Матрёна• 31 января 2015
Я - заложница кухни((
Как же достало. Вся готовка на одни руки и посуда тоже.
Думала мультиварка облегчит жизнь, но это только скорость приготовления и не более.
Каждый день выдумывать что то, после работы до 12 стоять у плиты.
Мои не едят приготовленое, что постояло 2 дня в холодильнике.
Не представляю как мои знакомые рассказывают, что могут в воскресенье наготовить тазик котлет, утятницу голубцов и картошки на всю неделю и потом ничего не готовят.
Я ем одно, то что менее калорийное и салаты, мужу 3 раза в день надо мясо и гарнир, а дети вообще крышу сносят с переборами. И только слышу от мужа упреки, что вещи не по складывала и как можно пачкать сколько посуды когда готовишь... так бесит, не передать..
Извините, просто выговорилась. Тяжело коротать вечера на кухне и неужели так до гробовой доски будет..
АБВГДэшница• 31 января 2015
Ответ дляВ гости звали?
Девочки! Почему приготовления пищи и поддержание порядка в доме ложиться на наши плечи! И это при том, что многие работают наравне с мужиками! А они считают, что мы им обязаны, по факту. Просто бесит, когда говорят, что готовка - это женское дело, так будьте добры, обеспечьте достойную жизнь своей жене!
Мне как-то один парень заявил ’мыть пол - это унижение для мужчины’ (так же, как и готовить, и нянчить ребенка). Это называется он пытался жаловаться, что жена его пилит что-то по хозяйству сделать (она работала. он - нет).
Матрёна
• 31 января 2015
Ответ дляКопирайторша
У нас на утро молочная каша (и мне до фени что муж не ест - его проблемы), на обед варю суп, на ужин картошка в основном (жареная, вареная, запеченная)
Готовлю что проще и быстрее, изыски типа котлет, голубцов, вареников - оочень редко
вы мясное и рыбное вообще не готовите?
Банка с бутылками• 31 января 2015
Я готовлю одно или 2 блюда на 2-3 дня, есть также ребенок, который не все ест, выручает яичница или макароны,муж слава богу не перебирает, ест все что приготовила, завтраки сам готовит.Если есть время и желание иногда пеку, бывает иногда, что ничего не приготовлено, сам выкручивается.
Куратор дебошей• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
вначале покупаем себе посудомойку. оп. и одна проблема решена.
ну а готовка ......я тоже много готовлю. но мне это нравится. и мои относятся с понимаем - могут и котлеты 3 дня есть и борщ также и гарнир на 2 раза.... все зависит от моего желания
кому не нравится - так вроде ж руки есть у всех....стали и приготовили себе и всем марципаны ))) и охота критиковать резко пропадает
не знаю, меня не очень она спасает, пока расставишься в ней, потом она два часа маслает, потом вынимаешь... проще самой в мойке по-быстренькому... хотя, в плане отдраить, посудомойка - вещь!
В гости звали?• 31 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Я вообще практически не готовлю и готовить не люблю, ни разу в жизни борщ не варила!)
Матрёна
• 31 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Разбалованые вы кушать каждый день разное и по 3 раза на день мясо
Ну он зарабатывает на это и соответсвенно, хочет видеть у себя в тарелке вкусняшки
В гости звали?• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
Но Вы же тоже работаете!
Здесь на минутку• 31 января 2015
А я на кухне с 5.30 - 6-ти утра, готовлю горячие завтраки мужу. Если есть мясное с вечера, то гарнир и салат с утра свежий... тоже уже так надоело, но за много лет привык, теперь фиг отучишь((
АБВГДэшница• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
во сколько раз у вас разница в зарплате? Если очень большая, то вам имеет смысл оставить работу, раз муж хочет изысков за свои деньги. Если не очень большая - то тогда домработницу.
Не за Будка• 31 января 2015
Я своему мужу сварю кастрюлю чего то на 8 литров,он ест это и на завтра,обед и ужин,пока всю кастрюлю не сьест,тогда новую готовлю.
