90x60x90• 04 февраля 2015

Дикция у ребёнка

Моей дочке на днях исполнилось 6 лет,в этом году идём в школу,не выговариваем пока букву Р,так как нет пока денег на логопеда,так случилось...Но кроме этого дочка тихо и невнятно разговаривает,как бы себе под нос говорит...Я очень переживаю,так как в школе же будут и стихи и выступления,да и просто отвечать в классе,а она как-то теряется.Может есть какие-то упражнения для развития хорошей дикции,что бы чётко и правильно разговаривать
Стрекозей• 04 февраля 2015
в поликлинику к логопеду,там думаю бесплатно,либо за символическую цену 20-50 грн

Irasmol• 04 февраля 2015
Учите стихи и декламируйте вслух для всей семьи.
автор 90x60x90 • 04 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
В поликлинике 50 грн. сеанс,надо 2-3 раза в неделю,сейчас вообще нет денег..
автор 90x60x90 • 04 февраля 2015
Ответ дляIrasmol
Спасибо,пробуем,но с трудом,так как не очень интересны ей стишки почему-то((((
Koksunya• 04 февраля 2015
Плюсуюсь,к логопеду в пол-ку,за пару мес.всё будет ок.
Koksunya• 04 февраля 2015
Я чего-то отстала,а в п-ке разве не за вознагр.,теперь ещё сами таксы называют?
Пенять на зеркало• 04 февраля 2015
В идеале к логопеду, конечно. Можно в кружок актёрского мастерства отдать (может, в вашем городе есть бесплатный?)
Оксана Ли• 04 февраля 2015
Стихи!!!
Много, четко, громко! дети любят ритм и рифму ;)
Пенять на зеркало• 04 февраля 2015
Ответ дляKoksunya
та есть у них... бесплатно можно месяцами ходить один звук ставить, а платно почему-то за пару раз всё нарабатывается)

Стрекозей• 04 февраля 2015
Песни,детские из мультиков,стихи
автор 90x60x90 • 04 февраля 2015
Ответ дляKoksunya
Да,я сама была в шоке!логопед так и сказала-у меня сеанс стоит 50 грн!
Irasmol• 04 февраля 2015
Мы 3 раза в неделю ходили на занятия по подготовке к школе. Каждый раз задавали стих, небольшой, но каждый раз и рассказывали дети вслух.
Белоснежко• 04 февраля 2015
Сходите в поликлинику, за спрос не бьют, посмотрите что скажут.
Поищите на ютубе уроки, упражнения, почитайте методики. Я свою в 5 разговорила, были проблемы еще какие..но нам далеко очень ездить, мы за городом.
Все время стимулируйте ее говорить и отвечать словами, предложениями. Не угу или да.
автор 90x60x90 • 04 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
А как вы разговорили?Может какие-то самые действенные упражнения или занятия есть?
Пожмаковна• 04 февраля 2015
Начинайте прямо сейчас!!! У меня в 5-м классе есть ученица, бубнит себе под нос, ничего не слышно и не понятно. На уроках из-за этого проблемы, спрашивать ее и оценивать не возможно просто!
Пожмаковна• 04 февраля 2015
невозможно вместе)))
Папобус• 04 февраля 2015
Вы простите, а раньше вы не видели, что у дочери проблемы с произношением? Вы сами запустили девочку.Я свою с 4.5 лет к логопеду вожу уже год. За пару месяцев ваша проблема не решиться. Как-то выделяйте деньги и бегите к логопеду, чем быстрее тем лучше.
Папобус• 04 февраля 2015
Кстати,50 грн за занятие--это нормальная цена. Вообще от 80 грн одно занятие.
автор 90x60x90 • 05 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Да вроде бы все буквы начинала выговаривать в соответствии с возрастом,да и громко и звонко говорила,пела,а вот последние месяца 3-4 почему-то стала вот так разговаривать....