Я не в теме• 11 февраля 2015
Что дальше делать с гривной?
Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
Не раскрытый парашют• 11 февраля 2015
Мы думаем что делать БЕЗ гривны. С гривнами справляемся пока
Кто крайний?• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Курс будет расти до объявления дефолта
а дальше что??
Я не в теме
• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Курс будет расти до объявления дефолта
но ведь у нас все необьявленное, и дефолт может остаться необьявленным, да и если обьявят? что тогда с курсом?
Заикальница• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Курс будет расти до объявления дефолта
А потом что? Я честно ничего в этом ничего не понимаю.
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
90 помните???
Белоснежко• 11 февраля 2015
У меня шок от курса и от его роста.
В Бонприксе галимом цены выросли в 1,8 раза, счас стал дороже Некста. Все лумала рискнуть пальто купить за 700 грн -счас смотрю уже 1300.
Почитала счас про новоназначенного прокурора -вся семья прокуроров по Украине, и дочка, и зять, и сват -все прокуроры. На кажду Пшонку -10 Пшонок.
Что делать -не знаю
Многие говорят что их сильно не коснулось то что делается счас. Наверно тех кто при власти и при должностях, и с квартирами.
А нам только что хозяйка позвонила -подняла оренду квартиры , сегодня заедет за деньгами. Спасибо что пока только на 500 грн подняла.
Что делать -не знаю
Кто крайний?• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
90 помните???
тогда помнится зарплат не давали, я как раз училась в училище, денег еле хватало. А то и вовсе не было...но выжили!!!
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Нет, я родилась в 85-м.
Спросите у родителей,ничего хорошего пока нас не ждет..
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
а потом гиперинфляция и радость, если на кусок хлеба сегодня денег хватило (
культУра• 11 февраля 2015
Вчера пошла в аптеку купила свои таблетки противозачаточные 220 грн, сегодня пошла думала купить про запас они уже 400 грн...это ужас девочки...
Кошка Мурка• 11 февраля 2015
А я знаю, что с ней делать))
Были бы деньги, а куда их деть - не проблема!
Перестаю потихонечку делать заказы с иностранных сайтах, покупаю одежду нашего производителя на вырост дочке. Вчера получила пиджак и сарафанчик школьные. Не ожидала, что качество окажется таким бомбезным! Цена вопроса за обе вещи: 385 грн)) Не пишу ни производителя, ни продавца, чтобы не сочли за рекламу.
На вырост ребенку также сейчас покупаю обувь (особенно сапоги) по старым ценам.
Идеальная оптимистка• 11 февраля 2015
сама в шоке сижу, по 21 покупала и героем прям чувстовала переборола жадность свою что б купить по такому курсу, а по 25 грн прсто кошмар
Лама_мама• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Курс будет расти до объявления дефолта
я не шибко большой экономист..но мне кажется падать не будет..дешеветь товары не будут...если очередной кредит дадут может замереть на время(хотя по теории должен подупасть..но эта теория применима для нормальной страны) а потом ползки вверх к дефолту...не сею панику просто высказала свое мнение
культУра• 11 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
тогда войны не было, сейчас все намного хуже((
Бабка_в_кедах• 11 февраля 2015
Вы трезво мыслите. Расслабиться и получать удовольствие от жизни. Пока и за грн. в Украине не так уж плохо живется. Уже сейчас на черном рынке доллара значительно больше, чем спроса на него у простого населения. Тем более, деньги это хорошо - но вы реально думаете, что в случае ЧП на границе вас так просто выпустят и выпустят ли вообще?
Партизанка• 11 февраля 2015
Про гиперинфляцию в 93 году
Народу недолго пришлось гадать, насколько можно доверять прогнозам и обещаниям власти: рост цен начался практически сразу после этих заявлений и набирал обороты буквально день изо дня, обеспечив по итогам года рекордный на сегодня (и, надеемся, уже навсегда) для Украины индекс инфляции — 10 206%. Если на середину января буханка ржаного хлеба стоила в среднем 33 крб., свинина — 825 крб. за кг, говядина — 715 крб., литр молока — 79 крб., сметаны — 352 крб., а десяток яиц — 344 крб., то к середине декабря хлеб подорожал до 2000 крб., свинина — до 53 911 крб., говядина — до 35 566 крб., молоко — 4665 крб., сметана — 24 518 крб., яйца — 33 037 крб.
Видимо и у нас всё к тому идёт(
Но, я всё готова вытерпеть-лишь бы война закончилась!
Видимо и у нас всё к тому идёт(
мадам Везувий• 11 февраля 2015
все импортное станет недоступно и будет развитие отеч производителя
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
так кредиты не зайдут наличными в страну, они сразу уйдут на погашение внешних долговых обязательств Украины.
Так что я не понимаю, как эти кредиты могут повлиять на курс или стабильность в стране.
Белоснежко• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
И тогда небыло дорвавшихся воришек и олигархов, было бедно , но не разворовывали страну.
А счас и война и воровство повальное в верхах.
Что не день -там взятка, сям взятка.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляMyfit
вчера купила в банке 100 у.е. по 25,5 грн. плюс 2% в фонд еще берут. вышло 2601 грн за 100$. Рехнуться можно...
Почти вся моя зарплата))) Получаю 3000 в месяц-раньше 370 дол, а сейчас 100)))
Электричка• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
нам не позволят обьявить дефолт.... поскольку тогда нам можно будет не плачивать долги... а их у нас уж слишком много