Бабка_в_кедах• 27 января 2015
Часто читаю, что многих нет денег на мясо! Поэтому пишу свой эксперимент!
сегодня приготовила замечательнейший суп на куриных шейках, и вы знаете в них мяса и не так мало как кажется. На кастрюльку супа ушло 0,5 кг, это 6,5 грн. Бульон намного вкуснее чем с грудки. Шейки отварила и разделала. Может кому таким рецептом помогу накормить семью. все ж таки суп не на воде, да еще и точно за копейки)
Прошу не писать фу, кому не понравилось
Белая и пушистая• 27 января 2015
Ответ дляАннуитет
у меня есть сотрудница, которая постоянно фукала что мы едим нутрию. А у меня родители ее разводят. Когда я принесла котлеты из нутрии и сказала ей что они куриные, то она лопала за обе щеки ))))
нутрия очень вкусная)) особенно если хорошо приготовлена, так вообще песня... я иногда покупаю, но муж тоже не ест
Петриківна• 27 января 2015
Ответ длямиссАрфография
Ой, у меня бабулька, гурман по-натуре, всегда просила ей шеек купить, разваривала и такой кайф от них ловила, говорила, что вкуснее мяса нет.А на безрыбье и рак рыба.А вообще надо помнить, что бульоны есть вредно. И этим себя успокаивать.
и моя бабушка шейки куриные обожает.Хлебом не корми,дай шейку посмоктать
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ дляЗначит надо
всю жизнь грызла, это мои любимые части еще с детства, как бы родители не пытались впихнуть в меня мясо)))
У кумы тоже ест, даже выгрызать любит. А мой и не всякую грудку будет :( Хотя не баловали особо...
Бронетапок• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Можно взрослых накормить, детки шейки-крылья есть выгрызать не будут. Дороже всего именно их накормить!
ой не надо )) для меня в детстве вкуснейшим деликатесом было это куриные лапки сердечки и пупики ... я у бабушки такое ела и пшеная каша со сливочным маслом и холодным молоком ...а дома в меня запихивали черную икру и печень трески с истериками)))))))))))))
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ дляБронетапок
Но не в 2-3 годика, я имею ввиду такого возраста детей.
Ситечко для мыслей• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну типа да)
а вам своих детей не жаль этой гадостью кормить? Не проще кусочек мяска говядинки купить и супчик сварить?
размахер• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
мой тоже, но я же не скажу что это шейки), мяско разделала и все.
вы меня извините. но какое мясо в шейках? Или я не то имею в виду? Шейка - это то. на чем у курицы голова была, правильно?
Железобетон• 27 января 2015
Ответ дляКокосиха
А я язык очень люблю
Ну вот что за тема?Есть хочу!!!!!
и я люблю. Но дорогой же!!!
Девальвация• 27 января 2015
Ответ дляКарамелька
У меня все едят, дети щелкают как семечки. Подливки к кашам делаю с шейками. Вполне бюджетный вариант. Поддерживаю автора.
может оно и вкусно ,но только из шеек домашних куриц.детям вообще нельзя окорочкованное мясо давать!!!я шейки покупаю до собаки дворовой с кашей варю.думаю 50 грн на домашнюю курицу для детей в неделю можно найти.вы посмотрите чем их накачивают???а потом удивляемся -чего у детей аллергии ,дерматиты и ацетоны
Лика-прилипка• 27 января 2015
у меня бабушка так варит) одно время индюшиные покупала, но куриные ей больше нравятся. а как по-мне - лучше суповой набор купить (спинку)
Ситечко для мыслей• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
эти шейки типа Наша Ряба, ее и в 22 не нужно кушать не только в 2 или 3 года еще и супы из нее варить в воду все вываривается
Кокосиха• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
и я язык обожаю... с майонезиком... хоть и вредно(((
И без майонезика,просто отварной.Всё ложусь срочно спать,а то в холодильник сейчас полезу искать чего-нибудь
Сумчатая кошка• 27 января 2015
Попробовала приготовить без мяса, впервые за последние годы)) рис - лук, морковь на сковороде поджарила, добавила немного перетертых помидоров из банки (консервация) - туда же в сковороду рис и воду в пропорции... на выходе - вкусный рис, с морской капустой пошел на ура)) и сегодня сварила гречку, отдельно подливу из сушенных грибов, + винегрет - девочки, реально можно кушать, без большого удовольствия, конечно, но съедобно.
Любавишна• 27 января 2015
Ответ дляБронетапок
А меня мама в детстве дурила и говорила, что пельмени с кроликом, а они были с осетриной. Беееееее.
Вот почему-то я уже выросла и осетрину не люблю до сих пор, даже в виде гриль ее не перевариваю.
Бронетапок• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
я в 4 года только так лопала ... при том что у бабушки за мной никто не ходил и не уговаривал )))кушать хочешь-нет ...гуляй )))сама приходила и говорила а что у нас так вкусно пахнет хочу кушать)а дома и за маму и за папу и давай хоть чуть чуть)))))))
Вбигудях• 27 января 2015
девушка! кому вы собираетесь здесь шейками накормить?как не тема-з\пл-5-10тыс.какие там шейки.....
Вечно недо...• 27 января 2015
Ответ дляразмахер
там его не мало
размахер• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Мой точно не будет. С пол-кило там мяса будем с гулькин нос! МУЖИКА 1,9 ростом тоже не накормишь. Хороший вариант для пенсионеров, девушек,студентов.
сестра)) мой котлет штук 7-8 (а то и больше под настроение) съедает, какие уж тут шеи???
Кокосиха• 27 января 2015
Ответ дляЖелезобетон
и я люблю. Но дорогой же!!!
Да,дорогой,давно не покупали.Из-за этого ещё больше люблю
Называйте меня Повелитель• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
у меня собака эти куры-Рябы не ест, только домашнюю.
Поумничка• 27 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
и не говорите( достал уже харчами перебирать
У моего ещё и выбросить ума хватить. А я наверное даже люблю такое, но и иногда напрягает. Ему грудку положу, а себе всякие запчасти.
Лика-прилипка• 27 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не у всех деньги на говядину есть
Белая и пушистая• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
да где Вы за 50 грн домашнюю курицу видели? Вы давно на рынке то были?
сейчас 55-60 грн. стоит кг, а домашние хорошие куры от 2,5 кг и выше. меньше 150 грн. на курицу не потратите.
Ответ дляСумчатая кошка
у вас прекрасные блюда, единственное все портит это жарка, но все же это намного лучше чем это лжемясо с гормональных кур!
Vitaminka211• 27 января 2015
Ответ дляДевальвация
+1000
КучМала• 27 января 2015
Вы молодец, но я таким не играю, если уже брать то беру суповой набор и из него суп варю, правда редко
Бронетапок• 27 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
а я бутики с черной икрой и собаке скармливала и в окно выкидывала и в унитаз смывала и в раковине топила ))))
до сих пор на дух ее не переношу))) а красную люблю ))
надо лапок купить...вспомнить детство))