Скелет дыни• 11 февраля 2015
а вы входите в эти 80 % ,которые хотят только один гос.язык-украинский ?
Результат:
вже голосів:
1840 (58.25%)
только один гос.язык и только Украинский
1319 (41.75%)
и Украинский и Русский-два гос.языка
Налитое яблочко• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
жах
будем надеяться, что она троль иначе на таких недалеких и делаются ставки(((.
Чавонадо• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Два языка.. мой родной язык - русский.. а укр. яз мне тяжко дается..
по этой причине и сына в русский класс отдала
В Вашей цитате ключевое слово - ’МНЕ’
Но, я Вас понимаю, сама думаю и говорю на русском... Сына тоже хотела отдать в русскую школу, но передумала...
Душка-свекровь)))• 11 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
я считаю наоборот
МЧСница• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
нет,я коренная украинка
Вы не украинка, не патриотка, раз не уважаете язык страны в которой родились. Я говорю на русском, но только за один украинский язык в качестве государственного.
Веселая моль• 11 февраля 2015
Я пишу на русском, говорим дома только на нем. Но украинским владею свободно, пишу и перехожу в разговоре. Мои дети дошкольники не понимают украинский - мое упущение, стараюсь восполнить пробел.
Государственный только украинский и никак иначе.
Наполеон Бонапарт• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Дома говорим на русском. Сын учится в украинском классе. Сейчас свободно владеет двумя языками. Так что, возможно, зря Вы ограничили ребенка в возможности выучить украинский более углубленно. Русский он и так знает, благодаря Вам.
Налитое яблочко• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
нет,я коренная украинка
это новое в лекске))), коренная - украинка?))))
Котик-Пупсик• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
А кто его запрещает и ругает?:))))
В перспективе!
66сезон666серия• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
нет,я коренная украинка
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 11 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и у нас так-же . Причем обошлись оба ребенка без суржика.
Колхозница• 11 февраля 2015
Я за украинский. Хотя дома говорим на русском, но считаю, что раз мы живём в Украине, то и гос. язык должен быть украинским. И вообще я давно привыкла, что вся деловая документация, законодательство и т.д. на украинском и переучиваться не хочу
Брюнетка в Мармеладе• 11 февраля 2015
Говорю на русском. Государственный только один - украинский
@risto_kratka• 11 февраля 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
укр. яз он все равно учит в школе.. думаю, этого достаточно..
Чучело сосны• 11 февраля 2015
Ответ дляАнна0304
входим...разговариваем на русском...но,государственный должен быть один...и так как живем в Украине,значит украинский...
Молодці
Любимка-анонимка• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Да Вы и русский не сильно любите, если позволяете себе в любимом языке допускать ошибки(((
Душка-свекровь)))• 11 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
уважаю,но люблю больше русский.меня нужно расстрелять,по вашему?
Анчо Ус• 11 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
а где ответ ’Мне фиолетово, лишь бы наступил мир!’?
И мне такого ответа не хватает
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Я за одни украинский - хотя дома и говорим на русском или суржике!
Но я живу в государстве Украина! А говорить на любом языке никто не запрещает.
Вы не понимаете
сколько у нас бабушек/дедушек и людей среднего поколения которые НЕ знают украинский язык, по той простой причине. что они его НЕ учили.
Кому мешало, что при януковиче они могли прийти в любой гос учреждение и написать заявление на русском языке и так далее......
Вам лично вот это мешало ???? Или это стоит СТОЛЬКО жизней людей ????
сколько у нас бабушек/дедушек и людей среднего поколения которые НЕ знают украинский язык, по той простой причине. что они его НЕ учили. Кому мешало, что при януковиче они могли прийти в любой гос учреждение и написать заявление на русском языке и так далее......
@risto_kratka• 11 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
В Вашей цитате ключевое слово - ’МНЕ’
конечно Мне.. каждый человек ведь вправе выбрать то, что удобно именно Ему..
Тролю как могу• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Чемодан, вокзал?...
Магиня• 11 февраля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
а разве в Росси нет такой возможности?
Глаголица• 11 февраля 2015
Пусть будет 2 гос.языка. В некоторых европейских странах несколько гос.языков. В Бельгии - 3, в Ирландии - 2, Нидерланды - 2. Если будет 2 языка, Украина станет только грамотнее и никак это не отразится на ущемлении украинского языка.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
чтобы и ему потом тяжело давался , очевидно ))
либо вы имеете планы на переезд
Ненька наша• 11 февраля 2015
Приємно, що так багато розумних російськомовних громадян України бажають, щоб українська мова була державною. Я вражена! Дякую ВАМ!!!