Это мой больной вопрос. Сейчас мою их прямо в ванной, под душем, в тазике. Но со временем нарос жир, который уже не смывается.
Поделитесь пожалуйста опытом, буду благодарна.
Спасибо.
Аноним• 03 июля 2012
И я стою мою после отдыхающих, тру антижиром щёткой, но толку...Мне интересно, одна я такая ’правильная’? За всеми наблюдаю - кладут крышку , не переворачивая, жиром к низу, да еще и на саму решетку. Бесит, не могу.
Ответ дляАноним
так вот от куда жир берется! Я любитель класть крышку на плиту жиром вниз... Вот дурепа блин
Но у меня иногда из борща выскакивают капли и прыгают прямо на все подряд...
А что это за такая щетка-антижир?
Но у меня иногда из борща выскакивают капли и прыгают прямо на все подряд... А что это за такая щетка-антижир?
Ответ дляazrz
Мою Sif натираю шершавой стороной обычной губки для посуды, оставляю на пару минут и оттираю под водой, где не помогло, шкрябую ножом- у меня чугунная решетка- не царапается
Я бы ее ножом всю терла, уже так надоело...
Это знаете, еще такой жир есть на сковородках с внешней стороны. Феее... Я такие сковородки по-тихому меняю на новые
, раз в пару лет.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляKatya_1985
А что это за такая щетка-антижир?
Ну вот, я ж говорю, что одна я ’правильная’ ( я шучу). Просто средство антижир называется, а тру обычной щеткой. А крышку правда, не кладите, так.
Vadbolskaya• 03 июля 2012
Девочки, это конечно не совет, но расскажу...короче поменяли мы плиту, а решетка зачем-то осталась. Потом возникла идея, что на этой решетке было бы удобно шашлыки жарить. Вообщем после шашлыков, вернее после костра, решетка стала идеально чистая
мама помню долго смеялась и говорила, что так мучалась с этим жиром, а все оказалось так просто
Ответ дляVadbolskaya
Это конечно идейка еще та
А эмаль на ней вздулась?
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
Вы наносите на время? Или сразу трете?
Девочки, дайте ссылку на Амвэй, ну вы уж прям разрекламировали :)
Ответ дляbonamia
есть такое средство Санклин! Пригарки 40 летней давности даже отпадают! Распылить и оставить хотя бы на мин 15-20! У меня пригоревшие кастрюли от каш, сковородки реанимированы. Советовала мамина подруга, работающая домохозяйкой. ;) Всем удачи.
У меня Санклин духовку и микроволновку не взял,только Амвэй)))
Аноним• 03 июля 2012
Прокалить на костре. Все лишнее само отпадет и никакой химии. Для эмали не подойдет я думаю.
Аноним• 03 июля 2012
Мистер мускул для кухни. Не снимая решётки распыляете на печку, можно пару раз подряд с интервалом в несколько минут, а потом под краном споласкиваете и всё отходит как миленькое.