руки_Крюги• 30 января 2015
До какого возраста вы купали ребенка в кипяченой воде и гладили всю его одежду?
Крапипопка• 30 января 2015
А мы в 2 недели сразу в полную ванну воды и плавать. На счёт глажки, то раньше чаще гладила(приятно одевать чистенькое и выглаженное), сейчас в 2 года чуть реже
myshonok2604• 30 января 2015
Купала в кипяченой до полного заживления пупка, а гладила до года примерно.
Повелитель интернета• 30 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
А крахмалить-то зачем? С детства не люблю накрахмаленые простыни, бррр
Я в детств тож не любила, а теперь просто не лягу если белье не накрахмалено.
svitlana1986• 30 января 2015
Для всех четверых первую неделю гладила, воду не кипятила- сразу в круг и в большую ванну!!!
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2015
Не кипятили вообще! Купали в травках долго, нов большой ванной! Одежду и сейчас всю глажу - 5,5 лет!
На-перекуре• 30 января 2015
только исполнился 1 месяц- в большую ванную, гладила только в роддом, и так по мелочевке летом футболки, если по жмаканое -глажу, если в нормальном состоянии- то нет. до 6 мес. купала время от времени в травках в большой ванной.
На-перекуре• 30 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
моя свекровь купала сына в кипяченой воде каждый день до года
я с ее точки зрения мать ехидна, потому как не страдаю такой херней, детей купаю в большой ванне и ничего никому не кипятила.
вещи глажу все, терпеть не могу не глаженные вещи и бардак в шкафу, у меня все по ниточке сложено.
я с ее точки зрения мать ехидна, потому как не страдаю такой херней, детей купаю в большой ванне и ничего никому не кипятила. вещи глажу все, терпеть не могу не глаженные вещи и бардак в шкафу, у меня все по ниточке сложено.
моей 1,2 года- купаемся каждый день, но конечно не в кипяченной воде- но с ванной за уши не вытянешь.. в кипяченной воде- только первый месяц (соответственно в мал.ванной) и то честно скажу (махлевала, когда как), для успокоения волны от свекрови- но с месяца приготовила валидол свекрови и в большое плаванье
На-перекуре• 30 января 2015
Ответ дляА поговорить?
Купали,пока пупок не зажил. Насчет глажки-глажу с изнанки все мой:во-первых,это термическая обработка ткани после порошка(это ведь химия),а во-вторых,по-моему,нормально, когда ребенок в глаженом,тем более,если учесть,что вещи детские в большинстве случаев хлопок,а он имеет свойство мяться. Кстати,колготы дитю с изнанки тоже проглаживаю.
извините, а как колготки гладить??? это максимум на 2-3 глажки под термической обработкой эластан 5-15% практически везде есть-просто растягивается... и они не пригодны...
Люблю порядок• 30 января 2015
купали в кипяченой воде с отварами трав до года, или даже немного больше. Одежду и пеленки гладили до года. Но у нас были сильные проблемы, аллергические высыпания поэтому дерматолог рекомендовал все хорошенько проглаживать.
Кофр для ноги• 30 января 2015
Вы шутите? Ни разу. Никакой кипяченой воды. Купались сначала в ванночке, где-то до 1-2 месяцев, а потом в душе. Единственное что - после душа обливала настоем из трав. Все
Кофр для ноги• 30 января 2015
а, пеленки....пеленки гладила с обеих сторон, пока ими пользовались - примерно до 1 года. Одежду глажу до сих пор - нам скоро 5 лет
Из ДОМа-2 Я• 30 января 2015
2 недели(как пупик зажил и пару дней,чтоб 2 недели точно получилось:),но это больше для мужа и бабушек,чтоб не трындели:))))))Я более прогрессивных взглядов.В Европе вообще о таком понятия не имеют,и ни кто еще не умер.Перенаселение пока:))))
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, Вам 65 лет??? Только моя бабушка считала, что детей так надо купать и с вещами поступать. Все врачи говорят, если не хотите, чтобы ребенок вырос больным и неприспособленным к внешнему миру - не купайте в ванночке и не гладьте одежду.
а вам16?, купала в ванночке, глажу ве-ребенок здоров и приспособлен, не люблю мятое...
OlyaShvets• 30 января 2015
еу купали в кипяченой воде вообще! вот с травками, то другое дело. Гладила вещи только в роддом.
Callipigia• 30 января 2015
шую купала в кипяченой до месяца,младшего пока не зажил пупок,около 2-ух недель,гражу все вещи кроме колгот,носков,и джинс.
Дама с собачкой• 30 января 2015
Купал 3 дня, никогда не гладила, лучше поспать в это время. Я утюг вообще не люблю, так что утюжила только уличную одежду
Кошка Мурка• 30 января 2015
никогда не купала своих детей в кипяченой воде...одежду гладила только ту, которую покупала в рд
не купала в кипяченой вообще никогда.
а вещи глажу до сих пор: и трусики-носочки-колготки. у меня такая фишечка:)
а потом все это дело аккуратно, как в магазинах, складываю и кладу в шкаф на полочки или вешаю на вешалки. себе и мужу не глажу, т.к. непосредственно перед надеванием всегда гладим.
глажу и постельное с полотенцами.
Дочке почти 5 лет.
глажу и постельное с полотенцами.
Дочке почти 5 лет.
Тень льва• 30 января 2015
я была фанатичная мамаша!до года с двух сторон гладила одежду.купала в кип. воде с тремя видами трав до пол года.мыла игрушки раз в неделю.полы 3раза в день.даже панели ...все боялась заразы...
Ванна Тазиковна• 30 января 2015
Не кипятила, не гладила.
Сейчас дочке проглаживаю то, что подлежит глажке - платья, иногда кофточки, брюки. Дочке 2 года.
У нас с мужем полная свобода в одежде, не глажу почти ничего.
Постели и полотенца не глажу.
Но у меня и машинка какая-то щадящая, вещи не выглядят как будто их жевали. Нет, не как после глажки, но и не страшно.
А вот после маминой машинки постель будто из жатки, мама все гладит. Но у нее это вид релакса такой - у нее хороший утюг, папа ей какой-то стол усовершенствовал и моя мама может отгладить все - от носков до постелей и костюмов.
Постели и полотенца не глажу.
Мусик Пусик• 30 января 2015
В кипяченой воде купают пока пупочная ранка полностью не заживет, это мне в роддоме так объяснили, для того чтобы свести к минимуму попадение нежилательной инфекции с проточной водой.
А гладила с двух сторон все без разбору с первым до 6 мес., а со вторым где-то до 3мес.