Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Ответ дляФрекенБок
Добрый день автор! Я мама ребенка с аутичным спектром. Однозначно корректированием проблемы нужно заниматься и чем раньше тем лучше. Нам сейчас 2 и10 и мы уже 1.5 года в этой теме. Видела деток, которых запустили - зрелище не самое приятное. Мы обследовались на всевозможные причины, в т.ч. генетич анализ - везде все в норме. Врач сказала, что возможно стрессы во время беременности или реакция на вакцины. В Киеве советую Вам центр ’Дитина з майбутним’ - там самые толковые специалисты со все Украины, туда оформляют деток даже из других гос-в. Хотя стоимость конечно не каждый осилит.
А генетику где сдавали?
У нас тоже в норме была, а сдали в Америку - так оказалось ой как не норма!
И дитина з майбутнім - необосновано дорого! В Киеве масса хороших специалистов, которые могут заниматься!
Проблема в том, что никто не лечит комплексно!
Ответ дляЛисАпедная
Вот наконеч. пришли к тому, что я и писала. главное маме принять это, и искать и реализовывать возможность помочь ребенку и максимально облегчить его жизнь!
Надо даже при малейших проблемах заниматься, а не пускать все на самотек. теперь вы поняли к чему выли те потсы.
)))
Зачастую маме надо психолог или поддержка- это однозначно!
А дальше - просто не стоять на месте!
Я вот скоро со своим к.т.н. биохимиком буду)))
А дальше - просто не стоять на месте!
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
я могу ответить)) согласна, что для успешной коррекции и правильно подобранной программы нужно знать причину. И от этого ’плясать’. Диеты, здесь много пишут о БГБК диете, но это не панацея, да, в отдельных случаях наблюдаются улучшения в восприятии ребенка, но делать ставку на одну диету нельзя. Программы коррекции, разные терапии, медикаменты. Знаю, что многи выступают против медикаментозного лечения, и я до недавнего времени тоже, но нельзя откидывать совсем. Все в комплексе может дать хороший результат. Аутисты в своем большинстве обучаемы, и их можно научить определенным навыкам и дать шанс на нормальную жизнь. Но опять же, мы делаем все возможное, все, что в наших руках, но гарантировать успешный исход никто не может (((
я об этом вторую страницу пишу, только другими словами
Все зависит от желания мамы и стараний, но и не исключены печальные варианты.
Ответ дляДеткамМама
Диета однозначно нужна, но согласна - одна диета ничего не даст!
Поэтому мы сдали генетический анализ и идём дальше!
Просто корректировка возможна бадами и аминокислотами!
Правильно подобраное лечение запустит процессы и организм сам восстановится!
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
)))
А дальше - просто не стоять на месте!
да поддержка очень важна. Особенно когда я мужу высказывала свои предположения слышала - ты наговариваешь на ребенка - она развита, да она была развита порой намного впереди своих сверсников, но комплекс некоторых факторов меня пугал, хорошо что в нашем случае, не все так уж и плохо. и результаты есть.
Ответ дляЛисАпедная
Да, я тоже созваниаюсь с мамами особых деток, обмениваемся опытом, советуемся, жалуемся...
Вместе мы сила!)))
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
а из препаратов нормализирующих метаболизм клеток что то принимали? Нам просто выписали Вобензим - он очень дорогой, и даже не знаю, необходимо ли тратить финансы и какие от него результаты.
Ответ дляЛисАпедная
Принимали, но не этот препарат.
А на основании каких анализов вам его назначили??
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
есть некоторые механизмы, которые уже не запустятся, к сожалению((( хотя наука не стоит на месте, и возможно, через 20-30 лет научатся лечить митохондриальную дисфункцию, и ядра вновь смогут запуститься.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Принимали, но не этот препарат.
втом то и дело, что толком никакого обследования и не было.
. Аутизм у нас не подтвердился. А невролог поставила ЗПР И пирамидную недостаточность + ВЧД. Из обследований проходили ЭЭГ, Эхо-Эг и ЭКГ, окулиста, лора- сурдолга и эндокринолога, у эндокринолога тоже были к нам притензии но, сейчас и не вспомню, она и выписала их.
Ответ дляДеткамМама
Ну, да, есть сложные случаи, но нет безнадёжным. В любом случае можно улучшить состояние. А цикл Кребса тоже можно запустить - надо знать где именно проблема.
На форумах пишут о митококтеле для этого: аминокислоты и микроэлементы!
Но перед этим надо наладить цикл метилирования, иначе не будет эффекта...
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Никто... а окружающие? Я не говорю лично про себя, я писала в общем. И про степнь аутизма тоже писала выше. читайте полностью, а не через строчку.
я читаю полностью. и не совсем могу понять к чему в теме, где человек попросил дать ему контакты специалистов, развивать тему отношения к особым детям? Вам есть еще что сказать по теме топика?
