Банка с бутылками• 17 февраля 2015

Ты сидишь у меня на шее!!!

Бюджета хватает на продукты, ребёнку на обновочки. Работу потеряла в конце лета, сейчас очень туго. И вот , как нож в спину. Я ответила , что шея не выросла ( имея ввиду скромный заработок мужа).На душе противно, гладко, что ж это за семья? Неужели мужчины не добытчики?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляNusha77
Моя история. Мама со мной не дня не сидела. Вот только теперь не про какие теплые отношения речи не идет. Чужая она мне.
зачем крайности? речь вообще не идет о мамочках 1-2-3 летних детей. пусть себе спокойно сидят и воспитывают детей
если б ваша мама вышла на работу, когда вам было бы 3-4 года, она бы была вам чужой? думаю, нет
мы говорим о женщинах, которые вообще никогда не считают нужным работать, типа пусть всю жизнь муж содержит - это его обязанность

Скомуниздила• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
у меня подруга прожила 12 лет с директором завода
сама работала (открыла свою фирму)
сама все дома делала
никогда в жизни не было у них ни домработницы, ни помощника
водитель был от предприятия - да
сама на базар в субботу, потом уборка на полдня, потом готовка. причем не абы что, а вкусняшки
а в понедельник утром на работу, как и все
Вы хотите кого-то этим удивить? У нас не так давно еще были крепостные, а в Америке - рабы. Они делали куда больше Вашей подруги.
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляrigajakoshka
уважаемый аноним, а на кой черт дома неработающая жена, подтирающая сопли десятилетнему чаду?
мужчина что, сам не справится с мультей, роботом-пылесосом и прочими гаджетами?
с гаджетами то они хорошо справляются. вот только с каких пор к ним относятся пылесос и мультиварка?
и на кой дома муж, который только и умеет что с гаджетами играться и жену заставлять на них деньги зарабатывать?
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
тю, вы что, при чем тут удивить?
тут написали, что не может быть, чтобы у жены директора завода не было домработницы и т.д.
а я написала реальный пример, что может такое быть запросто
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
оооо, приехали
ну вам и повезло с мужем...
пылесосить - обязанность мужа
а с мультиваркой играться - его любимое занятие
хотя, если так пишете - значит это ваше мнение, что так должно быть
правильно тут женщина написала, что с самого начала нужно было приучать
мы всегда вместе работали, поэтому убирали и готовили тоже всегда вместе
так и повелось
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
при чем тут ваш пример? у вас доход позволил, вот вы и взяли няню и не работали - кто же против?
и сейчас на работу вышли тем более (хотя ведь доходы позволяли и без нее няню и домработницу содержать)
речь идет о женщинах, у которых в семье доход минимальный или муж зарабатывал нормально, а сейчас в кризис не получается - и у которых дети взрослые, почему бы им тоже не внести посильный вклад в семейный бюджет и не пойти поработать, как вы, например? а они упорно твердят, что работать не должны и что только муж должен содержать
а разве автор так писала, что она лопнет, но работать не пойдет. по-моему у нее проблемы с трудоустройством, что в условиях нынешних бесконечных сокращений совершенно не редкость.. а еще переселенцев сколько. работы на всех просто нет. что ж теперь, например, женщине с двумя высшими грязнорабочей идти, только чтоб муж не вонял, что она у него на шее сидит
Научительница• 17 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Увы, с молодости уже не получится:) мне за сорок. А директор завода еще даже в советские времена зарабатывал на домработницу, няню, водитель был по статусу у него. Поверьте, я точно знаю.
водитель есть и служебный авто дорогой, вначале был мерс.он его поменял в салоне на 2 шкоду и фольцваген.для завода выгоднее.а в гараже у них стоит ланос)))когда он сам за руль садится)))бывают и такие директора.сказать что жадные-нет,просто привыкли так жить всю жизнь по человечески) нам по 45-48..
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
автор - да, но дальше уже пошло обсуждение в этом русле, тут многие так написали
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
оооо, приехали
ну вам и повезло с мужем...
пылесосить - обязанность мужа
так и повелось
я вам хотела сказать, что мультиварка и пылесос - это не совсем те устройства, которые гаджетами называют...а вас муж ценит только за вашу работоспособность? если б вы ее временно потеряли, он бы вас из дома выпер? ибо на кой дома неработающая жена, как вы выразились

