Коренная киевлянка• 10 февраля 2015
Как думаете изменит ли ситуацию в АТО это событие?
В АТО был убит генерал чеченский Иса Мунаев (воевал за украинскую армию) и теперь
чеченские боевики узнали, что на Донбасс едут воевать за Украину добровольцы, которые собираются отомстить за смерть Исы Мунаева. А это уже совсем другая "песня". Это не "страшилка" про Нацгвардию. Ведь даже сами кадыровцы признают, что бойцы Мунаева воюют очень эффективно. И это показал прорыв Дебальцевского плацдарма, где и погиб генерал.
Так же обещают на весну в Чечне очередную компанию...
По данным украинской разведки, начиная прошлой недели чеченские боевики, которые воюют на Донбассе, получили приказ, который дал лично Рамзан Кадыров, о том, что все подразделения "добровольцев" должны вернуться домой.
Ответ дляСфера влияния
Так интересно, не поняли, кто все проспонсировал, и как получилось, что страну ввязали в гражданскую войну длиннющими руками из-за океана, а реакция соседней страны была логичной, в связи передислокацией заокеанских блоков в потерянный нами полуостров. А мы оказались разменной монетой и марионеткой в чужих руках, при чем сами (большинство стоящее за новые горизонты демократии и езкорупционное госуларство с визами в ’рай’) или вернее благодря большинству так сремящемуся к демократии и светлому будущему. теперь со скоростью света бросили себя в безду разрухи, нищеты и войны.... но во всем виновата соседняя держава)))))) мвф вогнал в вечное рабство, содружество европы будет веревки вить и теперь мы безликая страна с непонятным будущим.....
Теперь мечтаем что чеченцы прийдут и отомстят за своего генерала, освободив нас. Почему все время кто то должен спасать, тем более от ситуации, в которую сами помогали себя вгонять? Когда же оборвется терпения против того произвола, который творится???? Но нет же, у многих украинцев крови ’ моя хата с краю - ничего не наю!, пока самих не коснется, не понимаем того, что творится и пора что то уже действительно предпринимать всем вместе и сплачиватся народу, только так можно что то сдлеать
видимо, это только в другой ’юге’ поймем, что пора...
Сфера влияния• 10 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Россия забрала Крым, потому что это лакомый кусочек для всех был. Чтобы никому не достался.
а может мозг включить и подумать почему именно так случилось? не обижайтесь, что так пишу, но факт) а то что правитеьство т.н. не отреагировало изначально на это, т.к. пртфели делили. такая же ситуация с востоком, упустили момент и чума разрослась из маленького участка стычек в целые области...
Партизанка• 10 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Зажуженная Жужжа• 10 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
В Белый дом как на работу наши новые правители катаются, что же аннексировало США?! Всю Украину не желаете?!
А куда им, к Путину ездить и прощения просить за то что ослушаться посмели?
Кто крайний?• 10 февраля 2015
Простите, я как то бегло прочитала и не пойму, по вашему, ж от Муса за кого воевал? И чеченцы на какую сторону приедут воевать? За нац гвардию , типа? Или со стороны ополченцев,?
Незнакомлюся• 10 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Так я же об этом и говорю. Пока всем Межигорье показывали и эйфорию устраивали, под шумок портфели делили и кричали что Восток не на что не способен, у них потенциала нет, а мы типа такие хорошие революцию сделали. Тогда и упустили...
Каркуша Клара• 10 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
А что у нас и США уже что-то аннексировали?
Сложно в это поверить.....но -ДА,аннексировали соедененные ... всю краiну,кроме Крыма и Донбаса.
Сфера влияния• 10 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Если Россия не поставляет в Донецкую область ничего кроме продуктов питания то ПОЧЕМУ у ополченцев не заканчиваются боеприпасы и патроны?
Если ополченцы не бомбят свои города то ПОЧЕМУ Чуркин каждый раз на расследование в ООН накладывает вето?
ПОЧЕМУ весь мир говорит одно, а Киселев говорит правду?
а почему наше правительство ничего не делает? тот же вопрос, только в нашу сторону. Ни одного из генералов нет там, все руководство ведется из Киева. Предупреждали военные о Дебальцево, что удет аналогичная ситуация, как с .иловайском, кто то откликнулся, нет увы((( Не нуны лди никому, в расход пускают и все. У нас кладища экскаватором выкапывают целые поля и хоронят безымянных солдат, страшно это, особенно в стране, в которойидет антитерористическая операция, которая не должна длится 10 месяцев, это уже война называется
Сфера влияния• 10 февраля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
на все 100 согласна!!! Это все для отвода глаз, а там еще пойми, была пуста казна или нет. То что до этого разворовали, цветочки, а вот сейчас кредитов набрались стоько, это вот ягоды с арбуз.....
