Аноним Завхоз• 16 февраля 2015

мамы на ГВ - какие фрукты едите?

Сыну исполнилось 5 мес. Пока кормлю из фруктов ем только печеные яблоки и бананы. Так хочеться уже что то еще попробовать, хурму, кивИ, гранат. Поделитесь Вашим опытом, что кушаете и не вредит ли деткам. Спасибо
Irrusska141190• 16 февраля 2015
Абсолютно всі)

бибизяна• 16 февраля 2015
Что хочется,то и ем,попробовала,чуточку если все нормально-то ем)
redshoe-n• 16 февраля 2015
все кроме цитрусовых и те понемногу вводить начинаю. Малому 7,5 мес. Яблоки ем свежие, бананы, хурму, ананас и манго консервированые, гранаты.
Уси-пуськи• 16 февраля 2015
Ответ дляIrrusska141190
Абсолютно всі)
+ 100!

автору -
пробуйте новий фрукт в розумній кількості в першій половині дня і дивіться, чи нема реакції.

Більшість грудних дітей після півроку перестають реагувати на мамин раціон.
ОйЙой• 16 февраля 2015
Все с 1 месяца. Сейчас ребенку 6 мес. Ну а свежие яблоки почему не едите?
Уси-пуськи• 16 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
і дійсно. В 5 місяців здоровій дитині з харчовим інтересом не гріх і ’напряму’ сире яблучко дати. А мамі так тим більше можна.
orel9• 16 февраля 2015
ем все,пробовала по чуть чуть,смотрела на реакцию.
автор Аноним Завхоз • 16 февраля 2015
Были колики сильные до 4 мес. Сидела на очень жесткой диете. Хотя сейчас думаю что скорее всего не от еды они. Но до сих пор ем очень ограниченый набор продуктов. Каждый раз что то пробую и сутки переживаю. но так хочеться добавить что то вкусненькое, вот осмелела с фруктов начать
Arini• 16 февраля 2015
Бедные мамы.
Как хорошо мы на ГВ 3 год были, и ела все.
И в тех количнствах которых хотела.
Мандарины так вообще ящиками уходили.
Зато ребенок теперь мандаринки любит :)

Уси-пуськи• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
теж думаю що коліки не від їжі. ну а якщо від їжі то не від фруктів, а від надміру вуглеводів в маминому раціоні.
Уси-пуськи• 16 февраля 2015
Ответ дляArini
Бедные мамы.
И в тех количнствах которых хотела.
Мандарины так вообще ящиками уходили.
Зато ребенок теперь мандаринки любит :)
ІМХО, з мого досвіду з двома дітьми педіатри страшно люблять валити всі дитячі проблеми на мамин раціона. Дуже зручно х їхнього боку - не треба розбиратися в проблемі, мама в усьому винна.
автор Аноним Завхоз • 16 февраля 2015
Ответ дляArini
Бедные мамы.
И в тех количнствах которых хотела.
Мандарины так вообще ящиками уходили.
Зато ребенок теперь мандаринки любит :)
ох, я каши, овощи, мясо тушеное и на пару и т.д.
а еще Тему творожки и детские пюрешки.
надоело страх как, но зато вес сбросила сильно.
Плакат с автографом зимы• 16 февраля 2015
Ем все что хочу из фруктов)
автор Аноним Завхоз • 16 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Это точно. везде писали ’нарушение диеты’. Хотя я ела гречку и котлеты паровые. теперь прям фобия какая то- что есть ничего нельзя
Уси-пуськи• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
добре пам’ятаю ще в пологовому будинку малюка сусідки по палаті турбував животик. Лікар питає маму - які фрукти Ви їли останні 3 дні; Мама каже - ’груші’. Лікар каже - ’от груші в усьому і винні!’

Як можуть повпливати на дитину груші, які мама з’їла три дні тому, особливо якщо перед пологами всі роблять клізму, а молоко ще не прийшо?

Туго в лікарів з логікою(
автор Аноним Завхоз • 16 февраля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Туго в лікарів з логікою(
Мне педиарт реккомендовал фрукты только из детских пюрешек. И то пробовать пол чайной ложки, смотреть и т.д. вот ем в день по баночке. Но маловато на мой то вес)
ОйЙой• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Это перебор
Уси-пуськи• 17 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
педіатр садист(