Мелочунь• 07 февраля 2015
Аутизм, помогите со специалистами, Киев
Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
ЛисАпедная• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Не за что!
Будут вопросы - обращайтесь!
Я тему создала специально, хочу блог сделать - делится опытом)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11180143.html
Подписывайтесь)
Будут вопросы - обращайтесь!
Подписывайтесь)
ой как замечательно. спс за ссылочку.
Госпожа Белладонна• 07 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
Я вычитала статью одной мамы, у нее ребенок аутист. Еще лет 50 назад такой болезни не существовало. Причины аутизма ртуть, которую используют как консервант во многих прививках. Дети с более слабым иммунитетом плохо ее выводит. Самые ртутносодержащие прививки от гепатита В и КПК(корь,краснуха,паротит). Вообщем надо проверится на содержание ртути в организме. Как и где, не знаю, ищите в инете. Вообщем хтела ссылку на статью дать и потеряда, как жаль(((Там состав всех прививок необходимых по минздраву.
Извините, но это бред. Не смогла пройти мимо. Аутизм существовал всегда. Просто его не диагностировали. Все списывали на характер ребенка. В данном случае, говорю из личного опыта и опыта своей семьи. Кстати, сейчас многие родители отказываются делать прививки своим детям, и некоторым из них позже диагностируют аутизм. Так что вывод напрашивается сам собой
Ответ дляКидстаффовка
В данный момент нет. Хотя приглашали логопеда.
Мы по совету невролога пошли в сад и результат с речью очень даже хороший. Ребенок стал намного лучше говорить, сейчас говорит на уровне сверстников.
Если увижу необходимость, то будем еще заниматься.
Спасибо, что оовечаете
Просто у Вас - практически слов-в-слово наше развитие, только роды по-другому
Сейчас 3,5. Логопед - арбайтеню. ТОлку от сада не вижу((((((((((( Сад лого
Ответ дляLiebe
Не за что!
Будут вопросы - обращайтесь!
Подписывайтесь)
Будут вопросы - обращайтесь!
Подписывайтесь)
давайте блог!!! Я буду Вас читать))))))))))))))))))
Ответ дляГоспожа Белладонна
+1000000
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, истина где то рядом как говорят...
У меня есть несколько знакомых, у которых детки откатились назад в развитии после КПК.
У любимом психоневрологами кортексине консервант ртуть...
Тест на металы я сдавала, показал дисбаланс микроэлементов и наличие мышьяка.
Но это не значит, что ребёнок отравился, а значит что нарушены процессы метиляции, и токсичные металлы хуже выводятся...
Речь о том, что с каждым годом таких деток все больше...
А причины? Да неважно какие: экология токины или ещё что..
Надо искать пути преодоления и предупреждения таких болезней.
Это и ранняя диагностика детей, да и вообще планирование беременности и полное обследование обоих партнёров...
Но реально ли такое в нашей стране?’
забиякина• 07 февраля 2015
Автор, есть очень грамотный психолог - Кузьменко Виктория Петровна. Это моя бывшая начальница, сейчас работает в школе Надія (если ничего не поменялось). К сожалению номера телефона ее у меня нет. Она очень, очень хороший специалист, у нее очень большой опыт работы с различными патологиями, в том числе и с аутизмом. Очень ее рекомендую.
Ответ дляTatius_ka
Подписывайтесь на объявление)
Информации много, надо немного упорядочить
..
Хотела сайт делать - но это будет дольше) так что сперва блог)
И надо помощь мамочек- будем вместе проверенных специалистов искать)))
..
Семенна Семеныч• 07 февраля 2015
Автор, напишу вам про нашего педагога.Может про нее здесь уже писали, пока нет времени почитать. Мне тоже девочка ее здесь посоветовала. Жалею, что раньше не нашла. Бадзюх Оксана Анатол., педагог-дефектолог, педагог-монтессори. работает в центре Мартынюка на Богатырской. И свой кабинет есть. ЕЕ очень рекомендуют и хвалят. У нас доця каждую неделю выдает все новое. Обратились к ней в 2.10, нет речи, только пару слов было.
Ответ дляLiebe
Подписывайтесь на объявление)
..
а как подписаться? просто на исходное то Ваше объявления? я полный профан в этом.......
Ответ дляСеменна Семеныч
эм.......... а можно, МОЖНО мне в личку ее контакты7 ПОЖАЛУЙСТА!!! Почему я о ней не знаю... Ведь на Богыатырской......
буду очнеь благодарна - напишите плиз!!!!!!!!!!
Семенна Семеныч• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Бросаю
Смешнюча• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
нам 3,5
аутизм нам постаивл чудо-доутор на Смоленской. я уже тогда яро отвергала его лаигноз, хотя доводы доктора были весомыми
в итоге аутизм нам не подвердил никто - а вы даже не представляете СКОЛЬКО центров и врачей ПОСЛЕ я объезила......
та же история.там всем ставят такой диагноз.обощли потом целый ряд специалистов-все в один голос крутят у виска и говорят что ребенок нормальный.просто разные темпераменты есть,разные дети,сейчас вобще все дети индиго.меньше слушайте врачей.
Вбигудях• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Ну, истина где то рядом как говорят...
Но реально ли такое в нашей стране?’
откатились после КПК означает лишь, что по времени совпадает прививка КПК и регресс, не более того.
это как утверждать, что 99% людей умирают от огурцов, поскольку все они при жизни ели огурцы.
безумно жаль родителей таких детей, но не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.
в мире признано, что нет связи между прививками и конкретно аутизмом.
и вообще причины аутизма неизвестны, хотя эта болезнь изучается учеными.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляБусурманша
Не скажите. Сейчас много методов есть для диагностики и корректировки болезней. Мир не стоит на месте. У Валяевых отличные успехи, насколько я поняла. В ее статьях есть дельные советы.
