Каравай-каравай• 12 февраля 2015

Тренера по художественной гимнастике.

Сегодня решили сходить с дочкой первый раз на худ. гимнастику, мне разрешили присутствовать первую тренировку.. Ну что сказать..тренер с малышами очень строгая, ни улыбки, ни похвалы.. Только повышенные тона, строгие замечания, все очень холодно.. Малыши перепуганные как мышки. Это везде так? Я понимаю что спорт, тяжелый спорт, но должно же быть и поощрение и похвала за хорошую работу. Моей сразу предложили идти в старшую группу, но мы шли домой и дочь сказала, что ей не понравилось, было страшно и вообще живот разболелся от страха.
Как у вас проходят тренировки? Мне стало интересно все ли тренера таки стервозно-жестоко-безразличные?
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
училась я во вторую смену с 14,00, раньше в школах 2 смены было))
Да, я еще застала тот момент))) Вы хотели бы прожить другую жизнь, без гимнастики?

Докладная• 12 февраля 2015
когда уроки делала, лучше и не спрашивайте)) вот тут родители должны быть внимательны, если тренировки 3 раза в неделю, то это хорошо, но в гимнастике обычно по другому, хотя возможно и не везде
Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Я вот смотрю смотрю и так мне жалко малышку, в слух никому даже этого не говорила,но прям забрать её хочется, когда вижу эти мозоляки и ножки тянут, нах это надо?
Что значит нах?

Вы не понимаете, когда ты выполняешь элемент на отлично - ты просто привыкаешь так делать по жизни. Ты живешь в другом мире. Я в детстве просто проскальзывала в обруч - подкидываете его на несколько метров в высоту, вытягиваете руку и ’проходите’ (хула-хуп при этом летит вертикально) сквозь него, ловите рукой, перевороты, да это твоя третья рука!

Все ж лучше чем пить/ курить...
Холодная каша• 12 февраля 2015
Ответ дляДокладная
А я наоборот в первой - потом до поздней ноченьки в зале))), еле как ноги тянула домой... Дома уже был ужин и уроки до часу ночи... А нет - так списала у кого то и делов то...
Точная копия плова• 12 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Что значит нах?

Все ж лучше чем пить/ курить...
Однозначно лучше, а ещё лучше просто заниматься на любительском уровне , без фанатизма, просто для здоровья и удовольствия
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Что значит нах?

Все ж лучше чем пить/ курить...
Я смотрю на дочку, у нее осанка стала лучше, походка. Занимаемся всего несколько месяцев, но я вижу только плюсы. Природной растяжки вот только нет...
Докладная• 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
знаете, как ни крути, но это меня очень закалило, жаль здоровье подпортило конкретно, но я всегда придерживаюсь правила, что ни делается все к лучшему)) и пытаюсь не смотреть назад, я ведь не знаю, как бы было по другому, но могу сказать точно, что детства у меня не было полноценного и это факт, своим деткам такого не сделаю

ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Вот это наш вариант.
автор Каравай-каравай • 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Повезло.
С этим да, а вот с родителями, видимо, не очень.. Нету во мне столько амбиций, чтобы ее обречь на такую жизнь, тем более что в стране перспектив абсолютный ноль.
Точная копия плова• 13 февраля 2015
Ответ дляДокладная
я пришла в гимнастику почти в 6 лет, занятия тоже были 6 раз в неделю и прозанималась 8 лет, в 13 лет я была уже не маленькая, а мама моя должна была понимать, что тренировки с 8 до 12 6 дней в неделю это ой как неправильно, но видимо не понимала, а Вы говорите переоценить во взрослой жизни
А мои собираются малую в спортивную школу отдать, я так понимаю,там вообще только спорт и спорт будет
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Докладная• 13 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
да-да, аналогично
автор Каравай-каравай • 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Вы знаете, гимнастки на самом деле все оооочень сутулые :( у них пере растянуты спины и одна сторона перекачана. У дочери от природы спина перерастянута, как у всех в нашей семье и все по женской линии страшно сутулые :( спецы сказали что гимнастика еще усугубит, потому что для дочки месяц занятий и спина вообще в калач скрутится, а ее надо закачивать сильно, чтобы мышцы скелет держали. Я вот и сама сутулая мучаюсь по жизни
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Хоть в танцы отдайте. Талантам нужно помогать.
Докладная• 13 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
это однозначно, главное, чтоб с умом, от тренеров все зависит
Ночка• 13 февраля 2015
У меня тоже ужасные воспоминания с детства. Тоже ’светила’ спортивная школа интернат. Вовремя убежала ))
Дочка ходит в студию Серебрянских. Тренера обожает! Но, там не только гимнастика, но и танцы, акробатика.
автор Каравай-каравай • 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Отдам.. Отведу наверное в несколько мест, а там пусть сама выбирает что ей по душе
Точная копия плова• 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Вот и прекрасно, занимайтесь в удовольствие и с пользой. Без фанатизма
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова

ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Да. И с ленью боремся. Она у нас природная.
Холодная каша• 13 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Совершенно верно ! Я с вами согласна. Но просто поймите, тогда, в СССР (хоть я его застала в конце уже), да и пост СССР -ое, первое время, люди жили по инерции, как бы колесо не совсем остановилось... Тренера не могли выкладываться на 30%, на 6-ть сотых или на половину, они отдавали все! Все без остатка! Чтоб вложить, передать, чтоб плакать когда ее ’воспитанница’- дочка, поднимается на первое место и звучит гимн Украины. Пусть мы бедная страна, но при этой тотальной нищете, мы даем очень хорошие показатели на соревнованиях, без вложений со стороны государства - значит не перевелись отличные тренера))).
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Точная копия плова• 13 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Не знаю, очень надеюсь, что их амбиции не помешают им держать руку на пульсе. Да к тому же это другая страна, другие люди, надеюсь только на лучшее, но не понимаю зачем он нужен профессиональный спорт
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Не слышала... У одноклассницы, которая занималась с 3 до 15 лет - отличная фигура.
Точная копия плова• 13 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Все, теперь я поняла!!!!! Просто я не амбициозный человек, а вы были их гордостью (если поднимались на пьедестал). Теперь поняла.
Люди действительно способны на многое.
Холодная каша• 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Ну вот - плюсы есть! Кстати, я сейчас занимаюсь (для себя конечно), верховой ездой)))), удовольствия море, так когда я взбираюсь на лошадь, осанка просто сама формируется, меня не надо было учить и при рыси я даже не слежу - все само четко держится. Много кто замечал за мной осанку на рабочем месте, повадки ходьбы, такие плавные)), движения руками при разговоре - все это заложилось именно оттуда!
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
Да, кстати, про плавность. Вспомнила движения своей одноклассницы, так и есть, приятно посмотреть) Для девушки это важно.
автор Каравай-каравай • 13 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Фигура отличная, осанка увы ... :( на ковер они конечно все выходят ровные как тростинки, а за ковром горбушечки
Холодная каша• 13 февраля 2015
Ответ дляДокладная
да-да, аналогично
Хех , спортсменка спортсменку поймет))).
ВсеЧетко• 13 февраля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Нужно приглядеться на досуге.