потратили 50 124 грн)) или к примеру на канцтовары для ребенка 802 грн за год и тд, очень интересные временами видно суммы )) или на всю бытовую химию и средства гигиены 3 710 и тд))
Солнечная Танечка• 26 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня у подружки муж столько зарабатывает официально, при этом не ворует и не убивает
Котенок аки рысь• 26 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Чоловік голови Нац банку?