Мядуза аля моргонер• 18 февраля 2015

Хватит клянчить здесь...

Каждый день здесь пишут Приму в дар-одежду,игрушки,ходунки,коляски.
Я понимаю когда деньги собирают на лечение-святое дело помочь.
Но попрошайки одежды и игрушек просто бесят уже.Зачем рожать??? А если уж ситуация сложилась ну зачем на паперть сюда приходить,ныть и выпрашивать.Есть помощь материально необеспеченным, есть соц.организации типа красного креста и прочее.Получайте,экономьте,покупайте сэконд.
А то от бутылки пива снесло голову, теперь помогите вырастить:)
А многие такое ощущение,что просто наглеют и на авось надеются на благотворительность обеспеченных жителей кидстаффа.хотя я уверена что половину просящих в помощи не нуждаются...Тому кому помощь нужна действительно стыдно ее просить...
И главное же не пишут...помогите материально..а если мы с вами в одном городе живем я вам окна помою в знак благодарности или огород вскопаю.
Все на шару надо.За красивые глаза.
Спекулянтшы детскими слезами(
Сорока-ворона• 18 февраля 2015
а Вы не судите. Не хотите-не помогайте, никто не заставляет. Можете даже мимо темы пройти и свой яд при себе оставить.

П.С. Я ничего не прошу.

Солнечная Танечка• 18 февраля 2015
у меня один вопрос- вы хотите чтобы вам окна помыли?
Заместитель Анонима• 18 февраля 2015
Вы правы,к сожалению.Здесь полно мошенников( вчерашняч тема тому доказательство).
Интернет Бродилкин• 18 февраля 2015
Правы.
Робот Вертер• 18 февраля 2015
Согласна! Хотела тут одной помочь, тк она мне предложила ей привезти, мол к вам далеко ехать дальше буду резать и выкидывать
Заместитель Анонима• 18 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Дело не в окнах.
Автор пыталась донести,что люди просят помощи,но при этом ничего не хотят делать сами.
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2015
Не вам судить, ситуации разные бывают. Я тоже в положении, замужем , ребенок желанный, но еще год назад мы могли себе позволить закупить все на ребенка по цене выше среднего, то сегодня цены космос, муж остался фактически без заработка, я вообще без работы из-за беременности. Полный аллес короче говоря.

автор Мядуза аля моргонер • 18 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Да нет...просто какое-то неприспособленное поколение выросло.Работать не хотят, думать не хотят,крутится не хотят.Думают что все им должны на тарелочке с каемочкой(
Солнечная Танечка• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Дело не в окнах.
а как вы себе это представляете- если просят чаще всего или беременные или с малышами на руках одиночки- вот чем реально такие могут помочь?
120-120-120 (не худею)• 18 февраля 2015
Родители далеко, причем в прифронтовой зоне, помочь реально ничем не могут, вот так иногда судьба с нами поступает
Солнечная Танечка• 18 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
я в чем то согласна, но сейчас в той заднице в которой находиться наша страна- даже многим приспособленным тяжело безумно
tereza000• 18 февраля 2015
с одной стороны согласна, но с другой - каждому б хотелось, чтоб кто-то помог в тяжёлый момент.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
о и я думаю выбросить или отдать. есть 3-и человечка р.80 вроде как жалко выкинуть а тут мозг вынесут. буду наверное как Вы...
Невидимка• 18 февраля 2015
Автор, проходите мимо тем с просьбами, в чем проблема? Да, мошенников много и они от вашего поста не исчезнут и совестью не обзаведутся. А есть те кому в самом деле необходима помощь сейчас и скорее всего человек встав на ноги поможет потом другим. Я стараюсь помогать более-менее проверенным, у кого есть документы например из больницы. Но сейчас время тяжелое, многие остаются за бортом жизни и просьб будет только больше.
Муууумие• 18 февраля 2015
Автор,вы чего? Скучно? Вы или потроль захотели,или у вас детей нет,или просто займитесь делом. В том захотелось и поспорить тут всех?
Скорая помощь• 18 февраля 2015
Автор, ну вам легче станет, если ту игрушку или ботиночки просто выбросят в мусор? Вместо того, чтобы отдать кому-то.

