Фамильная фондюшница• 31 января 2015
Аденоиды 2-3 степени могут провоцировать кашель?
Ребенок,6 лет, аденоиды 2-3 степень,садик, инфекции в садике, сопли, кашель и т.д. Лечимся ингаляции, сиропы различные от кашля, иногда антибиотики. По времени лечения понимаю, что ОРВИ уже прошла, а кашель все равно остается(. Может,это от аденоидов? Мы уже все аптечные средства от кашля перепробовали(..
У меня сестра как и я мед.работник,так вот мы только вспоминали как лор удалял ребенку аденоиды. Вроде третий раз,она асистирывала,они были дубовые,эти адегоиды. Их не могли отодрать,они на вид,как гроздья винограда,,так говорит когда достали,ими убить можно было,такие твердые. Т.е чем больше они ростут,тем сильнее дубеют.,
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляДуболом
Автор, у нас были аденоиды 2-3 степени, ночью похрапывала, частые отиты, правда слух нормальный и ротик закрыт. Лор выписала направление на аденотомию, но другой Лор сказал нам что чем реже вы будете болеть ринитами, тем больше шенсов что ребенок их ’перерастет’. Мы перестали ходить в садик во время обострения болезней (осень и весна), лечились у гомеопата (честно принимали каждое утро и вечер гранулки, на прием к ней ездили раз в 3-4 месяца), ну и кроме того принимали Лимфомиозот, капали Колоидное серебро и принимали Имустат. В 7 лет пошли к Лору на консультацию, она посмотрела и сказала, что аденоиды таких же размеров, но ребенок вырос и они ей уже не мешают. Закончились наши отиты и насморки (ну два-три раза в год у нас ОРВИ в легкой форме)
О,коллоидное серебро мы тоже капали. До лимфомиозита. К сожалению, не посещать садик у нас нет возможности. Только если заболел-сопли,горло,тепмература. Тогда недельку сидим дома. До 7 лет нам полгодика осталось. Он в принципе прям так не болеет, чтоб в больницу или пластом лежать. Но вот временная потеря слуха и постоянный кашель что-то меня уже совсем замучали,не говоря уже о ребенке.
Ответ дляФамильная фондюшница
Все есть,что Вы описали: отит,временное снижение слуха при насморке, бронхит, ну и спит с открытым ротиком(. К лору мы ходили- показания к удалению. Но они ж в организме по идее должны быть..чтоб хуже не сделать. Вот и мучаемся, жду,может,перерастет. Говорят,они после 7 лет уменьшаются. То ли носик подрастает)
Мы дотянули гомеопатией ИОВ-МАЛЮК (в аптеке), тоже были показания к операции, храпела страшно, сейчас даем курсами по 2 раза в год.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляLila1205
Переросли? в каком возрасте?
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляz-lon
лучше когда прохладно! Общий наркоз,ребенок чувствует себя хорошо. В тот же день пошли домой
Спасибо за рекомендацию!
Дуболом• 01 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
ну я вообще-то против удаления аденоидов, но в вашем случае, если временная потеря слуха... лучше не рисковать и удалить. Все-таки если он постоянно с кашлем и насморком - это постоянно в организме инфекция:((( Главное найти хорошего специалиста. У нас в садике в группе подружке два раза удаляли (выросли), ваш мальчик по-старше, возможно и не вырастут больше.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляLila1205
Пока не полностью, сейчас 7.5 лет, но намного меньше, операция уже не обязательна.
как часто Иов капать?
Дуболом• 01 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
как часто Иов капать?
это гранулы, мы их тоже принимали, до того как к гомеопату обратились. Нам они помогали, но не всем помогают, это индивидуально.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляz-lon
на здоровье. И поймите,их могут перерости,только если деноиды слегка увеличины!
Да я вот так и чувствую,что пришло время их удалять. Осталось найти специалиста. Это хирург их удаляет,да? мне куда? К участковой? К ЛОРУ? у кого выяснять насчет хорошего специалиста?
Дуболом• 01 февраля 2015
Автор, посоветуйтесь еще с ЛОРами удалять или уже в этом возрасте можно подождать. вы в школу скоро пойдете, а там детки не так часто болеют как в саду, менше возможности заболеть и у вас будет.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляДуболом
спасибо,почитаю)
Ответ дляФамильная фондюшница
лучше идите сразу в лор-стационар,там все врачи оперирующие. А то участковый будет вас еще долго мурыжить.