Подметайло• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
наверное и вправду сама виновата.. но хоть бы не ворчал за посуду
так распределите обязанности вы готовите он моет...
У нас посудомойка и домработница и муж спокойно моет посуду если надо, не пойму что за неженка он у вас...
и еще приготовить любит сам, я не люблю правда его стряпню
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ой, а я наловчилась ) позавтракали - сразу все в мойку. пообедали - туда же. и после ужина. Чай попили и спать. Чашки сложили, таблетку положила и включила. утром встала - все чистенькое. Руками ни одну ложку/чашку/тарелку не мою. Вот только чаша с мультиварки меня подводит ))) приходится мыть руками.
Ситечко для мыслей• 31 января 2015
Ответ дляИграюся
а я сама чокнутая .постоянно что то готовлю
я с вами ) тоже готовить люблю )))
АБВГДэшница• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
я с вами ) тоже готовить люблю )))
каждый вечер, приходя в 19 часов с работы?
Матрёна
• 31 января 2015
Не, ну слава Богу завтраки я не готовлю. Сама ем мюсли или овсянку, а муж разогревает то, что вечером готовилось, или просто заглядывает в мультиварку (она хоть ночью сама готовит и 8 часов держит горячим)
Но вот вечера это атас...
Он меня не заставляет, нет.. но видя что я занята и устала мог бы помогать.. Если помоет тарелки -обязательно выкажет,начистит картошки - вспомнит..
Зарабатывает он больше меня в 3 раза. Продукты покупает все он, я только списки пишу.
Но он совершенно не считает готовку работой... говорит мне НУ ТАК НЕ ГОТОВЬ, а что значит не готовь, он же не один в семье.. А дети маленькие, старшей 5,2, она может мне яйца почистить и порезать, морковку потереть на терке, посуду пока мыть не прошу - иначе очень долго и все мокрое, сама мокрая и на полу лужа
Но вот вечера это атас...
Любящая болтать• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Видимо у автора такое не прокатит , муж будет заглядывать в посудомойку. Я тоже так делаю ,но чаще руками
Матрёна
• 31 января 2015
Ответ дляПодметайло
Девочки, наверное мне надо было начать с того, что первые 7 лет семейной жизни он сам всегда мыл посуду без моей просьбы... а последние 2 года прям его поперло, говорит, что просто терпел
FluffuRana• 31 января 2015
Ответ дляwomanterra
Составьте меню на несколько дней,приготовьте полуфабрикаты,чтоб потом только сварить или потушить или доготовить,я вмегда так делала,когда сыновья с нами жили
Делаю так же, потому что весь день на работе. Муж не переборчив, а я не могу есть больше 2 раз подряд одно и то же. Когда была беременна первым и уже сидела дома, да и его первые 1-2 месяца было время и готовила много, разнообразно, вкусно. Потом сын подрос, времени стало меньше, а муж привык и попытался возмущаться
Ну ничего, отвык. А как вышла на работу, так еще и помогать готовить стал )))
дамаБезСобачки• 31 января 2015
Советую приобрести посудомойку, это кайф, особенно кастрюли и сковородки мыть! Я любитель позависать на кухне с новым кулинарным шедевром,как-то приспособилась чтобы все побыстее получалось. Привлекайте к помощи мужа и деток)))
Люблю кетчуп• 31 января 2015
ой какая больная тема. у вообще кошмар. Раньше готовила только на выходных оптом всякого разного, потом я перешла на отдельное питание без жирного/жареного/зажарок-стала готовить 2 комплекта- два первых, два вторых и всякие вкусности мужу и ребенку. вроде приспособилась за три года-нормально. а теперь муж серьезно заболел и диета у него жестокая, а от того, что капают гормоны - аппетит у него зверский. сижу ломаю голову-как из нескольких разрешенных продуктов приготовить еду на 6-7 приемов пищи хоть что-то разное+мое питание+дочери по прежнему нужна разнообразная человеческая еда + каждодневная каша для собаки
а я работаю много и долго, и просвета не предвидется - раньше муж хоть всю посуду перемывал и собакой занимался, а теперь
Подметайло• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
перестаньте готовить, скажите , что не любите, тоже терпели...
