волосатое стекло• 01 февраля 2015
Ламинат на кухню, да или нет?
Вот и весь вопрос.
Если да, то какой? Нам советовали что можно любой только просиликонить стыки
А если нет - то что стелить или класть на кухню?
Каравай-каравай• 01 февраля 2015
У нас ламинат, 3 года лежит , все ок, очень им довольны. Не помню фирму, но он специальный для кухни. Сейчас стоит около 30 евро
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2015
линолеум.
Плитка это атас - холодная, все что упадет - вдребезги. + если малышня в доме - скользко бегать, падать больней..
волосатое стекло
• 01 февраля 2015
плитку не очень хочется, так как
- скользко
- холодно (полы без подогрева)
- скользко
- холодно (полы без подогрева)
волосатое стекло
• 01 февраля 2015
Ответ дляcoloritka
у меня ламинат 33 класса, таркет
отлично
а где брали? Если Киев.
В какую цену он
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2015
Можно плитку в рабочую зону ,а так ламинат. Или везде линолеум.
У нас ламинат. Везде без проблем ,а рабочей зоне подпортился.
Пи Пи Пилюля• 01 февраля 2015
У нас ламинат и долгое время все было ок. Однажды ночью сорвало шланги под мойкой. Воды прилично натекло. И через определённое время пол ’вздулся’. Теперь нужен ремонт.
Вот Она Я• 01 февраля 2015
Только не ламинат.
Или плитка или на худой конец линолеум (только не утепленный, чтоб не прел снизу). Если кухня большая и не хочется всю в кафель, то обыграть как то, кафель в ’мокрых зонах’, дальше ламинат. И к стати относительно того, что кафель скользкий, он ведь разный, матовый, шероховатый, под доску может стать очень достойным выбором, на мокром ламинате ещё как можно навернуться. Да и то что холодный, ’да’ зимой без тапок/носков я не хожу, (ребенок у нас закаленный гонял по ней не чувствуя дискомфорта и не болел, болеет теперь исключительно от садика), летом очень приятно по ней ходить, если полы без подогрева ламинат тоже холодный и без тапок я мерзну на нём, так что холодность весьма относительна, да и на кухне находишься же временно, приготовил-покушал-ушёл. У нас в квартире 4 вида покрытия - кафель (кухня,коридор, санузел), линолеум (таркет, матовый под деревянные дощечки), паркетная доска и ламинат. В носках ’без тормозков’ малый не скользил когда учился ходить только на линолиуме. Мне холодно без носков зимой на всех покрытиях, а в тапках всё одинаково тёплоё
У нас 4 года ламинат.. проблем нет, при чем нас затапливали, и мы топили, но мы в швах герметиком обрабатывали специальном, при чем ламинат не из самых дорогих.
сейчас делаем ремонт в новой квартире, от плитки отказалась. У бабашек плитка: мне всегда холодно в ноги, дети в тапках не ходят в квартире, а на 20м эт водяной теплый пол нельзя, а на электрическом - дорого. поэтому снова только ламинат.