Рогнеда Карповна• 05 марта 2013
Как разнообразить меню 10 мес ребенка
наше примерное меню: ночью грудь, утром 6-7 грудь, 9-10 творожок фрукт.пюре кефир; 13-14 -овощ.пюре +мясо или желток, 16-17 - грудь;; 18-19-каша, компот или кефир печенька, ну а после как получится:или до сна ничего или яблочко или чуток хлеба погрызть. Вижу, что надоело ему в обед так питаться. что можно из мяса сделать? хочу рыбу ввести. как сделать тефтели котлеты суфле запеканку???? научите меня. и с чем это давать? можно просто с картошкой пюре или с гречкой,например? очень жду проверенных вкусных рецептов
ГЛЮкоза• 05 марта 2013
советую вам почитать в интернете про пед.прикорм
этот метод обеспечит разнообразие, но при этом не перегрузит ЖКТ ребенка новыми продуктами
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2013
Ответ дляbzzzzz_
постою послушаю. нам год и два, но разнообразия никакого. Кроме вашего списка еще омлет паровой да макароны с тефтелями...
Напишите рецептики) тефтелек и омлета. И с какого возраста начали давать?
Рогнеда Карповна
• 05 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Читала,как-то сложно. Бывает себе нет времени выготавливать, а надо ж так чтоб и ребенку можно было давать. Лучше малышу отдельно буду готовить все-таки.
ГЛЮкоза• 05 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
это не так сложно, как кажется
вот вы ищите сейчас рецепты для малыша - и отлично - но только примените их К СЕБЕ
а малыша сажайте рядом
и делов-то! и сама на здоровое питание перейдете
я до сих пор вместе с детьми питаюсь
а ’серьезные’ взрослые блюда готовлю только для мужа и по праздникам
а малыша сажайте рядом
я до сих пор вместе с детьми питаюсь
Ответ дляРогнеда Карповна
Тефтели: отварная говядина перемалывается в блендере вместе с отваренным рисом, немного присолила, добавила яйцо (если Вы уже ввели и белок тоже), сформировала шарики/котлетки, в пароварку на 25 мин, потом все в морозилку, и по 1 шт достаю... Думаю так же можно и др сорта мяса... я еще не пробовала
Омлет: яйцо взбить, добавить молока(1:1), присолить, в пароварку на 20 мин.
Яйца я ввела после года. Нужно перед этими блюдами обязательно ввести вареный белок, начните с перепелиного. А потом смело в бой!
Омлет не чаще 2 р в неделю
Ответ дляlemachka@
можно подробнее, плиззз, а то все как у всех - разнообразия мало
тыкву нарезать тоненько, добавить в нее изюм, и их вместе в тарелочке под крышкой(чтоб не пересохла тыква) поставить в микроволновку на 5-6 мин на мах мощности. Достали, перемололи блендером или если ребенок ест кусочки - угощайте. Она мягенькая получается. Можно к тыкве добавлять джемы или варенья, но не больше столовой ложки на 1 прием - чтобы не слишком много сахара, а если варенье на фруктозе, то без ограничений