Зам. зав. Анонима• 31 января 2015
Мамы деток с ацетоном , посоветуйте.
У ребенка впервые ацетон. Сегодня 3 день кризиса. Начали кушать понемногу, температура сама спадает без жаропонижающих, сейчас 37,3. Тест показывал целый день о+, за исключением одного раза, почему то скакнуло на 2 +, на следующий попис было снова 0.
У меня вот в чем вопрос, выручайте. Я отпаивала ребенка по графику 10 мл. каждые 5 мин. круглосуточно и ночью в т.ч., вчера она спала очень плохо была высокая температура всю ночь практически на руках у меня была. А сегодня как полегчало немного ребенок просто вырубился, аккуратно заливаю жидкость, она или выливается из ротика или ребенок начинает кашлять, я боюсь не дай Бог что. Короче спящую поить не получается.
Простите, может сумбурно, но я больше суток не спавши и в шоке от этой ситуации.
Девочки, когда вы поняли, что все уже достаточно поить или поили не так часто?
Айболитная• 31 января 2015
Когда по тест-полоске ацетон стал падать, поила большими порциями через большие промежутки времени. Во время сна не поила.
Oluwka2010• 31 января 2015
давайте глюкозу в ампулах каждые 3 мин, и питье, компот из сухофруктов, боржоми. Все чередуйте, мы так 3+ за 2 дня выгнали
Подскажите плиз• 31 января 2015
Можно на ночь сделать содовую клизьму с тёплой водичкой. Она всосется. И ночью не поить.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляАйболитная
полоски сегодня белые целый день, роме одного раза , скаконул чего то на 2+, а потом снова чисто, меня еще смущает температура и еще есть запах из ротика, конечно уже меньше чем сначала, но все равно есть. Кстати , а когда он должен пройти?
Хорошо помогает при ацетоне 5% раствор глюкозы, сбивает за день! вообще, надо знать всегда причину ацетона: это может быть ’что-то не то съел’, ’давно не какал’, ’высокая темпа при ОРВИ’. У нас было и 4+, за день отпоила глюкозой и все нормуль!!! Так часто, как вы, не поила. Не болейте!!! И скорее выздоравливайте!!!
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
сделала, с целью сбить температуру, помогло. А вчера никакие жаропонижающие не брали, почти до 39 доходило.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
давала глюкозу, все без толку пока не начала отпаивать по этой схеме, тяжело дико, аж вертолеты в глазах, но дите сегодня ожило, оно того стоит
Oluwka2010• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мы как то тоже лечили, один день не было а на следующий 3+, но мы не давали глюкозу, начали давать за 2 дня все прошло, после ацетона обязательно недельку диеты
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляt.fodlash
суперская лекция комаровского про ацетон.
нужно много поить. давать глюкозу. конфеты.
через 4 дня сам расщепляется.
страшного нет абсолютно.
посмотрите, оч рекомендую. сама вчера впервые смотрела.
через 4 дня сам расщепляется.
страшного нет абсолютно.
смотртела, знаете я все детство с ацетоном промучилась, в карточке 5+! никогда ничего не ела , только диету и помню. Меня пугает такое для ребенка.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
Какая причина ацетона?
не знаю, все как обычно, за исключением того что дочка первый раз осталась спать в саду
Я первые сутки отпаиваю, если ребенок спит, значит легче стало, нет рвоты и поноса не тревожьте, ребенок вымучился, пусть сил набирается. Запарьте изюм, завтра будет пить и ягодки кушать, там много витаминов, у нас обычно жор после поправки.... Температура 37 не страшно, главное чтоб обезвоживания не было от поноса и рвоты
Анонимарик• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в нашем с вами детстве было много такого, чего нашим детям ни один врач не назначит.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляАнонимарик
я четко помню хлористый кальций горький до ужаса, клизмы с марганцовкой о прочие приятности
Неутомимые шахматы• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
сделайте клизму и все как рукой снимет. Есть уколы и свечи хорошие , но клизма это самое эффективное
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляtleash
Какаете регулярно??? ОРВИ исключили?
какаем регулярно, но пока водичкой, т.к. только сегодня начала есть очень маленькими дозами рисовый отвар, пюрешку и вечером пару ложек овсянки.
Анонимарик• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если ацетон у взрослых или детей старше 7-8 лет, это повод для беспокойства. от 10 мес до 7 лет - всего лишь сигнал о том, что организму нужно подкрепиться а энергию он берет исключительно из глюкозы
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляSvetik_SV
Купите глюкозу в ампулах 40% и влейте водички грам 20,чтобы не приторно сладкое и так пару раз в день 3-4 дня, и вообще имейте глюкозу всегда дома
теперь конечно будет запас, у нас первый раз такое, очень хочу что бы последний
Неутомимые шахматы• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор , у нас было отравление и высоким ацетоном -ложили в больницу ,но мы все процедуры дома сделали за сутки стало легче.
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляАнонимарик
дочке 2,9. Худенькая и очень шилопопная, все как по книжке.
Анонимарик• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
запаситесь глюкозой и будет вам счастье )).
а если вдруг не успели - на пол стакана сахара 4 столов ложки воды. так меня отпаивали ))
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
я на свой страх и раск не хочу в больницу, отпаивала ее таким образом глюкозой, регидроном, Боржоми попеременно. Давала Канефрон, Энтеросгель, Смекту. Сейчас заварила изюм вместо глюкозы.
Неутомимые шахматы• 31 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
все правильно -не переживайте все будет хорошо. Но нас от всего попустила клизма .
Зам. зав. Анонима
• 31 января 2015
Ответ дляelenaf1
спасибо, четно признаюсь вчера к 5 утра решила сделать перерыв и хоть часок поспать, пока не поила это час температура с 37.7 повысилась до 38.8, я так себя ругала, что уснула, вот и сейчас боюсь.