ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2015

Чем занять дома ребенка 1,6?

Девочки,посоветуйте действительно стоящие игрушки, развивалки для этого возраста. Спсибо!
Престидижитатор• 31 января 2015
нам 1,6.знаем всех жив-х,овощи,фрукты...все по приложениям учим)лепим из теста...рисуем...учим геом.фигуры,цвета по мультикам и прилож.с плеймаркета.

Бесконечность-не предел• 31 января 2015
Краски
Лепка
Конструктор
Ролевые игры
Книжки
Крупы
Шнуровки

Да полно развлечений, вы б хоть пол указали.
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
А ребенок говорит уже? Моя малышка толком не говорит ничего, отлично все понимает...у нас папа заговорил ближе к 3ем годам...это гены,наверное
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Краски
Лепка
Конструктор
Ролевые игры
Книжки
Крупы
Шнуровки

Девочка у меня)
lady_friend• 31 января 2015
тут все очень нахваливают кинетический песок, сами не пробовали но у нас скоро ДР - хочу купить)))
Престидижитатор• 31 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не говорит...у нас папа тоже)))))показывает все..приложения очень интересные в плеймаркете...сначала обучающие..а потом вопросы задаются и малыш должен показать.мы уже все машины знаем...овощи,фрукты...немного цвета и формы..говорит и понимает букву а и б....с ютуба скачивала столько прикольных песенок обучающих ....алфавит...фигуры ....ну много всего..,в игровой форме и занятие какое то..,
lady_friend• 31 января 2015
а вообще для таких крох самые стоящие игрушки - это кастрюли, крышечки, манины безделушки, ящик с носками...

Не раскрытый парашют• 31 января 2015
Кинетический песок, я своего по под часа оторвать не могла
Книги читали, картинки смотреть любил везде, лепили, рисовали, пшено с камешками разбирать
Не раскрытый парашют• 31 января 2015
А еще пальчиковые краски
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочка у меня)
Моя с пупсами возится, любит по спорткомплексу лазить, качелька-кольца.
Даю ей большую коробку с пуговицами и бусинами, перебираем.

Купила много фигурок животных, строим ферму, кормим зверушек.
Рис, гречка, манка, пшено- насыпать ложкой в стакан, в бутылку через воронку, сортировать фасоль и бусины в разные мисочки из одной, лепим много, рисуем красками, карандашами, фломастерами.
Книжки с окошками нравятся.
Лиса Патрикевна• 31 января 2015
у нас кроме всего выше перечисленного очень классно шли такие вещи: открыть дверцы шкафа, где стоят метал. кастрюли, 2 часа человек занят:) открыть ящик, где лежат чистые носки, час человек занят:)
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
Лото нам в этом возрасте хорошо пошло, лото Джеко посмотрите, я сама печатала -теневое, чернобелое.

Мозаики магнитные тоже нравятся.
Вот конструкторы особо не интересуют.
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Мозаики магнитные тоже нравятся.
Вот конструкторы особо не интересуют.
Да, Лего не пошло, 2 коробки разбросала-особо не интересуется
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляlady_friend
Как раз вчера ролик на Ютубе смотрела-интересная вещь,думаю попробовать...как раз к весне и заинтересуется песочницей)
lady_friend• 31 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
песочницей она и без кинетического песка заинтересуется
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Девчонки, может, у кого-то действительно стОящие игрушки есть? Подскажите название, чтоб не пролететь,как с Лего)
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
еще - купила пластилин play doh...но без набора...вот не знаю-стоит брать набор илипросто купить ножичек и т.пдля лепки? как по опыту,мамочки?))
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
дайте пару названий - себе скачаю...ато мой айфон итак любимая игрушка, так хотьс пользой)
Ненавязчивый синтезатор• 31 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
А у нас вместо всего что выше только шкафв выкидывание вещей. Не хочет ни книжки слушать ни мультики смотреть вообще нереально завлечь ничем

Престидижитатор• 31 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В плеймаркете.бесплатные приложения-Малыш учит животных
малыш учит овощи и фрукты
просто вбейте в поисковик развивающие видео для малышей
учим цвета
учим геом.фигуры
алфавит
с ютуба качала -в поисковик-*теремок тв*там прикольные песенки,обучающие,алфавит прикольный музыкальный.
Престидижитатор• 31 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и у нас он есть....просто балуется пока,скорее всего,кусочки отрывает...Вы налепите разных штучек,посудка...и кормите кукол))))У нас-я леплю,малой ламает)
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
У нас нет таких игрушек, над которыми бы дочка долго зависала.
Я купла ей ферму василия и василисы, вот ферму стоить может минут по 40. Зверушек в домики садить, кормить их.
Магнитные зверушки джеко любит, которые из 3х частей собрать надо.

Остальные любимые развлекалки сделаны моими руками.
А игрушки лежат.
автор ПИПИКНУТАЯ • 31 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

А игрушки лежат.
А что Вы такого интересного своими руками сделали?)
Бесконечность-не предел• 31 января 2015
Фетровые книжки с замочками-кармашками, шуршалками, крючками и т.д. Ковырять,открывать, в кармашки складывать- они такое любят.
Из полимерной глины разные шнуровки, бусины, пуговицы.
Из нее же еду для зверушек и пупсиков.
Разные лото, сенорные мешочки, цветные крупы.
Папа сделал большой бизиборд

Вот вспомнила,дочке еще магнитная рыбалка Джеко нравится.