Электричка• 04 февраля 2015
Пошли в сад и нет слов((((
2 недели болели и вот сегодня пошли в сад . Читаю меню на сегодня : вермишель молочная чай утро, обед суп гороховый картофель хлеб компот (что на полдник не посмотрела так как ходим пол дня) Читаю и в шоке просто (((Говорю мамочках а что у детей диета? А они нет, деньги закончились теперь такое всегда будет питание ! У меня нет слов ((( Просветите что творится пожалуйста!? Думала пробывать оставлять ребенка до вечера ,а тут такое((( Она и так не сильный едок , но чтоб просто картошку без подливы пускай даже просто овощной (морковь+лук) Плакать хочется что ж творится ?(((
Я такая - жду трамвая• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
пардон забыла что там норм курицу не купят ((( Но и свинина сейчас не фонтан
а им свинину нельзя - только телятина и говядина
Ответ дляfason
Как это не думали? Вы не про доллар 25 должны были думать.а о том. что эти дети только ваши. а не общественные и никто кроме вас им не должен. Я вас не просила рожать. чтобы с моих налогов содержали вашего ребенка. Для того. чтобы садики были бесплатными нужно. чтобы налоги были не 15% как у нас. а 65% как в Дании. тогда и требовать сможете.
А где вы видели налоги в размере 15%? У меня из з/п снимают 30% с хвостиком. Насчет бесплатности садиков полностью вас поддерживаю.
Электричка
• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Забагаловка• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
ясли до 90 грн в месяц это если полный ! Почему не могут поднять родителям цену на питание ? Я к примеру готова пускай будет 300 грн но будет мясо (хоть курица) и молоко нормальное а не вода с молоком(((
Потратьте эти деньги на обогащение рациона вашего ребенка напрямую, а не через посредника (кухня сада не надежный партнер, у нас, например, безбожно воровали). Давайте с собой фрукты, а сразу после сада давайте мясо, и поверьте никто от овощного супа не умрет.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2015
Мы сейчас болеем, но вот меню за прошлый четверг, Ивано-Франковск:
завтрак - хлеб с маслом, два овсяных печенья, кофейный напиток с молоком
обед - суп с фрикадельками, котлета, пюре картофельное, салат с бурячка, хлеб, компот из сухофруктов
полдник - рисовая каша с молоком (день перед этим была сырная запеканка), булочка или печенье, чай
миссАрфография• 04 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Тогда ищите возможность накормить/забрать раньше, это же Ваш ребенок...
Подскажите как и где искать? С работы уволиться или ребенка дома держать? Могу дома держать, только в сад ходит не проста так, а для занятий и общения. Ходим в специализированный сад.
Очень-очень• 04 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
но как? например мне мама может из другого города приехать помочь, у когото соседи-бабушки, а если у человека никого нет и денег на няню нет?
Электричка
• 04 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
я уже поняла, что так и будем поступать
Ждушечка• 04 февраля 2015
у нас тоже не ахти. выкручиваются как могут. я просто не пойму должны были поднять плату за питание а тишина, была надежда что хоть немного лучше кормить будут. я недавно сама тему создавала, картошка жареная была в меню.
Каркуша Клара• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
не все могут платить 300 грн.они и рады чтоб в саду хоть покушают чего то? а то дома самим жрать нечего!эгоистка
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вспоминаю себя в саду(мне 30 сейчас), так вот. Я ждала когда не будет мяса! Ненавидела его! Главное чтоб был компот)))
А мои дети обожают мясо. Могут ничего не есть, но мясо обязательно.
У нас в саду вроде пока всё ,ттт, нормально. И мясо, каждый день какао на полдник. Но честно говоря, я бы не сильно переживала если бы в саду сейчас не давали мяса. Главное, чтоб не голодный ребёнок. Я знаю много семей, которые сейчас себе мясо позволяют по праздникам.
Мне 31, так я в карманах приносила домой ЧЕРНУЮ ИКРУ (сад был при авиазаводе) и говорила, что не буду есть эту соленую кашу
фрау Гитта• 04 февраля 2015
я не парюсь, потому что кормлю ребенка утром, днем он что-то да поест, хотя бы суп или хлеб, вечером как только забирай - полноценный ужин. изменить что-либо мы не в силах. но я бы тоже с удовольствие платила 25 грн/день или сколько нужно, чтобы было качественное питание. сейчас платим 12 в день.
Очень-очень• 04 февраля 2015
Ответ дляmaudleen
девочки бухгатрера поправят есть нарахування ы выдрахування, с вас снимают 15 а работодатель платит еще 30 процентов в фонды на налоги, но эти 30 не с вас а с работотателя, потому и зарплаты в конвертах.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2015
У меня дочка приходит в обед из садика и садиться сразу кушать-так сытно кормят в саду) у мужа на работе зеков кормят в 10 раз лучше чем детей в садике. Чем зек лучше моего ребёнка???
