руки_Крюги• 30 января 2015
До какого возраста вы купали ребенка в кипяченой воде и гладили всю его одежду?
Просто Филя• 30 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Кипятила воду пока пупок не зажил. Как только зажил - так купались с травками.
Одежду гладила месяцев до 3-х максимум.
Вообще ничего не глажу, разве что рубашку мужу или платье себе на выход. А повседневная у меня и у мужа джинсы, свитера, регланы, футболки - никогда не глажу. В машинке есть режим глажка, сушу на плечиках, может поэтому оно и не мятое
Ну не идеальное канеш, но нам отлично.
Гладить, наверное, правильно, но не люблю и не вижу смысла. Еще могу согласиться с трусами и то...
Одежду гладила месяцев до 3-х максимум.
Ну не идеальное канеш, но нам отлично.
скажите, плиз, режим глажка включать после стирки и полоскания? как долго по времени этот режим?спасибо!
Jullimeduza• 30 января 2015
про воду не помню шось, а гладить - не глажу ничего, только если одежда в которой не выйдешь без глажки. Ни полотенца, ни постельное, ни белье - не глажу ничего!!!
Ответ дляRudamoda
В кипяченной купала пока не зажил полностью пупок+неделя - до месяца вышло, потом перешли в большую ванну. Гладила с обох сторон где-то трех месяцев, вначале из-за того же пупка, потом мне просто по кайфу было гладить эти малюсенькие вкщички. Позже гладила по мере необходимости, что требовало глажки.
Вот и я так же и с купанием,и с глажкой )))
Сейчас глажу в в основном только то,что одеваем на улицу и то по необходимости. Да и ребенок в ближе к году нача активно интересоваться утюгом и гладильной доской,так что теперь глажу только тогда,когда за ним есть кому присмотреть.
Я супер-пупер• 30 января 2015
Ответ дляcoloritka
а как можно на девочку одеть не глаженную футболку, платье, брюки?
купала 5-6 раз в кипяч.
Развешивать нужно аккуратно)
натуся1977• 30 января 2015
У Комаровского читала, что в кипяченой воде нужно купать только когда у ребенка дерматиты, чтоб хлорка не раздражала. Ну и вещи соответственно. Если ребеныш здоро, не нужно кипятить.
С рождения купала и купаю дочку в ледяной воде летом до сих пор. Прямо из шланга на даче проточной водой. Зимой - в хорошо теплой воде в ванной, но перед выходом окатываю ледяной водой 2 минуты. Какое кипячение? Какие пеленки? Гигиена обязательна, но не до совдеповского маразма! Дочери 11 лет, ни разу не болела. Спим зимой при открытой форточке. Будете кипятить и гладить - иммунитет на ноль сведете. Бактерии - не дремлют...
Повелитель интернета• 30 января 2015
Купала до 3-х месяцев. Глажу до сих пор. Вы меня простите конечно, а как можно не гладить
?
Жесть. Не думала что есть мамы которые натянут на ребенка не глаженное да и на себя тоже. Мрак, во люди ленивые пошли.
? Жесть. Не думала что есть мамы которые натянут на ребенка не глаженное да и на себя тоже. Мрак, во люди ленивые пошли.
Повелитель интернета• 30 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Развешивать нужно аккуратно)
При чем тут это? В голове не укладывается как можно одеть не глаженное
Я и одежду которую дома носим тоже глажу.Девки Вы чего в край обленились?
Я супер-пупер• 30 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Зачем? Смысл? Да, бережем себя для инета)
Кашпо• 30 января 2015
ни разу с первых дней даже не купали малышку в кипяченной воде...Вы знаете,может и писал тут кто уже,не читала,но ребенка сразу в роддоме моют...думаете,кипяченной водой?
нет конечно,и Комаровский так пишет...А гладить ненавижу.не гладила.
Yuliya_Konovalova• 30 января 2015
В кипяченой воде купали пока пупочек не зажил. Гладила одежку только в роддом, потом времени на это не было...да и не видела в этом необходимости
Повелитель интернета• 30 января 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Жуть. А постельное я еще и крахмалю.
Вот это Вы меня сегодня в шок повергли
Я супер-пупер• 30 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Жуть. А постельное я еще и крахмалю.
Вот это Вы меня сегодня в шок повергли
А крахмалить-то зачем? С детства не люблю накрахмаленые простыни, бррр
talvitarina• 30 января 2015
Ответ дляКашпо
Нас в роддоме не мыли... В родзале вытерли немного и сразу отдали мне. С тех пор не забирали. Я его потом в палате в раковине немного помыла при помощи медсестры, а то прям в корке был :)
А дома кипятила месяц, пока пупок не зажил. Гладить не люблю, но глажу иногда :) Бабушка наша гладит постоянно, мы с ней живем. А я от случая к случаю
No problems• 30 января 2015
купали пока пуп не зажил, ну и потом еще пару недель. А с глажкой вы меня насмешили))) Вы что всем одежду гладите, а ребенку нет? У нас гладится вся одежда, что не гладится (верхняя), паровым обрабатываю. Носки , трусы, все белье. Как взрослым так и детям. Постель, точно так же гладится вся и всегда (тоже паровым обрабатываю, утюгом уже намахалась). Я бы такой вопрос в жизни про глажку никому не задала ,я думала это априори, все в глаженном ходят))) Не ну разные люди конечно бывают, но вот честно не видела помятых на улице. А белье погладить это святое ,дезинфекция лишняя не повредит.
Скользкая• 30 января 2015
купала неделю в кипяченой воде,а гладила тщательно до года,и сейчас нам 5 все глажу и трусики даже
Я супер-пупер• 30 января 2015
Ответ дляtalvitarina
А откуда вы знаете, мыли ли вас в РД?
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляtalvitarina
у нас прям в палате под краном мыли :) при мне. показывали как держать и как мыть.
Не против• 30 января 2015
С 1м дитем до 2х м кипятили воду гладила дольше:-) мама моя заставляла:-) с 2м до 1.5м кипятили и гладила только ы роддом и еше пару раз:-)
кузь ирина• 30 января 2015
Не кипятила воду для купания вообще, не вижу смысла,если честно. А с глажкой замкнуло меня крепко))) месяцев до 3. С двух сторон, абсолютно все детские шмотки. А потом - как бабка пошептала)) видимо,мозги на место стали. Сейчас - только по необходимости и гладить я теперь ненавижу))
сЛАдКОежКА• 30 января 2015
Ответ дляsashha
Сейчас 13 и до сих пор , глажу все и белье нижнее тоже...а что, бывает ро-другому?
Аналогично!
Виктор и Виктория• 30 января 2015
Ни разу :-) И вообще рожали дома в ванной (в некипяченой воде :-) ) Автору, не парьтесь, ребенок здоровее будет.
Наталья К.• 30 января 2015
Ответ дляbutterfly_ann7
кипятили воду пока пупок не зажил)
+1 всю тему не осилила. Купали в кипяченой водичке и гладила, пока не зажил пупочек.