Любительница• 08 февраля 2015
Упал грудничок, 7 мес.
Здравствуйте девочки. Решила вам выговорится. Вчера упал мой сын вниз головой со стульчика для кормления. Ушиб лоб и щеку. Сильно плакал и уснул. Вызвала скорую, врач осмотрел сказал, что все в норме. У меня истерика это я криворукая виновата в этом проревела весь вечер и всю ночь, начались перебои с молоком((( Мама успокаивает, мол у все дети падают, хорошо что всё хорошо закончилось. А я всё никак не успокоюсь так и стоит картина как он летит в низ головой. Скажите это я одна такая криворукая? Жуткие ощущения. Всё произошло можно сказать на автомате, готовила кушать, ребенка посадила в стульчик для кормления и пристегнула. В процессе готовки он начал капризничать, я подошла отстегнула его что бы взять на руки и........не знаю что меня перемкнуло я просто пошла дальше резать картофель. Оборачиваюсь и ребенок у меня на глазах падает((( Идиотка, корю себя.
Голубая фишка• 08 февраля 2015
со стула ни разу, никогда не пристегивала нам уже год, а с моей кровати частенько, они такие юркие, не то что голову, глаз в сторону и оп,уже в полете.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
у вас есть ребенок? какого возраста?
почти 4 г.
Курочка-наседка• 08 февраля 2015
Постарайтесь успокоиться, ребеночку молочко поберегите. Когда моему малому был месяц, я при ночном кормлении уснула сидя, а малыш скотился об прикроватную тумбу на пол. После того, истерика неделю была. Старалась быть более внимательной, но пока вырос в всякое было.Главное, что все хорошо
Наталья Швец• 08 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Главное, что врач осмотрел и ребёнок себя чувствует отлично. Зачем вы себя терзаете и накручиваете? Вы же не можете отмотать время назад? Впредь будете внимательнее. У меня с дивана падала(((( Я её у самого пола успела поймать. За детьми нужно 150 глаз иметь, так что успокойтесь и возьмите себя в руки ;)
Вы не сравнивайте: с дивана и со стульчика для кормления.
ДваДваВосемь• 08 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Я узи делала через родничек. Сильно заморачивалась.
Ответ дляПослушная
Криворукая. Думать нужно. Ребенок может стать инвалидом по Вашей вине, если и дальше так будете за ним смотреть.
Может бросать в меня тапки и обливать грязью.
Но ребенку родители на то и даны, чтобы оберегать и заботиться, а не ронять по глупости со стула
а еще ребенку до года дано не групироваться во время падения, матушка-природа предусмотрела. и сотрясение мозга у младенцев бывает крайне редко, так как мозг тоже защищен. НЕВОЗМОЖНО усмотреть 24 в сутки за ребенком, если ты одна дома и нормальная хозяйка!!!!!
ГЛЮкоза• 08 февраля 2015
Все обошлось. Не корите себя, просто будьте внимательны впредь. У меня месяцев в семь с кровати шлепнулся. Я на кухне. Слышу такой шлеп. Как подушка свалилась. Захожу- лежит на животе, улыбается. Трухануло все равно, но все обошлось, слава богу. Так что у многих бывает. Перестаньте.
Я в дамках• 08 февраля 2015
и все таки вы хорошая мама,успокойтесь,было бы хуже,если бы вы никак не отреагировали,всё будет нормально.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
и вы хотите сказать, что ваш 4-х летний ребенок НИРАЗУ не упал??? не смешите меня! пусть даже в более старшем возрасте, когда учился ходитЬ!
падал, но не с высоты. Понимаете разницу?
Курочка-наседка• 08 февраля 2015
Кровати по высоте разные также бывают. Рассечь голову об тумбу не страшно?!
Дорогой, автор, я сына из каляски ’выкинула’ в подьезде на ступеньки бетонные. НЕ пристегнула вообще, каляску сносила по ступенька и он сь\летел вниз. плакал сильно. Точно помню упал на голову, еще перевернулся. У меня был шок. даже больше. Это страшно, Вы правы. Врачи обычно говорят, ели не было обморока и дитя успокаивается, значит все нормально. Я конечно не поверила, были у врача, делали рентген. Все хорошо слава Богу. Нужно быть всем аккуратными, беречь себя и детей! Для вас лично Беречь СЕБЯ! сейчас ваше спокойствие - главный залог здорового ребенка.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
ну так мои тоже с дивана падали (диваны низкие), но падали! я ж не говорю, что все со стульчиков для кормления падали!
вы странная. отвечаю вам последний раз. С дивана - это тоже высота для младенца
Марафетчица• 08 февраля 2015
С дивана мы тоже падали и не раз.Один раз и со стульчика,но сразу давала грудь и через 5 минут играла как ни в чём ни бывало.Можете меня заочно расстрелять...
Наталья Швец• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
помолитесь, поблагодарите Бога что все хорошо и успокойтесь
Согласна. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Сделать выводы и постараться забыть об этом.
Ответ дляmom_ilyas
У нас тоже чикко полли. Моя вина в том что я отстегнула его. А стул сам хороший.
не корите себя и не слушайте, что вы криворукая. Но этот урок вы запомните на всю жизнь! не переживайте! многие учатся на своих ошибках!
главное, что с ребенком все хорошо!
Просто Филя• 08 февраля 2015
У меня в первый раз в 8 месяцев упал с дивана. Не очень сильно, чуть поплакал и успокоился. Потом еще не раз падал. Но вот 5 дней назад бежал и упал переносицей на порог. Вот это было страшно... Все вспухло там почти мгновенно, море слез, мамин испуг, потом в больницу по скорой. Осмотрели, отпустили домой, сказали наблюдать. Вроде все в порядке, но синяк страшный все еще... Не бывает по моему с детьми без приключений...
Пушкининиана• 08 февраля 2015
Ответ дляЮля Чепик
Не спорьте.) У всех падают, КРОМЕ Лунтика. Автор, мы все (кроме Лунтика) считаем Вас хорошей, внимательной мамой. Точка. Подпись, печать.))
Наталья Швец• 08 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
Покажитесь лору и выздоравливайте.
Просто Филя• 08 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Покажитесь лору и выздоравливайте.
Спасибо! Нас хирург и лор осматривали как раз, когда по скорой увезли.
С перепою• 08 февраля 2015
У меня где то в 12 месяцев малой с качелей упал (которые крепятся на двери) описать мое состояние слов нет как это получилось не понятно хорошо что все обошлось, но первые секунды никогда не забуду.
Весотехник• 08 февраля 2015
Ответ дляmom_ilyas
У меня стульчик другой фирмы, никогда не пристегивала, и выпасть из него нереально, он очень глубокий. Уже и сын в нем вырос и доця. Мои падали раза 2 с кровати и дивана. Тоже думала, что умом тронусь, плакала, себя корила... Скорую вызывала, в больницу ездили. Помню приехали, 7 января, утро, все веселые, врач спрашивает, что-то изменилось после падения? что вас беспокоит? а я отвечаю, нет, поспал, поел, наша врач посоветовала вам показать, только он всегда раньше улыбался, а теперь не улыбается
и тут мой сынулька 5 месяцев расплывается в улыбке - медсестры рухнули))))) через месяц упал еще раз с дивана и я его переселила на пол. постелила в углу комнаты ковер, сверху пуховое одеяло, клеенку и пеленку - больше не падал. Доця тоже один раз с кровати слетела. Но..... стульчик - это очень высоко, либо опустите его, либо..... всегда есть вероятность, что выпадет опять с того же места, как бы вы не смотрели... Удачи, растите здоровенькие