Неугомонная• 01 февраля 2015
Ответ дляzoranina
я своим купила разноцветную посуду: у дочки - оранжевая, у сына - салатовая, у мужа - синяя, и кто за собой не помыл, тот и виноват.
Супер!
Вареный лук• 01 февраля 2015
Да,у моей кумы так,едят все свеженькое и разнообразное.причем три раза в день новенькое подавай.она в шоке.а мне повезло,я не парюсь вообще!могут и 3 дня борщ,любят гречку и макароны,с самым обычным гуляшом.муж вообще с утра яичницу полюбляет скушать.а вечером например может даже без гарнира скушать пару стейков жареной рыбки с хлебом.или даже просто одного оливье себе навалить.я даже одно время не понимала его вкусов.у меня в семье было что оливье это закуска к основному блюду,а теперь сама привыкла его так есть.я на кухне не много времени.тем более есть и мультя и посудомойка
Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2015
У меня тоже все покушать любят))) Я стараюсь побольше запасов делать. Мясо свежее сразу делю на отбивние, фарш, на суп и борщ- кусочками и в морозилку уже по кулечкам росфасовано. Пельмени леплю на пельменницу- много!!! Часть варю - остальное в морозилку. Варю холодец или тушу курицу, на второй день из єтого мяса- суп, каша с мясом или картошка тушоная. Еще зажарку готовлю много сразу - и в силиконовие формочки в морозилку- заморозились-все в кулек и пользуюсь 4-5 дней. Может кто и осудит за полуфабрикат но так проще- времени вообще нет.. Еще обязательно дома есть рукав для запекания- курица, ребра, мясо - стушила и убирать не нужно. Запекаю рибу тоже в духовке в фольге. Вообще духовка - очень удобно, мультиварка есть- каши только там.
ША все! я пришла• 01 февраля 2015
Первое готовлю на 2-3 дня, второе когда как, жаркое, плов и всякие голубцы - то на пару дней, если котле ки, то гарнир каждый день новый варю, пеку редко но бывает по вдохновению или настойчивым просьбам. Завтраки у всех персональные, но не заморочливые, детям творог или кашу, мужу яичко, мне под настроение. Если прощелкала и еды нет, то макароны с сосиской или магазин ные пельмени мужа вполне устроят, возникать не станет, лишь бы мясо было ( с детьми сложнее, но для них тоже есть быстрые варианты). Посуду мою сама и убираю тоже ( в последнее время дочка семи летняя стала понемногу помогать). В общем на кухне бываю часто не не по долгу, стараюсь там не застрявать, хотя диван и телик там есть
Я лично очень люблю готовить, часто пеку пироги и тортики ну и конечно балую родных. Вот к чему я веду, мужу также не нравится что грязная посуда на полу мука и так далее. Так я ему говорю если меньше жрать то меньше и посуды, не кушай и посуды не будет грязной. Так как я после нового года на диетах и кроме кефира ничего не ем, то готовлю намного меньше вот и заставляю мужа после его трапезы за собой мыть посуду, конечно с бурчанием все таки моет ее. Вот у вас хоть на одну проблему будет меньше. А вот с меню для мужа то скажите ему что вы не лошадь извините за такие слова и также ходите на работу и устаете. И если у мужа есть хоть понимание о том какой это труд и если он действительно ценит вас то будете готовить на один или два дня одно блюдо. Знаете есть люди которые едят чтобы жить а другие живут чтобы есть. Так давайте мы хозяйки будем себя любить тоже и не будем жить по второму принципу жизни. УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ ДЕЛЕ,