И вы как-то агрессивно реагируете, имхо. Не раздражайтесь так, никто тут не желает вам зла.
Ответ дляЛисАпедная
Я бы сходила к еще нескольким неврологам как минимум...
И надо чеко знать, на основании чего назначили препарат.
Может он действительно нужен.
Просто у нас внутричерепной тоже повышено - доплер показал плохой отток крови.
Но пили мы эскувит. Назначал Кравчук на богатырской.с пирамидой не сталкивалась...
Может он действительно нужен.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
до свидания. я с вами диалога не начинала.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Может он действительно нужен.
При ВЧД нам прописывали октавегин и самазина при именно ЗПР. результаты поразили после приема тех припоратов, но вот речь наоборот ушла вообще, ранее хоть слоги и невнятные слава сама с собой - сейчас как то замкнулась, что ли, но весной обязат надо ехать в область на консультацию генетика, а там я думаю, уже и доп обследования назначат.
У нас сужение сосудов из-за чего и ВЧД + басейны в обьеме увеличены.
Ответ дляЛисАпедная
Странно...
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
Так наоборот оч хорошие результаты и в речи и в понимании...
Генетика - можна сдать тест в Америку. Его шиырует харьковский генетический центр.
23andme лаборатория.
Только есть одна проблема - не шлют они напрямую(
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Странно...
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
спасибо, вчера писали тут о харькове. Для начало все равно прийдется ехать в ЗП.
Нам еще Пантокальцин и нейровитан выписывали, но психиатр сказала, что их с нашими аутичискими проявлениями не желательно.
Ответ дляЛисАпедная
Что такое ЗП?
По поводу препаратов - права психиатр...
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Странно...
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
Самазина дал результаты в плане контакта, стала понимать прозьбы, появился интерес к играм и окружающим, вместе с занятиями мы за полтора месяца в буквальном смысле обучились тому, чему не могли до этого пол года, но вот речь. Я читала, так же что проблемы с щитовидной железой могут приводить к речевым растройствам и давать откланения в развитии, поэтому на ряду с генетиком, хочу полностью обследовать щитовидную железу а также, может что еще подскажет эндокринолог.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Что такое ЗП?
ой извениет привычка. Запорожье
. Мы живем в Запорожской области в маленьком городке.
Ответ дляМелочунь
да, живем на Оболони. Готовы ездить куда угодно, но лучше правый берег, конечно. Фрунзе от нас недалеко))))
По поводу Фрунзе. Мы ездили туда в детское отделение, на консультацию к врачу. Врач ребенка час смотрела, тестировала его по разным шкалам, так как я тоже переживала,что у нас аутизм. Консультация 250 гривен. Если хотите, пишите в личку, я постараюсь отыскать контакты, врач очень приятная и внимательная.
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Что такое ЗП?
Поэтому и не рискнули пить. А Самозину (цитиколин) вы пили одним курсом, просто нам его назначили месяц пить месяц перерыв и так три курса, второй курс так и не начали из-за фин проблем. А Цитиколин дешевле?
у меня есть контакты спкциалистов. с ребенком действительно нужно заниматься. там есть логопед, воспитатель методист. они помогут вам понять ребенка и научат его всему необходимому. я туда своего водила результаты хорошие. перестали ходить после того как переехали в другой город, но база навыков и знаний осталась!!!
напишите мне в личку или позвоните - я все подробно расскажу
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Что такое ЗП?
Кстати, а ванны с травами вам рекоменвали? Просто мы истеричные и порой успокоить просто нереально, хорошо помогают ванны с отваром шалфея или эвкалипта или валерианы, а также ванны с морской солью. Для нас это спасение. Мы даже бывает занятия проводим в расслабляющей ванночке.
Ответ дляЛисАпедная
Было дешевле)
На айхербе. Сейчас не знаю
Citicoline гляньте
Да, 3 курса по месяцу с месячным перерывом. Но мы пили по 1 капсуле 250 мг.
Иногда рекомендуют 2, но мой и так гиперактивный, так что я не рискнула
Правда пропилеи только 2 курса, сейчас на барокамеру ходим - стараюсь не совмещать...
На айхербе. Сейчас не знаю
Citicoline гляньте
Ответ дляЛисАпедная
Ну много чего назначали, но сейчас сын стал поспокойнее: диета, добавки..
Хочу от корректировать диету по генетическому тесту, тогда многие проблемы уйдут...
Но вообще на нас валериана неплохо действовала, но мальчикам долго нельзя давать
..
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Было дешевле)
На айхербе. Сейчас не знаю
Citicoline гляньте
На айхербе. Сейчас не знаю
Citicoline гляньте
Спасибо большое.
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо большое.
Не за что!
Будут вопросы - обращайтесь!
Я тему создала специально, хочу блог сделать - делится опытом)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11180143.html
Подписывайтесь)
Будут вопросы - обращайтесь!
Подписывайтесь)