Обнемашечка• 05 февраля 2015

Очень интимный вопрос - после родов "там"

Месяц назад родила второго ребеночка. И сейчас вот смотрю на свою промежность и ужасаюсь((
У меня (простите за подробности) где был вход во влагалище такое впечатление, что там видно часть влагалища, то есть дырочки внутрь как таковой не видно как раньше, а видно стенку влагалища, и под углом идет вход внутрь(( зрелище еще то :((
Это опущение стенок влагалища или что это? У кого-то было чтото похожее? Может оно пройдет позже? Или кегеля упражнения могут помочь... Переживаю жутко :(

К врачу пойду через месяц на плановый осмотр, так как других жалоб нет, кроме внешнего вида :(
Помеха справа• 05 февраля 2015
пройдёт пару мес и всё станет на свои места

Чебурастик• 05 февраля 2015
Да, упражнения Кегеля вам в помощь, это опущение
АлывердЫ• 05 февраля 2015
корее всего да, опущение((( Кегеля занимайтесь обязательно. Но мне врач сказала - операция будет в любом случае, вопрос времени((((
Пургену мне• 05 февраля 2015
Такого не было,но,думаю,пройдет. Всего месяц после родов...
Марафетчица• 05 февраля 2015
Не пройдет.Не обольщайтесь. у меня малой 7 лет, летом собираюсь делать операцию.
Залатавая• 05 февраля 2015
У меня так, врач говорит упражнения делать.
Каравай-каравай• 05 февраля 2015
березку делайте
Электричка• 05 февраля 2015
Я не рассматривала. Мне страшно было. Но упражнения по Кегелю делала.
автор Обнемашечка • 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
А операции в гинекологии делают или пласт хирургии?

АлывердЫ• 05 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Гинеколог конечно, операция полостная - как я поняла - матку подымают и пришивают к стенке живота(внутри, понятное дело) После этой операции нужно себя очень-очень беречь. Да и сейчас тоже - не поднимать тяжёлого, не допускать запоров....
Работать надо• 05 февраля 2015
А сколько Вам лет? Роды тяжелые были?
Гербария• 05 февраля 2015
И у меня так было((( и все время ощущение, что что-то выпадет ( сорри за подробности). Делала упражнения Кегеля. Не постоянно, время от времени. Все нормализовалось только месяцев через 8-9((
Грушки-яблочки• 05 февраля 2015
вторые роды растягивают мышцы влагалища,мне гинеколог говорила что надо качать нижний прес и тренировать мышщы,не помню как упражнение называлось,втягивать как бы внутрь там все,но это через 2 мес. после родов только.
АлывердЫ• 05 февраля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Это называется упражнение Кегеля)
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Если опущение, то как оправитесь немного, то нужен обязательно спорт, качать пресс, йога для женщин, там всегда есть упражнения Кегеля и другие, которые помагают. Но лично у меня одна стенка опущена, при всех занятиях тоже планирую операцию как малую отлучу от ГВ. Как ребенок подрастет не таскать на руках и не носить ничего тяжелого, не больше 5 кг.
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2015
У меня так же, уже 1.5 года прошло после 2 родов. Ничего не прошло, тоже сразу была в шоке, думала выпадает что-то.
пьЯНА• 05 февраля 2015
Все было точно как у вас. Врач сказала опущение стенок влагалища 1 степени. Прошло 1,5 года после вторых родов И стало немного лучше, но во время секса ощущения увы совсеМ не те, что раньше...
Я вот о такой процедуре подумываю http://cogerent.com.ua/service/umenshenie-vlagalis...
лазерная пластика влагалища. Операцию не хочу, у меня еще не такая серьезная проблема.
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Еще признак опущения недержание. При чихании или кашле самопроизвольно вытекает какое то количество мочи, чем дальше, тем хуже. Если планируете еще одного ребенка, то с операцией лучше повременить, т.к. потом только кесарево. Если нет, то уточняйте у врача как поступить.
Грушки-яблочки• 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Это называется упражнение Кегеля)
точно,спасибо

Работать надо• 05 февраля 2015
Девочки, а как же в сексе с такой фигней? Наверное вообще капец?
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
У меня опущение уже больше 6 лет, ничего не делала в смысле операции, хотели второго ребенка. В сексе все нормально, никаких проблем, вот с незначительным недержанием проблема, теперь все время с одноразовыми прокладками максимального размера, а так хочется трусы одеть без ничего, достало уже. О сексе, чаще использовать позу наездница, женщина сверху, тоже очень помагает.
неДодекаэдр• 05 февраля 2015
Не волнуйтесь, все станет на место, а упражнения обязательно поделайте, но только не сейчас, спросите у своего врача.
Мечты сбываются• 05 февраля 2015
вот тут и подумаешь по поводу ЕР...
АлывердЫ• 05 февраля 2015
Кстати, как вариант - это гинекологический пессарий , почитайте в интернете
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Это если совсем все выпадает или сильное недержание. Я так поняла, или его можно в более легких стадиях?
АлывердЫ• 05 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
Наверное можно - мне врач сказала, что как только буду готова, прийти к ней, она скажет какой купить, и научит меня его самостоятельно ставить(днём, на ночь снимать). Я пока не готова))) Недержания у меня нет. Опущение - как у автора.
барабанщица• 05 февраля 2015
у мене так само. Я гінекологу при кожному огляді кажу: це що? опущення матки? А вона каже: є невелике, але то нічого.

я коли тампон вставляю, так взагалі не розумію, що там таке, якесь багатошарове зі складками. Тепер туди не заглядаю, щоб не засмучуватися.

А у вас,може, ще встане на місце, все-таки лише місяць пройшов.
Masia_13• 05 февраля 2015
У мамы было опущение, делала в прошлом году операцию. Но у нее было прям совсем опущение.
По поводу Кегеля - совеет хороший. Оно всем не помешает. Только его бы в привычку, а не раз в неделю когда вспомнишь)
Купипупсичек• 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо, поспрашиваю у своего врача.
автор Обнемашечка • 05 февраля 2015
У меня вторые роды стремительные были, не знаю влияет ли это.. За три часа полное раскрытие.
Буду качать пресс, кегеля буду практиковать. Но даде не представляю как сексом с таким заниматься буду.
У меня ничего не выпадает оттуда, поэтому надеюсь это не критичная стадия.
но вход во влаг. закрыт получается(( до входа докопаться еще надо
Ох, тяжка наша доля..