Посмотрев в очередной раз на цены подгузов, задумалась о минимальном приучении к горшку - с целью съэкономить хоть немного. С первого раза не получилось - ребенок встает с горшка и уползает, сверкая мне попой...
С чего начинать? может, сажать пока в одежде? Или как приучить хоть 5 минут сидеть в надежде получить результат? Мультики? Танцы на столах?
Я понимаю, что самостоятельно пока проситься не будет. Хотелось бы понять, как "подгадывать" и уговорить посидеть до свершения
Ответ дляtanuwe4ka
Нам столько же. Мое мнение-никак. Ребенок еще не осознает процесс и максимум это вы сами будете его ловить.
Так о том и речь, хочу именно ЛОВИТЬ. Но для того чтоб поймать - надо ж усадить? как уговорить сидеть?
lesikkrava• 16 февраля 2015
Мы в 1 год начали приучать(мы майские), летом тепло, проще и на улице ходить пописать под дерево))) Почаще напоминала и водила (каждый час)
Какать мы на горшок не ходили, это были истерики и крики, какал только стоя, и чтоб его никто не трогал (в трусики или в хагис).Я пару раз попыталась посадить, ну ни в какую! Я забросила эту затею до 1,5 лет!!! И , о счастье, когда нам было 1 гд и 6 месяцев, сел на горшок покакать!!! Я смотрю , стоит дуется в трусы, я за горшок, за малого... и быстро посадила... с тех пор сидя на горшке какаем!!! Писать можем и стоя и сидя на горшке!
Ответ дляAltana_rialta
Не знаю как вашего-моего никак. Он вобще не приемлет какого то воздействия. Нельзя держать и укачивать. Будет орать и выгибаться в дугу. Хотя меня свекровь уже напрягает, что пора. Но я-пас. Буду ждать осознания
markovich-bogdana• 16 февраля 2015
очень удобно,когда на улице тепло ,так чтоб трусики одел и пошел,ставила на горшок в год и 5 мес. в июне, обещала конфетку если сделает пипи в горшок - у нас получилось)
Мама Ромчика• 16 февраля 2015
Комаровский говорит, что у детей ’созревает’ связь между мочевиком и мозгом - к 22 месяцам, то есть 1,10...можно приучить и раньше, где-то к 1,6 годам...но никак не в 10 мес....мы начинали отлучение от памперсов летом, нам было 1,5 - 1,6 лет. Просто на улице ему часто предлагала пописять, плюс дома ходил без памперса (мы в частном доме живем). Если писял или какал на ковер 0 ругали, показывали, что надо на горшок писять и какать. Где-то в 1,7-1,8 начал сам проситься...
Нам сейчас 1,9 и как не странно, но только сейчас начинаем немного привыкать. Сажаю уже давно, но постоянно плакал, просто закатывал истерику, а сейчас уже спокойно. Главное, после того как он сделает своё дело, очень сильно его похвалить. Мы сразу все делали удивленное, радостное лицо, смеялись и говорили какой он молодец.
leno4katkachenko• 16 февраля 2015
На 1 год и 5 мес и тоже без толку все, все понимает, показывает на горшок, знает что это такое, сидит на нем, но делает все дела в подгузник. С дочкой как-то легче это приучение проходило.
Ответ дляtanuwe4ka
Согласна, что не осознает, но приучать надо! Я с 8мес садила, сначала в одежде, потом после сна, ребенок всегда делал свои дела. Сейчас нам 1год и 4мес, просится сама. Хотя иногда бывает, когда заиграется, говорит: мама а-а, когда уже все случилось. Подгузник одеваю на ночь и на прогулку. Остальное время, - тренировочные трусики.