Проще относитесь к жизни.
Нерадистка Кэт• 18 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Украиночка• 18 февраля 2015
Согласна с автором. Знаете, хоть от тюрьмы и от сумы зарекаться нельзя, но я не смогу попросить, я свое попросить не могу (имею ввиду долг и т.п.). Это такой характер нужно иметь, что бы не стыдно у других просить было, злыднями таких людей называю.
У меня кума до самых родов работала, и после родов месяц с сыном дома посидела, а потом на работу (у нее свой детский центр + маркетолог), ребенок до сих пор на груди, берет его всюду с собой и много работы на дом, ночью работает, никогда ничего не просила, да и отказывалась от любой помощи.
Ответ дляБарабан для взрослых
Я помогаю адресно в больницы отдаю детские или детдом...а если у ребенка есть родители пусть попу рвут...а не клянчат

Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
+ Поступаю так же!
Наполеон Бонапарт• 18 февраля 2015
автору
Заместитель Анонима• 18 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Чаще всего просят мошенники!Или те,кому просто лень работать.
Пенек Возмездия• 18 февраля 2015
автор, Вы не правы. да, согласна, полно мошенников. но, случаи разные бывают. к нам в сентябре пришел на работу батюшка (мы его все знаем - не мошенник). рассказал такое, что волосы дыбом встали... его племянница жила с семьей и родителями возле Луганского аэропорта. по ночам носили нашим солдатам еду, чтобы никто не видел. но, увидели и доложили. приехали кадыровцы, выволокли из дому родителей и брата (племянница в это время была за домом с дочкой). услышала крики, потом - выстрелы.. их расстреляли! а племянница с дочкой, вот в халате и тапках так и побежала огородами.. как она добиралась к своему дяде - не рассказывает. только повторяет: ’Их же и похоронить там не кому...’
вот теперь вопрос: надо было помочь человеку, или пусть сама выживает?
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2015
девочки, у меня отца нет, мама в ато... у мужа мама в Белорусии( помощи нет вообще).После бизнеса с родственниками мужа остались в долларовых долгах. Были сложные времена, но муж никогда не сидел на месте,сейчас имеем небольшой бизнес( на который тоже занимали)... малышу делали несколько операции за деньги ( около 10 000$) все сами...так вот к чему все это, если ес ть желание работать- человек найдет работу... а плакать и просить проще всего.
Муууумие• 18 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
и в какой детдорм вы отдаете? Поделитесь. Как правилотам не берут б\у. Проверено и не раз. Давайте адрес я тоже помогу.
Невидимка• 18 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну и? ваш пост - потрындеть, кто просил, просить не перестанут, поступайте как вы считаете нужным, почему на советчице каждая вторая пытается жизни учить других??
Сундучок с каникулами• 18 февраля 2015
Сколько злости автор вы выплеснули...
Я если могу чем то помочь - помогаю, если нет -мимо прохожу. Сами не с лучшем положении.
Но моей подруге беременной тут девочки добрые отдали и коляску и ванночку и кроватку... причем не она просила, а я для нее, потому что стеснялась она...
Отдали бездвоздмезно. мы были очень рады их поступку.
Она из луганска, на 8м месяце, куда она пойдет - окна вам мыть?
Муж работате безвылазно, да и то едле крутятся, снимают в области киевской жилье.
Спасибо что мир не без добрых людей!!!
А вы если не хотите помогать -не помогайте!! Это же не заставляют вас делать!!!
а у многих дестких вещей много.. .Есть же такое -и выбросить жалко и деть некуда... Почему не отдать?
В танке• 18 февраля 2015
Согласна. У всех дети. Сейчас всем нелегко.
Заместитель Анонима• 18 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
достойный ответ! Нужно работать! Ситуации разные конечно,но чаще просят лентяи.
Сумчатая кошка• 18 февраля 2015
Я тоже согласна с автором. Вот еще полгода назад, я могла себе позволить практически все, а сегодня на коммуналку не хватает заплатить ((( Но я ж не иду клянчить и просить, помогите !!! Трудно сейчас всем! Реально всем. Просто кому-то хватает наглости просить, а кому-то нет. Трудно-да, сложно-да, непривычно-да, не комфортно-да, но ничего, прорвемся! Поражает когда девчонки отдают вещи в дар, а потом находят их в продавалке. Просто не все такие ’умные’, и те кто еще верит в что-то светлое и чистое, после таких ситуаций вообще перестанут помогать. Я за детские дома и за адресную помощь!