Помилуйте мадам• 13 февраля 2015
Как отмазываться в саду?
Странный вопрос, согласна. Но подскажите, как прикинуться шлангом и не участвовать в общественной садиковской жизни? Быть членом род. комитета, печь блины и делать поделки и пр. Ну вообще нет желания. Нет, ребенку костюмчик сделать это понятно, но все общие вопросы... Мне лучше сдать денег и не заморачиваться. Советуюсь на будущее. Кто смог?
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Скажите, что работаете помощником прокурора и у вас много дел :)
Ггг, прикольно. )))) Но я писала воспитателям, что безработная. )))
Фамильная фондюшница• 13 февраля 2015
делайте вид, что у вас очень много дел и вообще всегда некогда
Белый Лосик• 13 февраля 2015
Мы смогли . Просто звонят из род.комитета,сообщают сколько денег скинуть им. Уже даже не интересуемся на что.
Зато никакого напряга.Совсем
ГейТуда• 13 февраля 2015
О,вы моя сестра.
В садике, правда, меня не напрягали, потому что садик был частный.
А в школе на первом собрании в августе я сдала на тысячу больше, чем собирали, и озвучила свою позицию главе РК и классному руководителю: я не хочу и не буду красить, убирать, вешать шторы, водить всю кагалу в театры и печь пироги на дискотеки. Я занятая работающая женщина. Я готова сдать еще и еще, но заниматься таким не буду.
Они рады и счастливы были, и вот уже больше полугода (мы первоклассники) меня действительно никто не напрягает.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Зато никакого напряга.Совсем
А как вы так себя поставили - вот в чем вопрос.
когда увидят, что на вас, где сел, там и вокзал, цеплятся не будут. Но мы с мужем ооочень активно участвовали в жизни садика, муж два года подряд был Дед Морозом, вместе с ним вели праздник еще семейный, короче, постоянно участвовали. Но у нас старший сын не особо общительный. поэтому мы таким образом старались его привлечь к мероприятиям. Сын был доволен что мы активно во всем участвуем.
Манька Галченок• 13 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
я сказала, что у официально безработных времени еще меньше, чем у работающих))) меня не трогают)) и я такая всегда куда-то спешу, они верят, что я очень занята)))
Сеточка• 13 февраля 2015
А потом говорят, что дети растут пофигистами и ничего не хотят! А с кого им брать пример?
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
О,вы моя сестра.
Супер. )))
Но на тысячу больше я конечно не потяну, но буду вовремя все сдавать что скажут и не вякать. Лишь бы меня не трогали. ))) Просто когда вот обращаются - я как-то не знаю как реагировать. Делать лицо уткой, типа я сверх занятая - так можно и недоброжилателей нажить.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляСеточка
Ну как же без вас. Добрый вечер.
ЧукИГеки• 13 февраля 2015
Так у нас кто желал участвовать материально к общественным работам и не привлекали. Попейте чая воспитателем
или родительским комитетом.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Так, поняла. Значит тоже буду вечно спешить.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
или родительским комитетом.
Мне и чай с ними лень пить. ))) Чужие люди. (Родком)
Воспитатели - это другое. Тут уже посерьезнее.
Раздражевская• 13 февраля 2015
Я сразу предупредила, что деньги я всегда сдам на все необходимое. Но! Времени ходить на субботник, общие уборки и т.п. мероприятия- у меня НЕТ. И что бы не было обидно тем родителям которые участвуют приходят и своим трудом помогают, я предложила, что бы кто филонит-платит деньги на хоз. нужды группы.В прошлом году платила 50 грн, что бы не ходить на уборку группы после утсановки окон.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
А как они увидят? Мне же надо как-то себя изначально поставить в позицию: Меня не кантовать.
Ра ру ра ру ра• 13 февраля 2015
мне проще, мы только пошли в сад, сейчас нам 1,7., я просто говорю что моя маленькая и нам это не интересно, да и ходим мы только на пару часов до обеда
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
О, это согласна.
А как на это среагировали? Без обид со стороны воспитателей?
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
но есть еще один побочный эффект: воспитатели обычно лучше относятся к деткам, чьи родители интериссуются жизнью садика. Типа , если родителям ничего не ужно , то нам и подавно
Вот это уже плохо.
40каградусная• 13 февраля 2015
Я просто морожусь. Можно сказать что на дому работаете и времени нет ни на что. Когда старшая ходила в садик, я раз в год ходила красить участок, но мне не в падло было, я люблю красить).
Манька Галченок• 13 февраля 2015
Ответ дляСеточка
послушайте, люди разные. Не все ведь актеры и банкиры. Так же как и не все любят общественную работу. Если Вы с род. ком.- Вы молодец, но не все туда хотят.
ГейТуда• 13 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
глупости, к моему ребенку всегда прекрасно относятся, лучшая ученица класса, звезда всех утренников. Зато это целиком ее заслуга, а не родительского выпрашивания оценок и ролей.
Однозначно• 13 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
а мне помогло рождение второго ребенка )
Не трогают вообще!! )
а у нас глава родкомитета с 2детьми, младшей год.
А по теме это добровольно,никто Вас не заставит.
Помилуйте мадам
• 13 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
берите другим воспитателей, например, на праздники по хорошей коробке конфет или что вы там придумаете.
Само собой. Я конечно против взяток, поэтому деньги не буду давать, а подарочки. Но не часто. На ДР и НГ. Все.
Манька Галченок• 13 февраля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а пока детка одевается, говорите с воспитателем, всегда спрашивайте, как ребенок себя вел, не много ли хлопот-забот с ним было, они все поговорить любят))) в доверие вотретесь, и относится хорошо будут и трогать не станут)))