Каравай-каравай• 12 февраля 2015

Тренера по художественной гимнастике.

Сегодня решили сходить с дочкой первый раз на худ. гимнастику, мне разрешили присутствовать первую тренировку.. Ну что сказать..тренер с малышами очень строгая, ни улыбки, ни похвалы.. Только повышенные тона, строгие замечания, все очень холодно.. Малыши перепуганные как мышки. Это везде так? Я понимаю что спорт, тяжелый спорт, но должно же быть и поощрение и похвала за хорошую работу. Моей сразу предложили идти в старшую группу, но мы шли домой и дочь сказала, что ей не понравилось, было страшно и вообще живот разболелся от страха.
Как у вас проходят тренировки? Мне стало интересно все ли тренера таки стервозно-жестоко-безразличные?
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
может отдайте лучше дочь на танцы?, я после стольких лет гимнастики и муштры нашла себя именно там - красота и все не так строго и пол мира с коллективом объездила, до сих пор вспоминаю с любовью
Я решила дочку пока на гимнастику (4,5 года, начали в 4), потом можно и на танцы.

Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Ну так я на будущее.
Спасибо за инфу, добрый человек .
Скорая помощь• 12 февраля 2015
У нас все по-другому: дочь(возраст 4,5года) с удовольствием ходит на тренировки, занимается почти год. За все это время я один раз присутствовала и ничего ужасного не увидела. Дочка - лидер среди малышей, ей легко все дается, есть девочки с разными способностями, но тренер объясняет, что ’надо работать, боль после физ.нагрузок - это показатель работы мышц, это хорошо’. Были и слезы, но кратковременные.
Докладная• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Так может для неё эти ужасы не были ужасами, а были нормой
вот тоже хотела так написать, я тоже все воспринимала, что так и должно быть и не жалоб ни страданий не было, а вот теперь уже, как взрослый человек имеющий своих детей, я понимаю, что это был кошмар и ну его на фиг!
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
6 лет
И сразу в старшую группу? У нее есть базовая подготовка, что она умеет? (мост, колесо, шпагат).
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Спасибо за инфу, добрый человек .
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
У моей подруги дочка в сборной страны(не помню точной формулировки), не в Украине, по спортивной гимнастике. Так я видела по скайпу эти мозоли на ручках, эти рассказы малышка как они скачук и тянут их, жах.... Не понимаю зачем такие испытания, в чем смысл, но им (родителям) нравится, думают о спортивной карьере, зачем? Так вот там никто не сюсбкает, не поощряет и не хвалит, а как в армии.
Автор а вы ради развлечения или хотите профессионально?
Не не, я уже не поведу дочь туда...вообще. Там здоровьем и не пахнет

Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Характер воспитывается, - это да. И здоровье (если на рекорды не идти)
Когда мне говорят, что спорт - это здоровье, я просто мило улыбаюсь. У меня были падения на копчик- боль отдает по всему позвоночнику, а так как я маленькая была, то вроде не болело, теперь же он у меня просто искривлен, можно рукой провести, на сколько это возможно до конца, по длине - чувствуешь кривизну. Растяжки на попе с детства. Много травм! Это все заживает, так как организм молодой, податливый, НО! Это не здоровье. Те кто занимаются действительно спортом а не демонстрацией дорого костюма - знают о чем я пишу...
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
У нее очень редкие и шикарные данные, плюс голова хорошая, все получается само по себе. Подготовка есть небольшая на хореографии
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Здоровьем не пахнет в спорте высших достижений.
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Тогда найдите применение ей данным. Не зарывайте талант в землю.
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Ну вот так и хочу.. Она способная, пусть танцует себе в радость
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Да, ведь детей приводят в раннем возрасте, моя подружка повела в 4,5 года и спустя полтора года малая заняла первое место на совернованиях в своей возрастной группе. Они ходят на тренировки 6 дней в неделю 359 дней в году, с неделей каникул в году, она ежедневно видит тренера и доверяет ей и ’что такое дорого, что такое плохо’ она не знает и переоценить все только во взрослой жизни и все, что происходит так, для детей это норма.
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Дорого = хорошо
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Хотелось бы.. Попробуем танцы.. Хочется и талант реализовать и не гробить психику и здоровье.
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Я вожу 3 раза в неделю (4,5 года ребенку). На НГ были каникулы, летом будут каникулы. Зависит от школы.
Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Кем вы стали в жизни? Как выбирали профессию? Своего ребёнка отдадите на спорт?н
Я - бухгалтер. Выбрал мой папа - я просто сдала экзамены и поступила. Если девочка - хочу в худ. гимнастику, я натасканная и помогу и подскажу, будут задатки от мамы))), пойдем дальше, нет - верну к нормальной жизни (так как я ее практически не видела, все встречались/ целовались а я романы читала, секс первый был в 22 года ), долго встречались, расстались...

Если мальчик - в большой теннис, там я тоже оставила 1,5 года своей жизни (учится надо было, со спортом не совмещалось, родители бедные, платить за экзамены некому было). Будут задатки оставлю... Нет, посмотрю, что может/ хочет...

Как то так... Не загадываю.
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
У дочери очень хорошие данные, ее там в покое просто не оставят. Уже на первом занятии было видно что тренер взялась за нее конкретно
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Олимпийская

ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Что значит ’хорошие данные’? Природная растяжка? Наш тренер в 6 лет никого уже не возьмет.
Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Вот так и у меня, мой тренер и мама, и папа. Ей доверие полное было. С родителями не общаюсь и по сей день - все сложно))).
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Олимпийская
Вот-вот. А у нас обычная, местечковая) Звезд с неба не хватаем.
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша

Как то так... Не загадываю.
Вы довольны, что так сложилось или жалеете, что не достигли вершины в спорте?
автор Каравай-каравай • 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Она пластилиновая, спина складывается пополам без напряга, подготовки и разогрева, плюс длинные иксатые ноги с подъемами, красивейшие стопы и сама по себе артистичная, энергичная и улавливает все хорошо
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Повезло.
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Я вот смотрю смотрю и так мне жалко малышку, в слух никому даже этого не говорила,но прям забрать её хочется, когда вижу эти мозоляки и ножки тянут, нах это надо?
Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Вы знаете, я полагаю, что я б не осталась в Украине, не обижайтесь, я люблю свою Родину, но не было у меня богатых родителей, да как вспомню в чем на тренировки ходила , смешно сейчас, тогда стыдно было... Но тренер всю дурь выбивала из головы...

Я жалею, что во времена студенчества, я не вышла замуж за очень влиятельного депутата... Как я ему нравилась, а я ж целка-патриотка, испугалась, что за мной будут ухаживать, стеснялась букетов... Как меня уговаривала мой директор универа... Как вспомню... Сейчас бы уже наверняка была мамой как минимум троих детей)))...
Докладная• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
я пришла в гимнастику почти в 6 лет, занятия тоже были 6 раз в неделю и прозанималась 8 лет, в 13 лет я была уже не маленькая, а мама моя должна была понимать, что тренировки с 8 до 12 6 дней в неделю это ой как неправильно, но видимо не понимала, а Вы говорите переоценить во взрослой жизни
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
А в школу когда Вы ходили?
Докладная• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
А в школу когда Вы ходили?
училась я во вторую смену с 14,00, раньше в школах 2 смены было))