ПАЦАНКА О• 28 января 2015

Вот такой у нас сегодня ужин (((

Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
КротоТо• 28 января 2015
Макароны по флотски. Салат из белой редьки.

автор ПАЦАНКА О • 28 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
где деньги ваши?
Честно сказать в туалете. Туда большая часть уходит, за квартиру, за садик.......
В шоколаде• 28 января 2015
А мы вчера напекли картошки в духовке, купили кильки пряного посола и порезали соленый огурец+лук+подсолнечное масло. Мммммм, вкуснота . Правда потом я налила себе бокал моего любимого Grand Marnier, муж смеялся, сказал, что я гурман еще тот )))) А сегодня вечером макароны с соусом из куриного филе, лука, морковки и томатов. Просто и вкусно.
exerewka• 28 января 2015
У нас тефтели мясо-овощные и гречка.
Суп с галушками
Просто Филя• 28 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Вместо кукурузки можно купить полкило пупков
и вместо гречки кашу подешевле
Резвая лошадка• 28 января 2015
жируете) гречка нынче дорогая мы сегодня кушаем пшено с морковкой, ну и мясо там вроде есть, но его как бы нет)
АнтиТанкист• 28 января 2015
Склепала зразы с мясом (очень давно не делала).
]Mrs.Сексуальность[• 28 января 2015
Классный ужин. У нас на ужин вареный картофель и поджаренное сало с луком и салатик из капусточки:-)
Кусочек Сыра• 28 января 2015
У меня и сына 2,5 годика картошка в мундире с кусочком филе (ему больше, конечно), папа голодный ушел на работу, прийдет в 23,30 - поест картошки с ребром.

Сливочная пенка• 28 января 2015
А я вот купила в Сильпо на развес куриные желудки.стушила их в мультиварке с лучком , морковкой и перчиком сладким.мммммм.и гречневая каша тоже .очень вкусно.все покушали
Крошка Енот• 28 января 2015
У нас картофельное пюре и рыбные котлеты.
Мядуза аля моргонер• 28 января 2015
запеченный картофель с сыром и тефтельки
VirinS• 28 января 2015
кукуруза совсем не в тему, лучше бы печеночку куриную к гречке пожарили)
автор ПАЦАНКА О • 28 января 2015
Ответ дляtushka123
Отличный ужин!Бывает хуже,поверьте мне.Не грустите,все не так плохо,по меньшей мере тарелка полная!
ТихоЯ• 28 января 2015
автор наверное хотела, чтобы ее пожалели. а не вышло.
Я только за!• 28 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы майонез убрала. А так, в душе нашего времени. Еще нормально даже.
Это варенное яйцо.
Крем для арбуза• 28 января 2015
У нас уже 2 недели так, даже без кукурузы. Голова кружится. Вместо кукурузы купите шеек или типа того. Вместо гречки - макароны. Вместо яйца - морковь на салат. Будет сытнее и дешевле.
Кусочек Сыра• 28 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
А научите делать? Это же так дорого? Или Вы из карасиков (их влом чистить)?
Ната Лия• 28 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
я вообще желудки люблю, и покупаю их не только когда экономлю
а вообще

Пупс• 28 января 2015
у нас макароны по флотски и салат их буряка и чеснока с майонезом)))
VirinS• 28 января 2015
Ответ дляПупс
ммм...так давно хочу макарон по флоткси)
Блoшка-матрешка• 28 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Это варенное яйцо.
да я вижу)
Летчица• 28 января 2015
Вместо кукурузы можно было купить куриную печень, протушить с тем же луком и майонезом, был бы норм ужин. Гречка с такой печеночкой - супер!
Пупс• 28 января 2015
Ответ дляVirinS
ага))а мясо отварила для макарон по флотски(обрезки говядины), а завтра из бульона сварю суп)))) экономно)
Lizavel• 28 января 2015
Деруны с луком и сметаной)
VirinS• 28 января 2015
А я сегодня блинчиков сделала с печенкой. Дешево и вкусно)
Поумничка• 28 января 2015
автор, не все уж так у вас и плохо раз позволили купить консер. кукурузу и майонез, вот если без них, то да, да и то-на кой на ночь плотно наедаться?
Из Хацапетовки• 28 января 2015
А я только вчера готовила, поэтому есть два блюда-картошка с мясом и грибами в горшочках и плов.
Каждый вечер делаю салат-легкий, простой, дешевый:
на корейской терке потереть корень сельдерея, сырую морковку, яблоко. Можно порезать свежий красный сладкий перец(или перец из лечо), зелень. Заправить подсолнечным (или оливковым) маслом, бальзамическим уксусом, лимонным соком, чуть сахара.
Попробуйте!
Железный коготь• 28 января 2015
Ответ дляНата Лия
котлеты экономные:) не пробовала, но хочу сделать

Котлеты гречневые

Ингредиенты:

Гречка вареная-1 ст
яйцо-2-3 шт
Сыр-100 гр
Лук-1 шт
Масло сливочное-50 гр
Соль,перец

Приготовление:

Лук пожарить на сливочном масле. Сыр потереть на терке. Смешать вареную гречку,лук,сыр. Вбить яйца, посолить, поперчить.

Из фарша сформировать котлеты,обвалять их в муке( делайте это аккуратно, иначе котлеты могут развалиться) и жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Я часто утилизирую излишнюю гречку свареную таким образом. Но без жареного лука.
Гречка, яйца, сыр тертый и укроп рубленый. Все перемешать карофелемялкой или в блендере. Выкладываю ложкой и жарю как оладьи, подаю со сметаной, такие себе - гречневые деруны получаются)
VirinS• 28 января 2015
Ответ дляПупс
у меня мама тоже так делает