Зашла на 5минут• 01 февраля 2015
Лечебная диета при остром гастрите,как выдержать?
Вот и у меня напасть,резко обострился эрозивный гастрит,сказали сесть на строгую диету=(((
Девочки,это ужас,когда все вокруг(дети и муж) хомячат всё пахучее,приправленное,вкусненькое,мне оно всё пахнет,а нельзя=((
Готовлю им как обычно,а у самой слюнки рекой...,вот как это выдержать?!
Как вы выдерживали?
всегдаДаДа• 01 февраля 2015
надо подумать о том,что может быть язва позже и придётся всю оставшуюся жизнь сидеть на диете.Потерпите немного,втянитесь
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
всех на диету. без этого - пахучего
Пыталась,дети попробовали,отставили в сторону тарелки,не ели(((начали шариться по кухне,холод-ку,шкафчикам в поиске вкусненького
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я так зависима от вкусовых ощущений...,готовлю вкусно и люблю поесть,а сейчас-просто жесть
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Как я Вас понимаю. Сижу на диете №5. Так хочется сладкого!
Эх
Я сейчас напилась ромашкового чая с мёдом,вроде сладкого больше и не хочу
За мороженое и любимый Наполеон уже и забыла
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Что диета по сравнению с болью и дискомфортом при обострении гастрита?
Да,на диете реальное облегчение!Но она направлена на,чтоб желуд. сок выделялся по минимуму и еще больше не разъедал стенки желудка,а я ж своим,когда готовлю или они едят,а оно ж,блин,пахнет на всю квартиру,то мне кажется,что желудочный сок там литрами выделяется
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
Да,полюс к этому язва с кровотечением!?Потерпите и все будет хорошо!
Не пугайте((Я в своё время заживила мелкие эрозии(давно было) в жулудке,всё было нормально,а тут желудок как сдурел
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну дело к весне,обострение всего хронического,плюс ваша любовь к вкусняшкам,специям и прочему.Вы кушайте свое,диетическое,но с закрытыми глазами,а пахнуть вам будет привычной едой,что ваши мужчины едят.
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
У меня оч. большая,многодетная семья,у каждого свой режим,все в разное время встают и уходят кто в школу на 1-ую смену,кто на 2-ую,кто на работу,то ’столовая’ получается целый день
Ух,девчонки,как это всё выдержать еще и с моей диетой?
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну потерпите,деткам нужна здоровая мамочка!Здоровая,счастливая и спокойная!
,все получится.
Ответ дляЗашла на 5минут
Не готовьте на голодный желудок
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
,все получится.
Спасибочки,буду стараться
Но я такая нервная стала с этой диетой,раньше радовала себя маленькими вкусняшками,а сейчас всё низя да низя
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не готовьте на голодный желудок
С этой диетой он всё время голодный,она ж низкокаллорийная
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Как раз голодным не должен быть желудок вообще, иначе диета во вред
Не знаю,везде пишется,что пишу потому протирают и мелят,чтоб он бысрей покидала желудок,а не задерживалась там,чтоб шло заживление слизистой
Ответ дляЗашла на 5минут
Не для того, чтобы быстрее покидала, а чтобы была механически щадящая и не раздражала стенки, не провоцировала спазмы.
Вы или не в теме, или потроливаете
Зашла на 5минут
• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вы или не в теме, или потроливаете
Наоборот,уже ’передоза’ инфы
Я с переляку перелопатила весь Инет