Диверсификация• 09 февраля 2015
а что реально воняет от квартиры с котом??
Я недавно завела котенка (мальчика). Ему сейчас 3,5 месяца. Холит на лоток(лоток мою доместосом 1-2 раза в неделю). Когти приучаем точить в когтеточку.
Планируем кастрировать в положенном возрасте.
Ну вот когда только планировала заводить, то тут все советовали, что кот это лучше всего. Нет никакой мороки.
А в соседней темке читаю, что будет вонь ужасная. Это что правда? Ни у кого еще не замечала запаха (имею ввиду домашних котов, квартирных).
У нас британчик.
Девочки, объясните. Или кастрация не спасет от вонючего помета?
У нас британчик.
ВлюбленнаяМаруська• 09 февраля 2015
у меня не воняет-кошка полностью домашняя,стерилизованная, на улицу вывожу только летом,когда куда то на природу еду-беру с собой)
коты воняют-они метки ставят-и это жэсть! не провтыкайте тот момент,когда его кастрировать нужно,ато придется доместосом всю квартиру заливать!
Мэри Попкинс• 09 февраля 2015
от кастрированных не воняет а у меня еще и на улицу ходил так вообще красота. А вообще очень от кота зависит вот есть вонючие а есть не вонючие (ну просто как мужики!) ... это природа...
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляДуболом
автор, спрашивать нужно не тех, у кого есть кот, а тех, у кого нету. Свой родной запах никто не чувствует, и Вы не будете чувствовать, не волнуйтесь
автор,выбирая котенка, тоже походила по разным кв-рам и она вам ответит слышала запах или нет. По разному. Бывает заходишь и дышать нечем, а бывает, что чистота и нет запаха животных вообще
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
++++++
Бывшая блондинка• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
От любого, даже самого ухоженного животного есть запах.
Кастрированный - не кастрированный - если где-то пометит.... Никакие средства не помогут...
+1 просто умиляет когда хозяева животных говорят: правда у нас нет запаха?
ЗабежАЛОЧКА• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
прошу прощения, кастрированные коты не метят вооще никак и ничем)
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам
согласна! :)
п. 29
я тоже походила по тысячам квартир (риэлтор) и бывает по разному. От людей зависит
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нет
Обращеница• 09 февраля 2015
У нас кастрированный кот, уже 7 лет,нет никакого запаха, не чувствуем не только мы , но и гости, так что не переживайте ! Только кастрируйте вовремя, не затягивайте.
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
п. 39
кто захотел, тот услышал. Кто толдонит свое по незнанию - объяснять нет желания.
Дуболом• 09 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
а еще есть такой момент, что 5 человек не услышат никакого запаха, а 5 других будут дышать через раз в том же месте. И конечно по воспитанности своей они ничего не скажут.
Гуру троллинга• 09 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
от большинства котов - воняет, кошечки более чистоплотные
Моя ’чистюля’ облюбовала себе ковер.ну очень ей нравиться...))))
ВсеЧетко• 09 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
’а у меня нет запаха’- говорят те, кто просто-напросто принюхался. Я всегда в квартире слышу наличие животного. ВСЕГДА. Даже у самых чистоплотных хозяев и самых чистых животинок. При чем с порога.
вы бред пишете, как можно привыкнуть к вони? Ну можно допустить, в течении дня, но вот с улицы приходишь, если есть запах, то его слышно, а если нет, то нет
Диверсификация
• 09 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
вот вспомнила.
Когда ехала брать котенка, в квартире у девочке запаха не было никакого. Я бы заметила, ведь до этого животных у нас в квартире не было. И вообще любой необычный запах меня напрягает. Есть дочь маленькая.
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляДуболом
у меня нюх как у собаки. ))))))))))))
БЦАшка• 09 февраля 2015
Запаха не будет. Если в квартире с одним кастрированным котом есть запах значит не скупитесь на хороший наполнитель в лоток и убирайте почаще.
Выступаю Я.• 09 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
так тут все советовали именно кота!!!
Автор, не будет от него вонять, если кастрируете! Собственно, сам кот, даже некастрированный, тоже не воняет. Просто некастрированне могут метить в квартире, а их моча имеет специфический запах, устойчивый к тому же. Кастрированные коты почти никогда не метят. А даже если такое и случается (в очень-очень редких случаях), запах совсем не такой едкий и стойкий - убрать легко. И повторюсь - это крайне редко бывает!
Вонять будет, если туалет не будете убирать несколько дней :) Но не от кота, а от туалета.
Но ведь если Вы за собой в туалете не смоете пару раз, то запах будет не лучше:)
Бокс-орун• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
кастрированные коты не метят.
Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
вот вспомнила.
автор, никого не слушайте. Не будет запах. Не волнуйтесь. Кастрируйте до 1й метки -в 7-8 мес.
Ту кто пишет про запах, либо не имеют никакого опята содержания котов, либо нагнетают тут
Диверсификация
• 09 февраля 2015
Ответ дляСкользкая

Скользкая• 09 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
БЦАшка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кастрированные коты не метят потому что гормоны не шалят. А так обычно они метят мочой.
Диверсификация
• 09 февраля 2015
Я же читала, что британчики сами по себе очень чистоплотные
Бокс-орун• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Да вы что??? Вам виднее
Спорить не буду.
А мой кастрированный метил! Особенно после ремонта или любой перестановки! А потом успокаивался. Так что не надо мне внушать, что это не кот метил))) а кто-то другой)
Спорить не буду. А мой кастрированный метил! Особенно после ремонта или любой перестановки! А потом успокаивался. Так что не надо мне внушать, что это не кот метил))) а кто-то другой)
никогда такого не встречала.