Katya_1985• 03 июля 2012

Как вы моете решетки на плите?

Это мой больной вопрос. Сейчас мою их прямо в ванной, под душем, в тазике. Но со временем нарос жир, который уже не смывается.
Поделитесь пожалуйста опытом, буду благодарна.
Спасибо.
Аноним• 03 июля 2012
И я стою мою после отдыхающих, тру антижиром щёткой, но толку...Мне интересно, одна я такая ’правильная’? За всеми наблюдаю - кладут крышку , не переворачивая, жиром к низу, да еще и на саму решетку. Бесит, не могу.

Аноним• 03 июля 2012
МИЛАМ средство для поит и эмалированной посуды!!! СУПЕР
azrz• 03 июля 2012
Мою Sif натираю шершавой стороной обычной губки для посуды, оставляю на пару минут и оттираю под водой, где не помогло, шкрябую ножом- у меня чугунная решетка- не царапается
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Ответ дляАноним
так вот от куда жир берется! Я любитель класть крышку на плиту жиром вниз... Вот дурепа блин Но у меня иногда из борща выскакивают капли и прыгают прямо на все подряд...

А что это за такая щетка-антижир?
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Ответ дляazrz
Я бы ее ножом всю терла, уже так надоело...
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Это знаете, еще такой жир есть на сковородках с внешней стороны. Феее... Я такие сковородки по-тихому меняю на новые , раз в пару лет.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляKatya_1985

А что это за такая щетка-антижир?
Ну вот, я ж говорю, что одна я ’правильная’ ( я шучу). Просто средство антижир называется, а тру обычной щеткой. А крышку правда, не кладите, так.

Vadbolskaya• 03 июля 2012
Девочки, это конечно не совет, но расскажу...короче поменяли мы плиту, а решетка зачем-то осталась. Потом возникла идея, что на этой решетке было бы удобно шашлыки жарить. Вообщем после шашлыков, вернее после костра, решетка стала идеально чистая мама помню долго смеялась и говорила, что так мучалась с этим жиром, а все оказалось так просто
bezik10@mail.ru• 03 июля 2012
Девочки милам действительно классное средство стоит 8грн
Льва• 03 июля 2012
Я амвеем ср-вом для духовки
алена роз.• 03 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
+1000000
лучше не втречала еще
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Ответ дляVadbolskaya
Это конечно идейка еще та
А эмаль на ней вздулась?
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
Вы наносите на время? Или сразу трете?
aknele• 03 июля 2012
Амвеевским средством для мытья плит - просто наношу щеточкой на всю поверхность и смываю губкой через 30 минут. Вообще средство в быту незаменимое.
usia• 03 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
Аналогично)))
ОльгаС• 03 июля 2012
Я тоже Амвеевским средством с муравьиной кислотой! Это просто чудо! Кисточкой нанесла, через 30, как новенькое!
Mila Dar• 03 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
И я Амвэем для духовки - хорошо все отмывает. Я вообще пол-дома Амвэем мою)) У меня почти все их средства есть - я фанат Амвэй
автор Katya_1985 • 03 июля 2012
Девочки, дайте ссылку на Амвэй, ну вы уж прям разрекламировали :)
Mila Dar• 03 июля 2012
Ответ дляKatya_1985
фото
Удалено администрацией...

Mila Dar• 03 июля 2012
Ответ дляKatya_1985
Я через подругу покупаю - она мне без наценки делает)) Если Вам нужно могу и Ваш заказ включить в свой, но покупаю раз в 3-4 мес. и на прошлой неделе уже заказала((
Amani24• 03 июля 2012
Я меламиновыми губками жир с решеток оттерла. Решеточки как новые стали. Правда губка стерлась полностью.
bonamia• 03 июля 2012
есть такое средство Санклин! Пригарки 40 летней давности даже отпадают! Распылить и оставить хотя бы на мин 15-20! У меня пригоревшие кастрюли от каш, сковородки реанимированы. Советовала мамина подруга, работающая домохозяйкой. ;) Всем удачи.
usia• 03 июля 2012
Ответ дляbonamia
У меня Санклин духовку и микроволновку не взял,только Амвэй)))
Аноним• 03 июля 2012
Прокалить на костре. Все лишнее само отпадет и никакой химии. Для эмали не подойдет я думаю.
Аноним• 03 июля 2012
Мистер мускул для кухни. Не снимая решётки распыляете на печку, можно пару раз подряд с интервалом в несколько минут, а потом под краном споласкиваете и всё отходит как миленькое.
Льва• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Ну так смысл-то именно в решетках от плиты.
katena_n• 04 июля 2012
Сан Клин!!!!
gilts• 17 июля 2012
Ответ дляЛьва
Я амвеем ср-вом для духовки
+1, я тоже.