Петриківна• 17 февраля 2015
Женщина работать должна по желанию, а не по необходимости. Муж должен содержать семью на хорошем уровне. Если у него не получается, значит плохо старается. Не достоин он гордого звания мужа и отца. И как мужчина не состоятелен. Проблема в том, что наши дамы подобных аксиом страшаться, мол, если озвучу - замуж не возьмут. А очень зря. Сразу бы отсеяли ненужный материал. Вы спросите, а как же любовь? А я не понимаю как любить нищего жлоба. Женщина и влюбляется в потенциал, силу, жизнеспособность. А если замуж выходили за что попало, то уж лучше одной.
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
возможно они писали о том, что мужчина не должен гнать женщину на первую попавшуюся работу, а стараться сам обеспечивать семью в то время, когда жена не может на себя взять эти обязанности. а не о том, что она и не должна вовсе пытаться этого делать
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
ой ёёё
тут уже все перепуталось, кто что писал
вы меня перепутали, я не писала, что выпереть должен ))) я сама не работала весь первый декрет и до 3,5 лет ребенка. а потом в 1 классе не работала целый год. но мы тогда могли себе это позволить и решили, что так лучше для семьи
я писала, что если ребенок не маленький, а у мужа в сложный период не получается заработать, но он не бездельник, то жена может помочь и пойти на работу
Самохвалова• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ой ёёё
тут уже все перепуталось, кто что писал
ну так с этим и так по-моему все согласны)))
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
да нет, тут половина кричала ,что работать и не должны и что мужик, который не может обеспечить неработающую женщину - не мужик и с ним не стоит жить. что женщина хранит семью, а он ловит мамонтов и так должно быть всегда и по-другому они не понимают, зачем вообще тогда муж
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
ну тогда 2/3 нашей страны сидели в одиночестве
т.е. вы считаете, что слесарь, строитель, водитель автобуса, учитель в школе и т.д. жениться и заводить семью вообще не имеют никакого морального права?
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Если человек классный специалист, его труд всегда востребован. Может он звезд с неба не хватает, но и не последний кусок доедает. А если мужик человек ни о чем, плывет по течению и жизнь прожигает, то да, нет у него морального права обрекать женщину и ребенка на жалкое существование.
Еще вариант, если мужчина занимается духовными практиками, живет идеей мировой революции или у него другая высокая миссия, типа спасения голодающих в Африке. Тогда пусть в жены ищет Надежду Крупную. Ему нужна не женщина, а друг и товарищ. Это будет честно, такая женщина понимает на что соглашается. Хуже, когда обещают любить и на руках носить, а на деле зп в 3000 грн приносят.
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Здрасьте. Это я из тех, кто типа кричал. Ну и в чем эти девушки не правы? Посмели озвучить свои высокие запросы и не побоялись остаться одинокими? Ну так значит могут себе позволить. Если же рядом очередь из приличных мужиков не стоит, то надо над собой работать. А таким как Вы проще понизить планку.
Без комплексов• 17 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Ребенка одного болеющего дома??? Женщина, вы вообще в своем уме такое советовать? Да ниодна работа такого не стоит!
Я автора понимаю. Если ребенок часто болеет, кто на работе будет терпеть такого работника?
Вот, например, моему 5 лет, болеет уже 2 недели, и все еще сильно кашляет. То есть реально из 4 недель 3 (ТРИ)!! недели я с ним дома, чтобы он окончательно выздоровел, а не с соплями и сильнейшим кашлем в садик.
Дама с собачкой• 17 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
тем, кто сидит дома и не собирается работать.
может проблема в том, что вас и не ждут на работе? и никому вы не нужны как профессионалы.
А у вас есть собственные дети? Я сомневаюсь. Может это вы пытаетесь строить из себя мега востребованого специалиста...?

Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
вы что не понимаете, что доходы семьи - вещь не постоянная, особенно в нашей стране
т.е. по вашему, сегодня он в шоколаде - так классный, а завтра у него провал, банкротство или еще какой форс-мажор, так все - пинком под зад? я в шоке от такого циничного подхода к отношениям
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
это не отношения, а продажность называется
а если не дай бог муж станет инвалидом, на помойку сразу выкинуть?
а если что с вами случится и очередь ваша пропадёт сразу из крутых мужиков?
муж вас тоже должен будет под зад?
мне тогда с вами и говорить не о чем
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Не стыдно упасть, стыдно не подняться. Любые трудности можно пережить, если они временные.
Из Хацапетовки• 17 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
кошмар ну вы и бред несете, классный специалист - водитель троллейбуса никогда больше 3 тыс. не заработает, и учитель тоже
Надувная пыль• 17 февраля 2015
Тему не читала.Автор, что бы вы делали, если бы у вас не было мужа вообще? Правильно, пошли бы работать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Поэтому поступайте и сейчас также.Муж вас не удочерял, он вам партнер по браку, а не папа.Либо ищите состоятельного супруга(при этом самой прийдется соответствовать), либо вперед на работу и хватит ныть.Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
муж вас тоже должен будет под зад?
мне тогда с вами и говорить не о чем
А Вы поговорите, может взгляды поменяются, еще спасибо скажете.
На случай инвалидности у моего мужа есть лайфовые страховка, которая в случае не трудоспособности даст возможность не понижать уровень жизни.
Со мной сложнее, молодость и красота товар скоропортящийся. Поэтому работаем над внешностью с каждым годом все больше и не забываем наращивать личность, духовный мир, так сказать. Собственный бизнес и кое-какое имущество, оформленное на меня и моих родственников, позволяет спать спокойно даже при осознании вероятности (низкой) ситуации под зад коленом.
Петриківна• 17 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Водитель троллейбуса да, учитель может стать дорогим репетитором или директором школы.
Цветок Мира• 17 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мне только что так же сказал...

хотя работать полный день не могу из-за ребенка и помогаю ему с рекламой (довольно успешно). Т.е. сказал явно не объективно. Плакать уже перестала - теперь разрабатываю план мести...
Правильно! Я тоже такая. Потом неделями мозг выношу, что бы прочувствовал.
Исправлялочка• 17 февраля 2015
да да бывает у мужчин отечественных такие заявочки. например моей подруге, маме которая родила 6 ребенка муж заявил, что она вообще дома сидит и не зарабатывает!... вот как!

сами мы виноваты - так кто нам доктор, что пахать умеем, и быть красивыми и готовить и дом в чистоте и красоте содержать и детей растить и машины покупать и все это одновременно....
мААААсквичка• 17 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
прилично зарабатываете...на его фирме насколько я понимаю. а вот интересно если б вы в самом деле разошлись, где бы вы тогда зарабатывать стали? и домработница - это тетя, которая приходит за деньги прибираться, а не безработная женщина. и далеко не каждую неработающую женщину мужчина станет оскорблять и попрекать отсутствием работы. есть такие женщины, которые никогда не работали и не собираются, а их мужики на руках носят. а есть, те, которые пашут посменно от звонка до звонка и по дому все делают и 5х детей ростят и даже огородом еще заниматься успевают, а об них мужья только ноги вытирают. неужели по-вашему на работу ходят только чтоб с мужем быть на равных правах? хотя в вашем случае видимо так и есть
Я работаю у себя на фирме)))Мы её вместе с мужем сделали.Это небольшой проект, мы над ним вместе работаем.Но кроме него, у меня есть еще масса перспектив и возможностей,в силу того, что я все время работаю над развитием навыков в разных сферах.Чувствуется, что в Вашем окружении нет женщин, которые чего-либо добились сами, ну,хотя бы обеспечивать свои небольшие потребности.
И если бы я с ним разошлась, то у меня бы земля из под ног не ушла и я бы не хваталась за голову,думая за какие деньги завтра накормить себя и ребенка.
Я работаю, потому что лично у меня есть определенные амбиции и планы в жизни, есть цели и мечты.И я в первую очередь,стремлюсь к их достижению потому что это нужно мне.Но по счастливому совпадению,мой муж - мой единомышленник и потому мы идем к этим целям вместе.
Просто есть люди, которые всю жизнь на кого-то рассчитывают,сначала на родителей, потом на мужа, потом на детей.Это - паразитизм чистой воды))))Я не отношусь к таким женщинам, к счастью.
А муж меня кружит не по требованию и не из под палки, а с удовольствием!
Маришка Никулина• 17 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка

Та да. Коня на скоку точно останавливать не надо! Мы же леди
Ну если смотреть глубже, то муж автора, скорее всего просто очень озабочен финансовой ситуацией в семье...поэтому предлагаю Вам найти в инете работенку не пыльную и убить одной пулей двух зайцев!)) И муж будет знать , что вы не бездельница и деньги небольшие в семейный бюджет, и дома Вы всегда, и граффик свободный, и предложений много сейчас не смотря на кризис.... Так что это отличный вариант! Я так и делаю сейчас! ищу работенку себе онлайн... И если че то найдете интересное, мне кидайте