У нас недавно детям такие блюда подавали: Завтрак - ленивые голубцы, обед - борщ, салат из буряка, тушеная капуста и тефтеля, ужин кашка молочная. Наверное сам Сеня Петрович премьер меню составлял, чтобы детки росли такими же зайцами, как он))) На капустке и бурячках, хрум-хрум)))
Платим мы 240 грн, городишко маленький.
Ответ дляОчень-очень
Я не бухгалтер, но у меня белая з/п и я в каждой з/п ведомости вижу сколько удержали именно с меня. И это треть.
Samoylenkon• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
Я в том смысле что планировать как-то это нужно ...а как дальше а чем кормить а вдруг это или то....
Ну Вы планируете одно, сегодня Вы работаете с мужем, зарабатываете, это хорошо, есть возможность семью содержать, развиваться, дачу строить, машину покупать, но Вы налоги платите, государство отводит немалую суммуу в частности на сады, так пусть это на сады и идет, а не чужие карманы: сначала сливки верхушке, а потом еще и деребан между персоналом в садике... Я за честность и прозрачность! Это знаете как в доме - каждая хорошая хозяйка выкрутится! Так и в садиках - должен быть добросовестный подход! Ведь есть же гос.садики где с питанием все так как положено! Девочки ведь делятся и хорошим отзывами о питании в саду! Такие положительные подходы к ведению и организации питания в саду необходимо ставить на поток и контролировать! В первую очередь родителями и приобщать государство! Выделяются деньги, так четко конролируйте это!!!
Каркуша Клара• 04 февраля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
зеки работают
Детектор лжи• 04 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
А вы ясновидящая? Я вот когда рожала, не думала, что доллар будет 25, не думала, что гречка и рис подорожают в 3 раза. И что теперь? детей обратно запихнуть?
5 баллов,Еще знаете бизнес может *стать* и работу человек потерять может, и много факторов разных.
Бусурманша• 04 февраля 2015
Ответ дляMontyBernz
Хаха балгодарочка, так и есть,плохо было вам с Януковичем......
а чего хахакаете????это совсем не смешно,я рада что зека нет,но плачу что война,но при нем было бы не лучше,все к этому шло
КАПСЛОЧНИЦА• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
у нас пока что ясли в старших группах до 150 грн в день типа у них порции по больше!
это цена за ясли в прошлом году, за питание платила больше 250 грн в месяц, сейчас уже немного больше платим около 300
у нас тоже питание не очень в саду. что-то мясное правда каждый день на обед дают, но часто это сосиски и думаю самые дешевые.((
раньше печенье-булочки в меню были, сейчас этого нет, а т.к. дети много чего не кушают, то булочка может быть единственным что он съест. фруктов вообще никаких и никогда не было.
но последнее что меня убило- пришла младшего забирать чуть раньше обычного, как раз попала на раздачу еды, в меню написано ’яйцо’, но по факту в тарелках лежали четвертинки яйца. я была просто в шоке...
А поговорить?• 04 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
Мы доплачиваем на питание. У нас каждый день мясо или рыба, овощи, фруктовые кисели, пирожки или булочки присутствуют.
vergun4ik.l• 04 февраля 2015
У меня соседка рассказывала, у нее внуки в сад ходят 1/2 деньгами родители отдают,и определенное количество продуктов(овощи) и даже консервацию несут! Правда не знаю, как эта консервация и овощи проходят чере СЭС при проверках...
Летчица• 04 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
Вы у меня спрашиваете? Я не могу решать чужие проблемы, но и жаловаться на обстоятельства не привыкла. Мои детки - мои проблемы
vergun4ik.l• 04 февраля 2015
Ответ дляoksdmi
Платим мы 240 грн, городишко маленький.
Зато не голодные, дети проактически всегда капусту любят
Непостоянная постоянность• 04 февраля 2015
Питание около 13грн/день, Киев, Левый берег. Такое же гадкое, как и в саду автора. могут, напрмер, на завтрак дать вермишель и булку. Овощей, кроме свеклы и капусты нет ( в салате). Мяса рыбы нет. Порции крошечные (по 300 г на кашу, как автор расчет делала - это в младшей группе троих накормят). Моя дочка (едок не ахти) после садика кушать просит всегда, даже после полдника. Говорит, что дают мало и не наедается (дома редко когда всё доедает, не представляю сколько надо дать, чтобы она голодная была). Иногда мала говорит, что чего-то из меню не давали (например, в меню есть тефтеля, а она говорит, что не было). Не знаю, то ли действительно так, то ли дочка фантазирует... Болеем часто, поэтому ходим редко. Меня больше волнует, что больные дети в группе постоянно, поэтому не успеем выйти - опять на больничный.
Инфотуфелька• 04 февраля 2015
мы платим 15с копейками.
сегодня на завтрак: овсянка, какао, хлеб с маслом и сыром. Обед: борщ с мясом, вермишель с яйцом, компот. Полдник: молоко и булочка. Ужин: пюре картофельное и рыбка.
я бы тоже так хотела покушать)))