No problems• 11 февраля 2015

Девочки, когда же всё-таки покупать приданое для ребенка?Приметы.

У меня 6 месяцев, я б уже покупала что то....колясочку присмотрела, одежки и т.д., но мамы и бабушки все в один голос НЕЛЬЗЯ! Плохая примета:(
Как у вас было?
Bessta• 11 февраля 2015
Ответ дляseverceva
а я вяжу)) Чому не можна?
А якщо я так справді кайфую?
Так это все с сарказмом сказано, я тоже вяжу и вязала, а говорят, мол, если вязать, то ребенок в пуповине запутается ну короче, все эти приметы/забобоны бред сивой кобылы

EwaL• 11 февраля 2015
У меня 35 недель, тоже все боялась покупать коляску-кроватку и т.п., так как приметы... А теперь жалею, посмотрите на курс и на цены, все выросло вдвое. На прошлых выходных, все крупное заказала за один день, к понедельнику цены еще выросли и конца этому не видно. Советую Вам все купить уже.
с_переулочк­а• 11 февраля 2015
Покупайте на здоровье и ничего не бойтесь! У меня малыш первый был, как в декрет ушла, то меня только это и спасало - приданое малышу готовить, т.к. 1) очень уж тяжело было ждать и ничего не делать; 2) сильно переживала, как пройдут роды? Ведь это же сплошной позитив и успокоение нервов, готовиться к приходу малыша!
с_переулочк­а• 11 февраля 2015
Ответ дляEwaL
И да, плюсуюсь - цены растут, лучше запастись всем заранее, особенно крупные покупки!
severceva• 11 февраля 2015
Ответ дляBessta
))) та я аж злякалась ))

Не знаю мені теж всі кажуть не купувати...а я купую... тільки нікому не кажу... то як ми коляску три тижні назад взяли за 4800, а зараз вона вже 6200 коштує... то вибачте кому я гірше зробила. Чи ті самі даже памперси....ціна росте не встигаєшь запамятовувати)) Зараз в роддом збираюсь... та даже градусник електронний і той я купила за 48 грн в мед техніці ,а зараз він вже 87
Тож купуйте поки бензин за курсом не поліз вгору, бо як бензин подорожчає - то ціни ще раз стрімно піднімуться)
Душка-свекровь)))• 11 февраля 2015
я когда забеременела, ребенок первый, вязала почти с первого месяца как узнала, шила всю беременность все приданое , вязала, покупала на 4 мес у меня уже была коляска , на выставке нашла , нужно было забирать, на 8 мес приехала огромная посылка с амазона с прыгунами , манежем, качелькой, игрушками, бутылочками, стульчиком для кормления видео-няней, много вещей и т.д., после этого купила люлечку здесь и комодик , я ехала в роддом у меня все вещи были в комодике постиранные и выглаженные 56,62,74 рост было все , постелька нарядная , пропаренные в стерилизаторе бутылочки брала с собой в роддом, я считаю что это правильно , нужно заниматься малышом , а не с ужасом бегать что то искать после родов
bunya2809• 11 февраля 2015
Все купила и даже на вырост. Цены растут, потом не накупишься.
EwaL• 11 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
сейчас мне 30,в июне будет 31. 4 запланированных, а 5 оказался полной неожиданностью, но где четверо, там и пятому место найдеся. Но больше рожать не планирую, буду более тщательно подходить к вопросу контрацепции.
Все роды быстрые и легкие, без разрывов
1 пять часов вес 3800 рост 54 мальчик
2 пять с половиной часов вес 3700 рост 53 девочка
3 четыре часа вес 4000 рост 55 девочка
4 полтора часа вес 4200 рост 56 мальчик
5 предположительно мальчик, через неделю УЗИ, должны сказать точнее.
И я хочу Вам высказать свое восхищение! Мне 33 и только первого буду скоро рожать) Правда много лет не могла забеременеть. Но Вы конечно МОЛОДЕЦ! Даже представить себе такого не могу. Как со всем справляетесь?
Патриотка• 11 февраля 2015
Ответ дляEwaL
у меня муж есть, у него свобный график на работе, так что быт тянем вместе, да и дети подростая уже не требуют постоянно моего внимания, я сейчас лежу с головной болью у себя в спальне, а детишки играют в настольную игру в детской, у них своя компания, я все слышу, вмешиваюсь, когда начинают спорить. Придет папа, разогреет обед, у меня сегодня выходной. Плюс режим дня, в 20.00 отбой для всех, старшие уже помогают по дому. Тяжего, когда в доме есть маленькая лялька, после полугода уже намного легче.

Папобус• 11 февраля 2015
Я купила все дорогостоящие покупки на месяце 5, тогда начал доллар расти только. Муж сказал нужно срочно все покупать!) одежду покупала на 8, но только потому что если б начала раньше покупать то к родам у меня уже был бы вагон ее))))
долой_лама• 11 февраля 2015
у меня в 7 месяцев все было уже готово, потом живот большой и уже тяжелее на почту за посылками гонять и стирать-гладить
младокошкина• 12 февраля 2015
Кроватку, постельное, конверт на выписку, весы, развивающий коврик, укачивающий центр и ванночку купила в 13 недель,одежду купила в 18-21неделю (как пол сказали)
матрац, коляска и стул для кормления остались от сына
сейчас заказала молокоотсос и бутылочки, пеленки, аптечку и почти все,что надо в роддом (31неделя)
остальное докуплю,как дадут больничные