Дуболом• 01 февраля 2015
тем более скоро весна и лето, меньше вирусов - насморков, может и перерастете. У вас шанс не делать операцию - это не болеть ОРВИ. Только консультироваться если пойдете, идите не к хирургу, а к Лору (хирург сразу на операцию отправит).
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляДуболом
нас и Лор сразу на операцию отправил, вот только мы не пошли. Это я уже к частному сходила. Он мне говорил,что лечить,конечно можно, и приводил в пример мальчика, который к ним с 5 лет ходит,лечится. мальчику 13. до сих симптоматика сохраняется( это мне врач рассказыал). А я как представлю,что еще лет 10 сыночек будет кашлять и глохнуть,мне плохо делается от таких перспектив(.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Спасибо,девочки,за советы
. О,сынок проснулся..я отойду..
Пугачиха• 01 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Долго кашлял? Недели,месяцы?..как долго Вы решались удалить?
кашляла около полугода постоянно , редко когда не кашляла, лечила долго и всем чем только возможно аденоиды, выкинули кучу денег на лазеры, гомеопатию, даже в клинике Маркова пронеслись ( кто знает поймет) с 2до 5 лет мучались . , пол года назад психанула пошли и удалили , все болезни кашля и сопли как рукой сняло! Ходим в сад уже пол года , ниразу не пропустили, а это о многом говорит , до этого не могли ходить вообще в сад , по 4 дня и болячка..
Клептоманка• 01 февраля 2015
Автор, а что Вам назначили для подсушивания? От кашля Вам уже ничего не нужно по идеи. Это кашель от скопившейся слизи. И от того что по задней стенке горла течет. Вам сейчас нужно сушить слизистую. Ну и всякие можно штучки для поднятия иммунитета. Но это все очень индивидуально. Так как одним иов малыш походит, другим лимфома азот, третим еще что-то. У нас тоже аденоиды были, но практически переросли уже. Не удаляли. У нас лор хороший. Просто приходилось часто ходить к нему на консультацию чтоб не запускать процесс. Всегда, если вдруг, заболеет приходим к нему два раза в неделю. Хотя за два года я научилась сама решать что в каких случаях давать и капать.
Самое страшное это не допустить до снижения слуха. С этим не шутят. По началу и у нас такое было.
И потом так долго с этого состояния выходить. Аденоиды ж не за один день назад подслушатся и все востановиться. А если не лечить, так наоборот дальше растут. Чем больше длиться насморк, тем больше аденоиды. Это замкнутый круг. А чем больше аденоиды, тем дольше насморк. И чтоб прервать тот круг, нужно сократить количество насморка. Или вообще не болеть, сидеть дома. Или болеть, но так чтоб с минимум соплей. Лучше в первые дни болячки по максимум всего дать чтоб за пару дней быть здоровым. Чем тянуть эти сопли и тем самым спровоцировать рост аденоидом и потом принимать еще большую дозу разных лекарств.
Я сейчас напишу про нас, что нам помогает. Но это не значит что всем подойдет. Просто за два года я пришла к такому выводу. Еще раз напишу что существуют определенные лекарства которые выписывают при аденоидах. Вот даже тут уже много чего написали. И если пройтись по похожим темкам то те же все лекарства будут встречаться. Кому-то помогает одно, кому-то другое. И те и те правы. Нам вот ничего особо не помогало. Единственным выходом для нас было изначально не допустить болезнь. Мне всегда это удавалось с помощью Изофры. Я просто поняла что у ребенка слабое место нос. Всегда начинается любая болячка с носа. Сначала начинает чихать, потом немного сопелек, а потом уже сопли и все остальные симптомы. Ну и как результат аденоиды растут, слух снижается, есть опасность отита. Мы дома пару недель и куча лекарств. Оно надо ребенку? Нет. Поэтому при первом пчихе я брызгаю Изофру, даже если этот пчих и просто так. Изофра это местный антибиотик. Вроде ничего полезного в этом нет. Но лучше так, чем потом принимать все подряд и сидеть неделями дома. У нас этот вариант проходит (но детей разные разные организмы и разные слабые места, не забываем об этом: живот, горло) и мы вот в этом году раз болели только. Вирус тогда был сильный, все дома еле живые были. Сопли естественно были. И вот основная болячка ушла, а аденоиды снова подпитались этими соплями, немного разрослись и начали течь. По утрам кашель соответственно. И бегали к Лору чтоб это все в норму привести. Основная задача подсушить. Разные препараты. Не все помогало. Для этого часто ходили. Если не помогало меняли на другое. И так по тихоньку снова в норму все привели и вот уже всю зиму не болеем. Оно ж если там внутри все в порядке с аденоидами, так и болячка не цепляется так сильно. А когда уже все это течет, то и вся зараза сразу липнет.
