Снегурочко• 05 февраля 2015
Прошу реального совета как сберечь остаток денег
Был вклад в vab банке - сумма по моим меркам огромная ( копили с мужем 10 лет на будущее для ребенка)
Деньги пропали , вчера выдали 200 тыс грн - страховка от государства - тупо куча бумаги..
Вчера это было 8,5 тыс долларов , сегодня 5 тыс.
Доллар купить не можем - у нас сегодня никто не продает - кипеш , все ждут что будет дороже.
Куда вложить эти остатки ? Можно купить машину за гривну ? Или идиотов нет ?
Руки опускаются если честно ....
Просьба -мне бы ваши проблемы не писать - я не для этого 10 лет пахала.
Руки опускаются если честно ....
После 18• 05 февраля 2015
Автор, никого не слушайте. Езжайте в Киев и покупайте валюту срочно. Это самый лучший вариант.
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2015
Ответ дляMarisha2912
Невыгодно, банки потом его не обналичат, даже нераспечатанное с пробой и сертификатом. Только на лом(
Обналичивают, но на покупке-продаже теряешь.
Форточка• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
ну понятно что не в Киеве!!! к примеру - Лисичанск, Северодонецк.... даже вокруг больших городов есть небольшие городишки в которых жилье стоит не дорого. да, в обычные дни его не купишь, вроде как не за чем, но как вариант если стоит выбор вытереть попу бумажками или поиметь небольшой домик или квартирку в пригороде, думаю что второй вариант куда лучше.... назад за те же бумажки его всегда продать можно!!
А война вас не пугает?
Ответ дляПиу!Пиу!
Лисичанск и Северодонецк - это не пригород, а глубинка, нет смысла там квартиру брать - потом не продашь, но даже там таких цен не было, от 3 тыс все начиналось.
не рассказывайте мне... район РТИ Лисичанска - были по 1 500 квартиры, у свекрови в центре дом, так что цены там знаю... однушка в центре хорошая была 4 000 - 6 000....
Ответ дляФорточка
А война вас не пугает?
я не о покупке там, а просто привела пример!!!! есть по Украине масса таких же городков.... к примеру у нас под Харьковом, город Люботин - много школ, садики, 20 минут маршруткой до города - за 15 000 дом можно сейчас купить вполне!!!
Пиу!Пиу!• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Аааа, на окраине окраины, еще и гостинка небось? Такие квартиры студенты от безысходности покупают, а не деньги в них вкладывают.
Более-менее пригород это Макеевка и Горловка, но в первой однушка от 12-14 начиналась, а во второй от 10 тыс.
Форточка• 05 февраля 2015
Автор,ищите на Западной Украине,там точно будет рост цен на недвижимость,может когда-то отобъете свои потери.
Благоуханочка• 05 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Люди с Донецка могут продать свои квартиры или сдать? Какие вклады в недвижимость в нынешнее время? Разве что за границей где-нибудь что-то купить.
да еще надо знать где за границей купить..сейчас в мире нестабильность,не только у нас((
Форточка• 05 февраля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
За те деньги,что у автора можно только окно в доме заграницей купить
СноваЗдорова• 05 февраля 2015
ну так кто в одном банке хранит все сумму если она превышает гос страховку вклада. Раз смогли накопить столько денег , значит голова есть, как же не подумали открыть в разных банках вклады ну или хотя бы на разных людей ( муж, жена, сын)
Благоуханочка• 05 февраля 2015
Ответ дляФорточка
сейчас да
если я правильно поняла, то у автора там была хорошая сумма, что на жилье за границей могло бы хватить
Повелитель интернета• 05 февраля 2015
А мы ждем выплаты в VAb, думала, что сразу оттадут, а пока до нас очередь дойдет, доллар уже по 30 будет наверное...сегодня сидела плакала((
Пусин Кукин• 05 февраля 2015
мы тоже за год потеряли половину в связи с курсом..т.к. вклад был в гривне
но вот в конце января узнали про депозит от Пумба, доходный+
суть в том, что ты виртуально покупаешь валюту и кладешь ее на депозит 6 мес
по истечению срока в банке на руки получаешь доллары (ограничение на выдачу эквивалент 15000 грн)
когда начали делать, курс был 16,53+2% (комиссия за покупку валюты)
сейчас уже курс 17,23+2%
Депозит можно пополнять в течении первого месяца. В день 1 человек может купить валюты на сумму 3000 грн, берите компанию и можно покупать валюту для пополнения депозита.
Подводный камень этого депозита - при открытии валютного счета навязывают страховку за 245 грн, которая НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
сейчас уже курс 17,23+2%
Ответ дляПусин Кукин
сейчас уже курс 17,23+2%
Вы работник банка Пумб? ))
Пусин Кукин• 05 февраля 2015
нет, я делюсь тем, что сама сделала
я мама в декрете, как и большинство на киде
Пусин Кукин• 05 февраля 2015
вообще во многих банках есть такие предложения, в Индустриалбанке тоже есть, но там 2% годовых, а в ПУМБе - 7%
Бусурманша• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Что вы пишите квартира в Северодонецке за 5 тыс дол. где???? Давайте я куплю. Зачем давать бесполезные советы.За 5 тыс в Северодонецке гараж не купите
Бусурманша• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Когда в 90х? Нет сейчас смысла покупать квартиру возле зоны АТО завтра возможно будут боевые действия и от этой квартиры вообще неизвестно что останется
МисисПропер• 05 февраля 2015
Ответ дляСнегурочко
Мужу позвонила - он говорит что это часто кидалово ... хз
Тут уже отписывалась на стафе девочка, что направила мужа на встречу по этому минфину, а там милиция уже ждала и большую часть суммы отобрала(
Снегурочко
• 05 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Простите, 2 млн грн по курсу 8 это 250 тыс дол и вы их держали на депозите, а не купили две квартирки в Киеве? Неужели вы не знали, что Фонд вернет только 200 тыс грн вдруг что? Еще раз простите, но я в шоке.
Мы держали 2 депозита , всего 70 тыс долларов . До этого держали еще больше , купили квартиру и сделали ремонт и все в квартиру , эти деньги были на черный день , от процентов можно было жить . Почему не купили еще квартиру ? Потому что не подумали бы никогда что такое случится ..