No problems• 11 февраля 2015
Девочки, когда же всё-таки покупать приданое для ребенка?Приметы.
У меня 6 месяцев, я б уже покупала что то....колясочку присмотрела, одежки и т.д., но мамы и бабушки все в один голос НЕЛЬЗЯ! Плохая примета:(
Как у вас было?
Уточка• 11 февраля 2015
Все покупала заранее, я не верю в приметы, зато знаю точно, если мама получает положительные эмоции (а именно они были когда я покупала вещи и одежку), то малышу это только на пользу идет.
Да и выбрать я могла все на свой вкус, потом на это времени не будет
Алена Нуриева• 11 февраля 2015
ОТКЛАДЫВАЛА денюшку а потом в 32недели сама купила сама простирнула перегладила и пошла рожать
Как нефиг делать• 11 февраля 2015
У меня так и было первый раз, все говорили нельзя. В результате что-то сама купила, что-то сестра, что-то родственники отдали б/у, кровать и коляска стояли до времени у родственников, они привезли, когда я была в больнице.
Потом я уже не морочилась, не надо - значит, пусть сами покупают. Вот я выберу, что хочу, а они пусть платят. При мне.
Заместитель автора• 11 февраля 2015
А я верю. Обе беременности покупала одежду только на роддом и перед самыми родами, остальное присматривала, показывала мужу, он потом докупал. Коляски, комодик, качельку выбирала, оставляла залог и забирали только после родов. Мне так было спокойнее. У меня были ОЧЕНЬ тяжелые беременности и реально никто не знал, чем они закончатся.
Наполеон Бонапарт• 11 февраля 2015
Все купила до родов и очень была довольна!
Приехала домой, а тут все под рукой)
.-.NATALI.-.• 11 февраля 2015
Я в приметы тоже верю. Но за второй беременностю на восьмом месяце попала на сохранение, а вещей то я не купила... И пришлось потом в попыхах покупать все в одном магазине и то - что было только там. А хочеться ведь кайфа - побырирать...
Евгешечкааа• 11 февраля 2015
Ответ дляBessta
А Вы у них спросите ПОЧЕМУ нельзя , уверена, вразумительного ответа не получите. Я не обращаю внимая на все эти приметы. Так послушать, то беременным практически ничего нельзя делать, сидеть дома и все.
лежать, жевать, вот что можно беременным
вышивать , вязать нельзя.
вещи покупать нельзя.
вышивать , вязать нельзя.
вещи покупать нельзя.
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2015
В 6 мес начала по-тихоньку все покупать, к рождению было все - и колска, и кроватка, и одежка. И все прошло отлично, чего и вам желаю!
Уточка• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
У меня вторая беременность была очень тяжелая, угроза срыва была на протяжении всего времени, но я все-равно покупала, мне это даже помогало, я постоянно внушала себе, что все будет отлично!
барабанщица• 11 февраля 2015
Я с седьмого месяца все купила, лишь за коляску и краватку оставила залог. Я не забобонна, знала, что лучше не на кого не надеяться, фасон, цвет, фирма. Моя мама тоже была против, кстати, я также стриглась в это время
Патриотка• 11 февраля 2015
когда я была беременным первым, моя мама уговорила меня, что хочет сама для первого внука собрать приданное, так как в свое время у нее не было возможности выбирать детские товары. Хорошо, я уступила, ничего не покупала, предоставила все маме, понадеявшись на ее опыт. По мере роста животика, нам кое-что отдавали на малыша, я его складывала в шкаф, не особо рассматривая. Вот подошло время родов, мама привозит мне приданное... то, что я испытала в этот момент не передать словами, это был наборчик шапочка+распашонка+пеленка из марлевой ткани с кружевом и овчиный одеяло-конверт на липучке 60*60 и все!!!!
я быстро схватила то, что лежало в шкафу и мы поехали рожать, после выписки, а это было декабря, я бегала по опустевшему рынку в поисках хоть чего-то, во что можно одеть ребенка.
