ЗаведУющая• 04 февраля 2015

Девочки, помогите советом по груди...

Девочки! Извините за сотую тему по поводу отлучения от груди.
Почитала много информации, планировала постепенно отлучать, уже начала - убрала дневные кормления, два дня кормила только ночью. На третий день не кормила целый день, и ночью тоже. Сегодня удалили зуб. Самое главное что ребенок нормально относится к тому что сися заболела, муж помогает.
Но грудь это просто не выносимо, дотронутся нельзя, очень налилась, болит и каменная. Пошла к гинекологу - сказал сцедиться и перевязать до вечера. Чуть сцедила (никогда не было проблем поэтому и сцеживать правильно не умею). Перевязала, походила два часа и стало еще хуже, обе груди как два бидона. Плачу, уже не знаю что делать. Читала советы что по чуть-чуть сцеживать под теплым душем, но уже сил нет, больно. Сегодня не ем и не пью, и зуб болит и не хочется. Посоветуйте, может кто-то был в похожей ситуации! Таблетки пить не хочу... Спасибо большое за советы!
ЛисАпедная• 04 февраля 2015
в ванную сцедиться и перевязаться, пить шалфей-уменьшает лактацию! меньше пить!

Дружная семейка• 04 февраля 2015
Сцеживалась по количесттву кормлерий.постоянно умнньшая объем молока.потом количество сцеживаний.
Кукусик• 04 февраля 2015
Скорее всего Вы очень быстро завершили ГВ, надо было на более длительное время растянуть процесс
Бабульция• 04 февраля 2015
вы очень резко бросили кормить, теперь вам лучше сходить к акушерке, что бы она вас правильно сцедила и перевязала, сами можете навредить
skalarka• 04 февраля 2015
не перевязывать. я удивлена что вам это врач посоветовал. сцеживать чуть чутьдо обегчения а не всю норму сколько ребенок мог съесть. а таблетки зря не хотите. все равно приходится пить даже рчерез по года могут выделятся капли молока а это вредно для мамы
Тенюшка• 04 февраля 2015
Не надо перевязывать ничего, можно заработать большие проблемы.
Сцедить до облегчения под тёплым душем (направить на область между лопаток), пить шалфей, но в целом ограничить горячее питьё.
Куплю орехи• 04 февраля 2015
Болеть будет, каменной будет, а вот во время сцеживания не в коем случае НЕ МАССАЖИРУЙТЕ ее, а как бы выжимайте или выкручивайте, до состояния облегчения, капусту прикладывайте на ночь, камфорным маслом прикладывайте примочки. Поменьше пейте жидкости и набирайтесь терпения!
Тигрина Леопардовна• 04 февраля 2015
Сцедится полностью 1 раз, пить шалфей, потом чуть чуть подцеживать для облегчения состояния. Пару дней и станет легче, молоко потом перегорит - отлучала малого в октябре, за неделю справились.Терпения вам.
skalarka• 04 февраля 2015
девочки 21 век на дворе ! а вы про перевязать.. хорошо хоть не сисю отрезать)2 табетки и забыть)и жить счастливо

Куплю орехи• 04 февраля 2015
Девочки, зачем сцеживать под теплым душем???????? Это же стимулирует выработку молока!!!!
euhunter• 04 февраля 2015
по-моему, вам в ближайший роддом к акушерочке на расцеживание, или срочно вызвать на дом. иначе доведете до мастита! резко прекратить - только на препаратах. или все же давать ребенку. ну что, что зуб?
Ariana.ua• 04 февраля 2015
Для начала хотя-бы сцедитесь ,приложить кап.лист.Купите чай в аптеке,который останавливает лактацию.А перевязываться я вам не советую.
Тигрина Леопардовна• 04 февраля 2015
Да, и перевязываться нельзя, может поэтому и плохо вам
Ленуля227• 04 февраля 2015
я тоже убрала дневные кормления уже как месяц,3 недели наливалась грудь и я ее цедила до облегчения,сейчас наливается только к вечеру,педиатр говорила,грудь греть нельзя,прикладывать холодный капустный лист,меньше пить,и сцеживать обязательно!!Автор,не ленитесь,а то к вечеру и температура появится!!
клайдик• 04 февраля 2015
только таблетки
перевязать и ни в коем случае не сцеживать
Тенюшка• 04 февраля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Тёплый душ НЕ стимулирует выработку молока, он облегчает отделение молока из груди. Т.е. молока больше не станет, оно быстрее вытекает, поэтому создаётся иллюзия увеличения его кол-ва.
Куплю орехи• 04 февраля 2015
Кто пишет про таблетки, могу уверить, что не панацея, пила таблетки 3 дняпо две штуки, не помогло!
Баррикадница• 04 февраля 2015
Ответ дляskalarka
поддерживаю на все 100%
таблеток не болйтесь, это не гормоны, а антигормон. Он блокирует пролактин. А пролактин нужен только для лактации, так что вы себе не навредите
автор ЗаведУющая • 04 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо! Не пью вообще, зуб болит

автор ЗаведУющая • 04 февраля 2015
Ответ дляskalarka
Я просто боюсь, что они гормональные...
Куплю орехи• 04 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Не могу с вами согласится, грудь греть нельзя!
автор ЗаведУющая • 04 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
поддерживаю на все 100%
Спасибо! А как называются таблеточки?
skalarka• 04 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
поддерживаю на все 100%
конечно а последствия перевязыания почитайте в интернете и маститы и операции потом и температуры
Тенюшка• 04 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
поддерживаю на все 100%
Пролактин нужен не только для лактации.
Таблетки имеют очень большой процент тяжёлых побочных явлений, не всё так с ними просто и далеко не безопасно.
автор ЗаведУющая • 04 февраля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо!!!
Баррикадница• 04 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо! А как называются таблеточки?
достинекс или алактин, вторые дешевле, но не хуже
автор ЗаведУющая • 04 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
Спасибо!!!!!
Тенюшка• 04 февраля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Кто говорит про ’греть грудь? ’ Тёплый душ (не горячий, а тёплый) во время сцеживания облегчает сцеживания и не наносит никакого вреда. Это не грелка на грудь.
Баррикадница• 04 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Пролактин нужен не только для лактации.
маститы тоже имеют большой процент и тоже небезопасны, и микропролактиномы тоже опасны
Самохвалова• 04 февраля 2015
купите самый простой ручной молокоотсос в аптеке...гривен 30-50 стоит...в ручную , если, не сцеживались, то врядли получится...и по чуть-чуть , до облегчения сцеживайте...если молоко не будет идти или уже есть затвердения, то попросите что-бы кто-то сначала помассажировал. Все получится! удачи вам