Герцогиня• 29 января 2015

Судорога или нет - ребенку 2года!

Подняла с кровати на горшок, а сына как начало трусить!!!!
спрашиваю, что болит? он говорит,что не знает)не ударялся, сознание не терял, чувствует себя хорошо, температуры нет.
Что это?
Позвонила педиатру, говорит не страшно, но если хотите дам направление в Охматдет к неврологу. Не знаю, очень страшно!!!
выскажите свое мнение!
СПАСИБО!
100pudov• 29 января 2015
Может озноб,температуры нет?

Гага Газу• 29 января 2015
у меня такогоне было но я бы звонила в скорую
Мечты сбываются• 29 января 2015
Я думаю ничего страшного, но если переживаете сходите к неврологу, чтобы себя потом не винить.
автор Герцогиня • 29 января 2015
температуры нет, а длилось секунд 20
Мечты сбываются• 29 января 2015
Может его просто начало трусить от холода, он сонный а его вытащили из теплой кроватки на холодный горшок.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2015
Может Вы с тепленькой кровати его достали и ему холодно было?
@ndry@nka• 29 января 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
точно-но я заметила внук так иногда вздрагивает когда хочет писять-
Купипупсичек• 29 января 2015
Ответ для@ndry@nka
+1 я тоже раньше, всегда знала, что манюня в подгуз пописяла, ее так всегда передергивало. Думаю, малыш автора, сильно хотел в туалет.
Тетя из министерства• 29 января 2015
что значит трусить? он был в сознании?
не замерз? может сильно хотел в туалет и дрожь была от того что мышцы напрягал - сдерживался?
у нас были судороги на фоне темп высокой - у дочки ручки ножки тряслись и она не реагировала на меня - глаза были как в отключке

автор Герцогиня • 29 января 2015
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Ребенка не просто передернуло, а потрусило как человека, который сильно нервничает.
два педиатра- предположили перепад температур), наблюдать, поскольку не было выпрямлений или закатываний глаз- то не судорога.
При повторе - консультация неврола(
автор Герцогиня • 29 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
что значит трусить? он был в сознании?
полностью в сознании - улыбался, еще и мультик смотрел
Любительница• 29 января 2015
перестаньте дёргать ребёнка ночью на горшок,ребёнок должен спокойно спать и не писять ночью.Либо должен сам проснуться и попроситься(а может даже самостоятельно сесть на горшок).Вы же нарушаете сон и вырабатываете ненужные рефлексы(просыпаться посреди ночи,чтоб пописать).Попробуйте не трогать малыша и возможно они спокойно проспит всю ночь,а на горшок побежит аж утром.
автор Герцогиня • 29 января 2015
Ответ дляЛюбительница
вы что-то не поняли)
это был утренний горшок, после полного пробуждения
Любительница• 29 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
вот у меня и сына так трусит,когда он утром сонный вылезает из кровати.Если начать его сразу переодевать,то его так тручит,что аж зубы начинают стучать.
Тетя из министерства• 29 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я не думаю что это судорога была. У Вас были хоть раз судороги? я меня ноги иногда хватает - при этом не улыбаешься. Так что скорее всего передернуло или еще что-то. Не переживайте. Понаблюдайте просто за ребенком и в след. раз при такой же ситуации завтра - когда будете поднимать опять с кровати на горшок - внимательно посмотрите. Думаю, что ничего страшного
автор Герцогиня • 29 января 2015
Ответ дляЛюбительница
СПАСИБО, что отозвались- успокоили!
лучше перебдеть)
автор Герцогиня • 29 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
СПАСИБО!
Любительница• 29 января 2015
Ответ дляГерцогиня
вы что-то не поняли)
аааа,я уже написала,что моего сына так очень часто трусит псоле пробуждения.Говорит,что ему ужасно холодно.Я теперь стала давать ему время,чтоб постепенно вылезал из-под одеяла и привыкал к комнатной температуре.
автор Герцогиня • 29 января 2015
Ответ дляЛюбительница
)