Больше я таких глупостей не делала, и вещи собирала для малыша с ранних сроков. Сейчас у меня пятая беременность, и все уже купила еще на 6-й неделе, все готово и не беспокоюсь, потому что знаю, что времени у меня не будет вообще, роды припадают на середину июля и нужно будет еще собрать школьника.
я быстро схватила то, что лежало в шкафу и мы поехали рожать, после выписки, а это было декабря, я бегала по опустевшему рынку в поисках хоть чего-то, во что можно одеть ребенка. Больше я таких глупостей не делала, и вещи собирала для малыша с ранних сроков. Сейчас у меня пятая беременность, и все уже купила еще на 6-й неделе, все готово и не беспокоюсь, потому что знаю, что времени у меня не будет вообще, роды припадают на середину июля и нужно будет еще собрать школьника.
Евгешечкааа• 11 февраля 2015
Ответ дляBessta
А еще стричься нельзя, краситься, нужно ходить лохматой и нерасчесанной
ооо,точно, самое главное забыла
Капризуля• 11 февраля 2015
с 2 детьми все заранее покупали. к 8 месяцам стояло абсолютно все уже.
Чукча Мукча• 11 февраля 2015
сумка уже должна быть сложена на 34 неделе. Что значит ’нельзя’? вам после родов не до этого будет абсолютно. Мы только коляску кипили потом, мы смужем нашли, выбрали, а когда родила - сразу поехал и купил.
No problems
• 11 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
Ну Вы молодееееец!!!! 5!!! ребенка ждете, абалдеть:))
А сколько Вам лет, если не секрет? И как у впс все роды проходили и с каким весом? Спасибо!
у меня вторые будут)
На перекуре• 11 февраля 2015
Я первую беременность ничего не покупала, не вязала, не стриглась. Родила норм, правда обвитие было. Коляску, кроватку, костюм на выписку покупали потом родственники сами, мне НИЧЕГО не понравилось. По крайней мере нужно чётко определить модель-цвет, если потом кто-то будет вам покупать. Со второй беременностью тоже не вязала, не шила (изнывала вся, т.к. очень люблю рукодельничать и время было), тоже бабушки внушали все. Обвитие было опять. Подруга тоже все на после оставила, но роды проблемные были. Так что фигня это все бабская. Просто беременной тяжело нарушать эти правила, если бабушки постоянно жахают, я вас очень понимаю.
Патриотка• 11 февраля 2015
Ответ дляNo problems
у меня вторые будут)
сейчас мне 30,в июне будет 31. 4 запланированных, а 5 оказался полной неожиданностью, но где четверо, там и пятому место найдеся. Но больше рожать не планирую, буду более тщательно подходить к вопросу контрацепции.
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
2 пять с половиной часов вес 3700 рост 53 девочка
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
5 предположительно мальчик, через неделю УЗИ, должны сказать точнее.
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
No problems
• 11 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
О, так у вас погодки все)) Четвертые роды такие быстрые класс) и я так хочу!
Желаю Вам всего хорошего и здоровенького малыша;)
Ответ дляДеткамМама
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
У нас так третий получился, незапланированно, но тоже говорю, где 2 там и 3
Но на этом остановимся.
No problems
• 11 февраля 2015
Ответ дляСонатта
У меня с первой тоже обвитие было и ничего не рукодельничала! Не стриглась, не красались. Теперь стригусь и крашусь) Вот еще все покупать начну, просто говорить им не буду, чтоб не нервничали:))
Патриотка• 11 февраля 2015
Ответ дляNo problems
Спасибо! Взаимно
это я писала время проведенное от поступления в роддом до самого конца. В четвертый раз я без схваток приехала в роддом на 42 неделе, чтобы меня посмотрели и простимулировали, если нужно. Не хотели, еле допросилась дежурного врача, пришла посотрела шейку и начались активные схватки, а в самом родзале я провела минут 15 уже на самих потугах.