Так статьи ж целью рекламы пишут, как и все отзывы. Вы же сами знаете, как идет раскрутка сайта. Вы ж все копирайтерами работаете и эти же отзывы пишете..
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
особенно умиляю статьи с громким названием КАК МЫ ПОБЕДИЛИ АУТИЗМ и тому подобное, а ведь многие ’начинающие’ родители бросаются на эти статейки, как утопающий за соломинку.
Аутизм - это очень неопознанное явление, его называют расстройством, но скау по себе, что расстраиваюсь я, а дочь, по-моему, прекрасно себя чувствует )))
Ответ дляВбигудях
да нет, не просто совпало.
дети которые говорили уже и нормально развивались скатывались до типичного аутизма: без речи, со стереотипиями и прочим
и это не единичный случай...
и в литературе часто встречала такую информацию. не в статьях а именно в научной литературе...
коревая составляющая влияет...
ну, не буду Вас разубеждать.
причин много, и прививки - одна из них - хотите думать иначе - Ваше право, но фактов это не меняет...
и это не единичный случай...
коревая составляющая влияет...
ну, не буду Вас разубеждать.
Фиктивная• 07 февраля 2015
девочки, я так понимаю,а аутисты не играют в ролевые игры?
переживаю за сына. сыну 3,4 года.в 3 начал потихоньку помаленьку говорить.сейчас есть предложения короткие.много слов знает.но речь для чужих непонятна,четкости еще нет.иногда сама не понимаю,что сын говорит.ну пока только 4 мес как говорит.единственнное,что меня смущает-это то что очень стеснительный.взрослых и деток стесняется, если они незнакомые.как только разнакомится- все)) не отходит.в ролевые игры играет,целуемся,обнимаемся без проблем. ходит в садик 2-й год.в яслях говорили,что сидит сам и играет. к деткам особо не подходил.сейчас в младшей группе играет как все и со всеми.много раз спрашивала в воспитателя-как дела?как себя ведет? говорит-все отлично,молодец.играет,общается,просто немного стеснительный.
получается,меня напрягает речь и стеснительность. надо к неврологу? кого посоветуете?чтоб провериться, есть ли черты аутизма и что делать.
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Странно...
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
Так наоборот оч хорошие результаты и в речи и в понимании...
Генетика - можна сдать тест в Америку. Его шиырует харьковский генетический центр.
23andme лаборатория.
Только есть одна проблема - не шлют они напрямую(
Мы пили цитиколин - аналог сомазины.
23andme лаборатория.
извините - а что кому не шлет напрямую??? чет не пойму.
Ответ дляTatius_ka
нажмите кнопочку ’подписаться на обьявление’
она под ключевыми словами:
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
да нет, не просто совпало.
и это не единичный случай...
коревая составляющая влияет...
ну, не буду Вас разубеждать.
и это не единичный случай...
коревая составляющая влияет...
ну, не буду Вас разубеждать.
я думаю, что Вбигудях имела в виду, что не сама прививка стала причиной аутизма, а в организме уже было нарушение, а прививка сработала как спусковой механизм. Я свом детям не делала прививок, но имею двоих аутистов, один вполне вменяемы Аспергер, а вторая - классический аутизм. Причина - нарушение метаболизма, первопричина отравление моего организма солями ртути от прививок и пломб, оказывается. что все пломбы на просторах СССР имели в составе тяжелые металлы, которые должны били вывестись с мочой у здорового человека. А у меня не вывелись, и дети внутриутробно отравились. Но об этом я узнала совсем недавно.
Ответ дляДеткамМама
согласна. но если не было бы прививки большая вероятность что организм компенсировал бы нарушение, и не было б аутизма...
вот я о чем...
о! классика у Вас по Катлеру - печально все это на самом деле....
а вы тест генетический не делали??
и волосы на металлы??
вот я о чем...
а вы тест генетический не делали??
и волосы на металлы??
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
ой какой ужас:((( за пломбы впервые слышу....это вам кто такое рассказал?
Пугачиха• 07 февраля 2015
Девочки, тема зацепила за живое((( Напишу и свою историю. Примерно в 1,5 года стала замечать за сыном странности: на имя не откликается, зрительного контакта нет, указательного жеста нет, разрушительное поведения. Начала копаться в инете и мне попался ролик про ребеночка-аутиста:https:// В 2 года поехали на Фрунзе к Бикшаевой Яне, она нам поставила аутизм. Сейчас сыну 3 года. Очень хорошая динамика, занимаемся по программе, которую она нам дала.
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
лаборатория шлет только по штатам
мы заказывали через знакомых и пересылали тоже им, а они уже в лабораторию....
стоимость 99 дол+ пересылка
анализ волос можно заказать напрямую в Украину - 144дол
стоимость 99 дол+ пересылка
а если просто поехать в харьковский генетический центр? они ведь там тоже какие-то анализы делают.
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляПугачиха
программа написана чисто для вашего ребенка? или общая какая-то?
Пугачиха• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
Программа написана для детей определенного возраста, что в этом возрасте должен уметь. Например в 2 года: показывать уши, нос и т.д. Знать 4 цвета. и прочее.
Ответ дляМолчалка
можно, но не уверена что именно такой!
и думаете дешевле обойдется?))
но этот шифруют!
я сейчас в Киеве генетика ищу - не хочу ехать, так как назначения они делают по книгам Эми Яско
это:
1) БГБК диета
2) низкобелковая диета и
а дальше по результатам анализов
еще МРС любят назначать....
и думаете дешевле обойдется?))
но этот шифруют!
это:
1) БГБК диета
2) низкобелковая диета и
а дальше по результатам анализов
еще МРС любят назначать....