руки_Крюги• 30 января 2015

До какого возраста вы купали ребенка в кипяченой воде и гладили всю его одежду?

Шиворот Навыворот• 30 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
эээ..... вообще такого не было. Ни с кем из трех малых.
так вы мать, простите - засранка и тоже к посту 1. как вообщем по приоре можно одеть наглаженное на ребенка, тем более на новорожденного. никогда таких засранок не понимала и не понимаю.

Шиворот Навыворот• 30 января 2015
Ответ дляБритоножка
Я педиатр. Двое детей. Ни с одним такого не делала ни разу.
педиатр, а дети ваши ходят в мятых вещах?
Шиворот Навыворот• 30 января 2015
Ответ дляsashha
Сейчас 13 и до сих пор , глажу все и белье нижнее тоже...а что, бывает ро-другому?
вот и я о том же. как можно мятое на себя одеть, не говоря о детях.
Yulia05• 31 января 2015
купали где-то до меясца наверное, глажу всегда и себе, и мужу, и сыну 7-летнему, и постель и вообще все, что сушится, кроем носком и шнурков)) это скорее кто как привык. меня просто выводят мятые вещи в шкафу.
Шиворот Навыворот• 31 января 2015
Ответ дляразмахер
Ой, да-да я своего тож до офиса и обратно довожу, а то вдруг его кипяченная попа кокой-то грязнуле достанется Чем я то в свои 54 заниматься буду???
а зачем вообще головку открывать? само все когда нужно откроется.
Шиворот Навыворот• 31 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Не кипятила, не гладила.
Сейчас дочке проглаживаю то, что подлежит глажке - платья, иногда кофточки, брюки. Дочке 2 года.
У нас с мужем полная свобода в одежде, не глажу почти ничего.

Постели и полотенца не глажу.

Но у меня и машинка какая-то щадящая, вещи не выглядят как будто их жевали. Нет, не как после глажки, но и не страшно.
А вот после маминой машинки постель будто из жатки, мама все гладит. Но у нее это вид релакса такой - у нее хороший утюг, папа ей какой-то стол усовершенствовал и моя мама может отгладить все - от носков до постелей и костюмов.
а рубашки и футболки муж тоже мятые носит ваш? жаль его...
Паравозик• 31 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Правильно писали, что кипятить надо бы, только если пупок не зажил, или вода ну очень грязная и ржавая. Лично я гладила только то, что сильно мятое было, а порошок и так дезинфицирует, во время сушки в ванной тот же воздух и те же бактерии, которыми ребенок и так дышит. Хотя, если уже высушенное белье валяется кучей неделями на грязном полу или сушится на обочине трассы - может стоит и погладить.
Порошок не дезинфицирует, а всего лишь отстирывает пятна. Кишечная палочка, например, от стирки не погибает. Другое дело что у всех людей (и детей) чувствительность к всевозможным бактериям разная. Мой муж не имеет привычки даже руки перед едой мыть, фрукты тоже никогда не моет, может просроченную колбасу съесть и ничего. А я и моя дочь к этой всей бяке очень чувствительны.
А вот недавно, прочитала в журнале, оказывается все дело в группе крови - у нашего папы первая группа крови, а у меня с дочкой третья, вот в этом вся разгадка!
Вод здесь тоже много интересного на эту тему:
http://grigorius.narod.ru/blood2.htm
http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Здоровье/Health_...

Ванна Тазиковна• 31 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
рубашки он не носит, а футболки носит после стирки, да.
Ну пожалейте, чего уж. Может вам полегчает.
Оченьценная• 02 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
по ладе приоре? или как это понимать?

Лично я никогда не понимала людей, которые не знают, как правильно пишется слово, но все равно его пытаются написать.
Не понимала и не пойму. И понимать не хочу, что характерно.