ПАЦАНКА О• 28 января 2015

Вот такой у нас сегодня ужин (((

Называется я его слепила из того, что было. Даже не знаю зачем сфоткала,может чтоб пожалели и не все еще так плохо? А что у вас сегодня на ужин?
P.S. Гречка, жареный лук, яйцо вареное с майонезом, кукуруза консервированная.
Да, я блондинка!• 28 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо. Я за мясом и не гонюсь, я его как то не очень. Хочется рыбки, раньше стейки с сьомги могли купить, когда по 80 грн была. Хочу свежих овощей, полезных. Морепродуктов. Сыра хорошего, пармезана б кусочек. А не сырного продукта. Чего то вкусного, а не так чтоб только запихнутся. Но теперь наверное и не светит с такими ценами. А зарплату не поднимают(((
Пармезан в осн. используется для салатов и как приправа,но кусками его не едят, или на хлеб

Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я жила в Израиле много лет, уж там-то мусульман миллионы, соответственно часто бывала в соседней Иордании, и во всех арабских ресторанах после основных блюд - зеленый чай, а на десерт с фруктами - уже кофе.
Мусульмане в Израиле - это палестинцы что ли?
Как по мне мусульмане это из Саудовской Аравии, ОАЭ, Омана, Ирана, Ирака, Бахрейна, Катара, Кувейта, Турции, Ливана, Сирии, Иордании тоже, и из бывшего СССР - азербайджанцы и тп
В Израиле не была и вообще не хочу, но ни в Турции, ни в Ливане, ни в ОАЭ, ни в Иране - не подавали зеленый чай в арабских ресторанах. И дома эти люди пьют крепкий черный чай.
Мусульмане из Малайзии и тп и из стран Африки - увы, не знаю как у них с пищевыми традициями.
Апочемучка• 28 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Это, грубо говоря, каша кукурузная, но на смеси сметаны и воды (так меня научила наша хозяйка в Косове (Косов, не Косово - город в ЗУ). Подается он обычно с поджаркой из копченого сала (подчеревины) и посыпается брынзой - за уши не оттащишь. Гарнируют подачу еще грибами маринованными белыми, если есть)
А) Так у меня проблемы с поджелудочной, не смогу такое есть)
Железный коготь• 28 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Да прям. Сырным ножом тоненькие ломтики со сладким чаем как песня)
КрытыхРынков• 28 января 2015
Ответ дляZorrita69
к вашему сведению, в Израиле дохренища арабов - граждан Израиля, которые никаким местом к сторонникам ПА не относятся, и ваш сарказм неуместен.
И чем это они меньше мусульмане, чем ливанцы? Ливан там в двух шагах, кстати.
А тем, что не хотите в Израиль - очень себя обкрадываете, это колыбель трех религий вообще-то.
Безпринципная• 28 января 2015
зачем едите кукурузу? Лучше уж капусты наквасить что ли. И полезно и дешевле будет однозначно.
Фиктивная• 28 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
А я только вчера готовила, поэтому есть два блюда-картошка с мясом и грибами в горшочках и плов.
Каждый вечер делаю салат-легкий, простой, дешевый:
на корейской терке потереть корень сельдерея, сырую морковку, яблоко. Можно порезать свежий красный сладкий перец(или перец из лечо), зелень. Заправить подсолнечным (или оливковым) маслом, бальзамическим уксусом, лимонным соком, чуть сахара.
Попробуйте!
Ой, спасибо за рецептик замечательного салатика с сельдереем. Завтра обязательно к завтраку себе сделаю! Как раз самое то кто на правильном питании!!!
Железный коготь• 28 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Ну я ж грю - неполезно.

Так, мне чет захотелось к Нине в Косов. Она тааак готовит, мммм
Идууу--уууу блин• 28 января 2015
А я бы сделала из Вашей тарелки и состава Ваших продуктов так:
Гречневые котлеты,с фаршированным яйцом(лук,желток,майонез),и салат и кукурузы

Апочемучка• 28 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну я ж грю - неполезно.