По этому и советуют дома сидеть при аденоидах, так как шансы заболеть велики.
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляПугачиха
Спасибо,буду думать) Я уже тоже близка к тому,чтоб психануть
Фамильная фондюшница
• 01 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
Спасибо большое за Ваш отзыв. К сожалению,у нас нет в городе хорошего Лора(. обычно назначают протаргол,кораллгол,но я покупала просто коллоидное серебро и капала в носик. Конкретно мой ребенок таких манипуляций долго не выдерживает,то есть месяцами что-то ему капать в нос я не могу-начинаются истерики. Поэтому перешли на пероральные средства- лимфомиозит. Внешних соплей как таковых у него нету,ну,может,первые пару дней простуды, потом нос забивается совсем и не дышит. Он дышит ротиком,зима,-бронхит.
Пэрисхилтонша• 01 февраля 2015
Ответ дляz-lon
Удалили доце в понедельник. Доце 2,2. Многие кричали рано не удаляй,но по факту они оказались огромные. Резудльтат на лицо-ребенок спит спокойно,не храпит!
Мамы,не мучьте своих детей!
Я сыну в 4 года удалила. Вспоминаю с ужасом его состояние до аденотомии и день операции. Сейчас у дочки тоже аденоиды и я просто на нервах - не хочется малышку вести на эту экзекуцию((
Клептоманка• 01 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Так вот потому что внешних и нет соплей, мы думаем что их нет вообще. Я вот тоже так раньше думала. И из-за этого запускала болезни. А аденоиды могут себе текти внутри. Текут-текут, нос отекает. Все пути отекают. Начинают перекрывать слуховые трубы, они близко там очень. Соответственно все это снижает здоровье и ребенок хватает все вирусы подряд и те переходят в более сложные болячки, как бронхит.
Кстати еще всегда антигистаминные нужно давать средства при аденоидах. На ночь Эдем или Эриус. Они снимают отеки. Тем самым не давая отекать и перекрывать слуховые трубы. Но это тоже все в комплексе с остальными препаратами.
То есть при аденоидах нужно лечить сам вирус и параллельно подсушивать нос, давать что-то типа для имунитета, и на ночь всегда антигистаминные. После выздоровления противовирусное отменить, а остальное еще продолжать до тех пор пока нос снова нормально не зафункционирует.
Я очень часто приводила вроде уже здорового ребенка на выписку, а лор нас еще оставляла дома, так как по задней стенке еще стекали сопли. А раньше, когда не знала эти нюансы, так в сад отправляла и там сразу же хватали болячку новую.
Очень похоже у вас как у нас все в первый год было. Все болячки близки в бронхитам были и всегда отхаркивающие выписывали помню. Дома все возможные препараты от кашля. А по сути кашель от соплей и если их сразу лечить, то и эти все от кашля не нужны лекарства. Все что есть это для носа у нас. От кашля вообще ничего нет в аптечке.
И по поводу операции. Нас лор отговорила. Убедила что в нашем случае она не нужна, чтоб мы дали ей время и она нас вылечит. А мы были настроены в первый год. Так как эта постоянная болезнь, это снижение слуха. Мы паниковали, так как очень ответственно подходим к здоровью ребенка.
Теперь понимаю что она была права и не так сложно обойтись без операции. Все-таки операция это операция. И не факт что после удаления не нужно будет снова и снова удалять. Ведь если ребенок снова начнет болет, снова будут сопли, снова будут и аденоиды расти.