Вымотаете себе нервы только! Я купила горшок когда было 8 мес, тоже пыталась ловить. но бесполезно. Я не знаю, как наши родители нас вырастили без памперсов, сейчас сложно себе представить. Я после бесполезных попыток перестала даже думать об этом. Потом через время опять начала садить, но пока не доросли до определенного возраста, толку никакого не было, кроме психов с моей стороны. Особенно когда мамочки рассказывали на площадке, что у них в 1,3 г уже ночью спят без подгузника. Для меня это из области фантастики. Сейчас 2,3г, на горшок просятся, сами снимают штанишки и садятся, но спим в памперсе и на улицу еще ходим в памперсе. Хотя практически всегда он остается сухим. Так что выбирайте, либо берегите нервы, либо попробуйте сэкономить 300 грн в месяц.
Попробуйте его пока научить реагировать на пись-пись....Подержите над ванной и говорите- пись-пись, чтоб ребенок начал ходить по команде , так сказать. Каждый час так держите, пока ребенок не сообразит, что между словом и делом есть взаимосвязь. Так пока вы сможете пока хоть немного в дневное время отказаться от подгузников, ну а, когда ребенок созреет психологически и до горшка дойдет очередь. Мои двое детей сели на горшок после 1 года 10 мес....раньше нивкакую, как огня боялись, хотя я не настаивала, но дома ходили без подгузников уже с года, вот так вот присаживала, ну конечно были аварии))) не без этого....Ковры лучше убрать)))
lesikkrava• 16 февраля 2015
Ответ дляAltana_rialta
Вы хотите стать супер-мамой , чтоб на площадке повыпендриваться??? Зачем мучать ребенка???
lesikkrava• 16 февраля 2015
Ответ дляNikocha
я после полутора лет начинала знакомство с горшком. За месяц все осваивали.
lesikkrava• 16 февраля 2015
Ответ дляjuliya_dn
Аналогично... каждый час водила писать в ванную , стоя, включала воду, пись-пись... а на улице бегали под дерево, тоже каждый час, лето было, в трусиках и шорниках, и в случае аварии можно было переодеть!!!
Tatka_gold• 16 февраля 2015
со своего опыта скажу,как не старалась уговорами, заманухами разными никак...)))до 2х лет доченька не признавала горшок, свекровь на мозги капала,что пора уже, я это головой понимала, а на практике не могла осуществить(( Пробовала ловить -это был кошмарик...))))держать над тазиком тоже не прокатило... Исполнилось 2 года и сама осознано села на горшок, сейчас 2,6 начала садиться на унитаз...)Вообще все детки разные... у нас подружка в 1,5 села на горшок...
Ответ дляAltana_rialta
Начинала приучать с 7-ми мес: уговоры, игрушки, отвлекалки - все шло в ход. Когда поймаю - когда нет (дело было летом). Иногда сели - и без проблем, а иногда - выгибается мостиком и кричит... Терпение, и еще раз терпение.
В 1г 3мес карапузинка сама садится на горшок. Иногда я предлагаю, иногда сама просто приносит и показывает - пора.
Ответ дляaleeenad
Мы кричим ура и показываем всем содержимое, все домочадцы должны радоваться, включительно с кошкой, потом идем выливать содержимое в унитаз, согласилась сидеть на горшке под настроение, не всегда с 1 года и 6 месяцев, могла бы днем полностью отказаться от памперсов, но сейчас зима. Старшей исполнилось 1 год и 6 месяцев в мае, в сентябре в 1 год 9 месяцев отказались от ночных подгузников, младшая позже научится так как не сезон сейчас. Чтобы научить нужно полностью отказаться от подгузников, включительно с прогулкой и дневным сном и всякими неординарными ситуациями, например поход в гости или поликлинику. Можете в 10 месяцев просто одевать подгузник на сон и на прогулку, остальное время в штанишках, будет много стирки, но это тоже способствует осознанию потребности ходить на горшок.
Ответ дляlesikkrava
Читайте, пожалуйста, внимательнее- я хочу съэкономить на памперсах. Денег лишних, знаете ли, нет, а цены на них очень сильно выросли.