)Мне тоже захотелось в один ресторанчик с вкусной едой. Неполезной) Зато от одного хотения вреда не будет)
Засомневаю• 28 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
А научите делать? Это же так дорого? Или Вы из карасиков (их влом чистить)?
Есть готовый фарш рыбный.
На 0,5 кг фарша
Лук 1 шт крупная
Картошка 1 шт
Сало свежее грамм 100-200
Хлеб+молока
Чесночек
Яйцо 1 шт
Пожарили котлетки и можно сделать томатную подливку: лук+ морковка обшарить+ томат, соль, сахар по вкусу и водички, подливка должна быть сладенькой, залить котлетки и про тушить на медлен огне мин 20.
А можно просто пожарить котлетки и про тушить с водичкой под крышкой!
Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Если копать глубже, то и евреи и арабы из одного теста. Но это если глубже.
Насчет большого количества арабов в Иудее честно удивлена.
Они раньше были одним государством, поэтому я их как-то не считаю прям чистыми мусульманами, все-таки столько лет рядом с евреями.
Да, Ливан в 2 шагах, это я знаю. Но, посетив Израиль, в Ливан с этим же паспортом не влетишь и наоборот. Заклятые враги.
Да не хочу в Израиль, мне люди не очень нравятся и вообще я больше мусульманские страны люблю. Вот в ту же Иорданию подумываю. Если бы войны в Сирии не было - тоже бы посетила. Там вообще можно сказать исток-истоков, древнейшая цивилизация.
Остановщица• 28 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
А что бывают супы на курином филе?
а что с ними не так? ну не на костях же варить
КрытыхРынков• 28 января 2015
Нет такого государства - Иудея.
То, что вы считаете кого-то там немусульманами, не означает, что они таковыми являются.
Про одно тесто - вы оскорбляете людей, Катастрофу которых вчера отмечали всем миром.
Вы сверхнеэтичны и невежественны.
Железный коготь• 28 января 2015
Ответ дляОстановщица
Я выше написала. Варю на овощах. Отдельно мясо, добавляю нарезанное уже в самом конце.
Какой смысл этого бульнона на таком филе? И главное - вкуса ж никакого.
Остановщица• 28 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
та никакого - мне так быстрее:)
Я такая Я• 28 января 2015
ой девочки вот случайно заглянула в эту советчицу никогда на таком не сидела,но второй день меня это зацепило,я там создала вчера тему и нашла людей которые могут помочь людям из ато.кто чем
Железный коготь• 28 января 2015
Ответ дляОстановщица
та никакого - мне так быстрее:)
Это ваще личное дело) Просто я иногда отвариваю филе, в т.ч. добавить в суп могу (но редко, не любят у нас его), но там такая жидкость сливается с таким небульонным запахом, что я искренне удивилась, что на ней кто-то варит бульон

Ладно там еще шеи вспоминали, там просто жира в коже полно, модет какой привкус и есть, но филе меня дейтсвительно удивило.
Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Нет такого государства - Иудея.
Вы сверхнеэтичны и невежественны.
Вы думаете я не знаю, что называется Израиль?
В Библии они называются Иудеей.
И вам не болеть

Луковая• 28 января 2015
У нас на ужин была сегодня картоха пюре, капуста квашеная, грибочки и курочка
КрытыхРынков• 28 января 2015
В Библии описываются два государства - РАЗНЫХ - Израиль и Иудея, начитанная вы наша.
И жалоба за антисемитизм вдогонку.
Beautiful_Liar• 28 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
О дааа(( рыбка... Но есть и плюсы. Я, например, научилась мастерски разделывать скумбрию. Очень вкусная запеченная с лимоном и травками
Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Нет такого государства - Иудея.
Вы сверхнеэтичны и невежественны.
Про одно тесто - это мысли ученых. Мне как-то вообще все равно.
Остановщица• 28 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Я филе обычно вымачиваю в воде около часа, запаха не замечала. Конечно, готовка дело индивидуальное, кому как удобнее.
Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
И жалоба за антисемитизм вдогонку.
Жалуйтесь кому хотите. Мне все равно. Можете папе Римскому написать.
Душка-свекровь)))• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
И жалоба за антисемитизм вдогонку.
Удалено администрацией...
Я такая Я• 28 января 2015
Иудея область в Израиле кажется
КрытыхРынков• 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Иудея область в Израиле кажется
еще одна
в гугле забанили?
Я такая Я• 28 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
еще одна
в гугле забанили?
у меня подруга верующая я от нее о израиле много слушаю мимо ушей конечно но чтото такое слышала
Бронетапок• 28 января 2015
А мне нравится такая картошка, если есть дома сало: отварить картошку в мундирах, до полуготовности, минут 10. Почистить, сало тонко порезать вдоль, а не поперек, чтобв получились тонкие, длинные полосочки. Обмотать ними картошку, закрепить зубочисткой, посыпать специями и запечь. Отдельно в подсолнечное масло добавить соль и продавленный чеснок, полить сверху готовую картошку. Полноценный ужин, и очень вкусно.