Кто крайний?• 10 февраля 2015
Объясните мне, по теории автора, на чьей стороне будут чеченцы воевать за мусу?
Каркуша Клара• 10 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
ну да, конечно, воюет раша, а сожрать хотят вас американцы......
Блин,люди...да не воюет ни раша(в смысле простые люди) ни амэрикаци(те вообще не знают где это юкрейн,на каком континенте,где-то возле техасса).
От росси наемники и тупые добровольци которые не нашли себя в жизни,да с прищуренными глазками-что всю жизнь коровам хвосты крутить?,а тут хоть дали автомат подержать....
Это кланы воюют за мировое господство,а людей они за людей не считают.
Коренная киевлянка
• 10 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
наверное слова ’воевал за украинскую армию’ и ’едут воевать за Украину добровольцы’
тяжелы для понимания...
Разгуляшка• 10 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
Вова, ты?
Неа, Петрыку, как всегда мимо)) тебя уже глючит или пучит от своих кровавых конфеток))
сЛАдКОежКА• 10 февраля 2015
Автор, думаю ситуацию в АТО изменит не это событие, а встреча в Минске 11 февраля
Будем надеятся, что у Пути хватит мозгов договориться
А не гнуть дальше свою идиотскую линию
Коренная киевлянка
• 10 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а кто наемникам тупым оружие дает??? уже 10 месяцев???
или это не считается?
Закидай меня камнями• 10 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
может по тому чт все заводы производящие боеприпасы находятся на территории подконтрольной ДНЛРам? (россияне конечно тоже поставляют, в отличии от обицянок ДРУЗИВ нашим марианеткам) Кто инициатор в ООН тех расследований на которые Чуркин, накладывает вето и почему вето накладывается на вопросы о обстрелах Донецка? И кто такой Киселев?
Кто крайний?• 10 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
тяжелы для понимания...
ну немного тяжело, может я так прочитала или так написано, то, что за укр армию, это я поняла , а вот это -
и теперь
чеченские боевики узнали, что на Донбасс едут воевать за Украину добровольцы, которые собираются отомстить за смерть Исы , получается что какие то боевики чеченские узнали, что на Донбас едут воевать какие то добровольцы. Вот это мне стало непонятным, кто с какой стороны боевик, а кто доброволец и на чьей стороне
и теперь
Я_поехала• 10 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
а форму наши солдаты чью носят. Нормально получается америкосы воюют с русскими и украинский солдат обходится им в $70 в месяц, вместо $7000 своим (в 100раз дешевле)
тогда и у Испании есть свой интерес. я оттуда форму передавала с их нашивками
а еще Канада у нас воюет. и Литва. не слышали?
Гидроусилитель руля• 10 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
а что печеньки закончились?
спойте гимн на ночь
https://
Я не в теме• 10 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
просто нет слов....Воюем с Россией, а виновата США.Очнитесь не несите бред.
та я вам больше скажу , Ванька Сидоров в Ростове написал в лифте. Как вы думаете кто виноват ? Правильно, США.
Я не в теме• 10 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
спойте гимн на ночь
https://
блин, они реально все у нацистов передирают.
Любви вам!• 10 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А не гнуть дальше свою идиотскую линию
неа не договорятся они еще, к сожалению - нет еще осознания что нам нужен мир любой ценой
Каркуша Клара• 10 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
или это не считается?
Вы сами знаете кто дает оружие(те кто и камазы с ’гуманитаркой’).Но они,это же не вся расея....Поэтому и пишу что это не нации и государства воюют,а отдельные заинтересованные личности.
сЛАдКОежКА• 10 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
спойте гимн на ночь
https://
Вот она, Расеюшка вЯликая)))))
Я не в теме• 10 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
другой вопрос - какой ценой
Тульский пряник• 10 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
США предпочли сожрать нас целиком, не мелочась)
Любви вам!• 10 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
и теперь
да к нам сейчас все сюда слетаются как мухи на мед, живу в прифронтовом городе, кого только не видела и в Донецке тоже самое
Закидай меня камнями• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
красиво вы перечислили всех американских жополизов. У этих стран , чтоесть свой курс внешней политики? Польшу забыли