Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015
Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.
Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?
Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів:
1693 (54.42%)
нет, не угостила
1418 (45.58%)
да, угостила бы соседку
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
автор, а какой гостинец Вы принесли? Вы, как я поняла, принесли только одолженные дрожжи. а Вам, как гостям, накрыли стол. Вы даже не удосужились, придя в гости, ни к чаю, ни гостинец ребенку захватить. Но, еще хватает наглости обсуждать соседку из-за кролика?
автор принесла морковку и бурячок! домашние!
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
Вспомнила мультик про Винни Пуха: ’а что подумал Кролик так никто и не узнал, потому что он был очень вежливый’ ))
Девочки, если кто-то намекает и вы думаете это некрасиво, то это не значит, что вам тоже надо поступать некрасиво. И зажимать кролика))
Я бы угостила. Вот и все.
автор пришла не одна, как я понимаю. человек накрыл стол из того, что было. обед из кролика она готовила для своей семьи. КАК она может предложить автору и не предложить тому, с кем автор пришла? а если у человека этот обед рассчитан Только на один раз поесть своей семье? тогда что, пускай ее родной муж бамбук покурит вместо еды? автору ж не стыдно, что она только долг принесла и ничего к чаю не захватила. хотя знала, что соседка всегда угостит.
Сестрица Алёнушка• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
у вас троллебоязнь, лечится наверное надо...
Ну это же тоже вы писали, что беременная с ребенком пошли к соседке, она котлеты жарила, а вам только чай дала. Так вы котлету в кармане унесли? Стиль изложения такой же безграмотный.
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
ага, а взамен попила-поела вкусняшки и не дождалась приглашения поесть кролика))) не стыдно?
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
такие не краснеют) вот была бы автор на месте соседки, то она бы себя угостила)
Мелочунь• 19 февраля 2015
Ну, я всегда руководствуюсь законами гостеприимности, конечно предложила бы. Но с другой стороны, я ребенку готовлю отдельно (сейчас ему 2 года) - тушенное, варенное, паровое и т.д., нам с мужем - отдельно - мы большие любители острого, соленого, жаренного, салатов с майонезом и т.д. Если б ко мне пришла подруга, то мне б ПРОСТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО предложить ей детскую еду
Подозреваю, что и с соседкой Вашей получилось так же - она ведь накормила Вас блинчиками и чем-то там еще.
Вот сегодня у моего ребенка на обед суп-пюре с лососем. Сама я его кушала последний раз на новый год, себе не купили. ребенку - купили. Я б Вам не предложила, НО НЕ потому что это дорого, не потому что это только для ребенка, а потому что я не представляю, как этот даже с виду мерзкий пастообразный суп вообще можно есть
Подозреваю, что и с соседкой Вашей получилось так же - она ведь накормила Вас блинчиками и чем-то там еще. Вот сегодня у моего ребенка на обед суп-пюре с лососем. Сама я его кушала последний раз на новый год, себе не купили. ребенку - купили. Я б Вам не предложила, НО НЕ потому что это дорого, не потому что это только для ребенка, а потому что я не представляю, как этот даже с виду мерзкий пастообразный суп вообще можно есть
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
знаете, мне это напомнило вот эту тему, тоже автор там,нахалка еще та))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-804904
всегдаДаДа• 19 февраля 2015
Мля... И сколько эта тема ещё будет висеть
Автор , я ничего против беременных и соседей не имею,но считаю соседка правильно поступила,она итак вас угостила- будьте благодарны. Но она не обязана вообще кого либо из чужих кормить и тем более тем,чем вам хочется. Соседка же не знает- может она вам даст того кроля,а вы потом будете постоянно захаживать и намекать. У вас же на лбу,простите,этого не написано. И потом- ну вы же ВЗРОСЛАЯ женщина, вы что не можете себя контролировать никак?Нет?Не ходите тогда по гостям.Беременность это не диагноз- соседка молодец,прекрасно это понимает и не должна вам ,чужому человеку потокать.
И это не ваше дело могут соседи себе позволить кролика или нет. Каждый живёт как может,как умеет. Цените и радуйтесь,что имеете.
Ответ дляsaakiev1983
Соседка жлобиха..но лично я бы ушла от соседки увидев что ее ребенок сел кушать.
ну вот зачем так??Автора чаем напоили , а кролика у меня и муж с ребенком , с удовольствием съедят!Почему мой муж должен ипашить на работе,зарабатывая на кроля, а я должна лишить его мяса, и отдать беременной соседке??
Гербалайф и Ко• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо, но посмотрите на голосование...печалька
Пряники я не хочу.
Вот угощаешь блинами, сладким, фруктами(это тоже все не дешево), а на тебя, блин, все равно найдут за что обидеться)) Видите ли ты не поделилась тем, что предназначено было только для твоей семьи!)) Да еще и на форуме обсудят и не забудут упомянуть, что ты можешь еды себе купить больше и разнообразней. И все прям знают какой расклад в семье на самом деле. Может они на еду последнее тратят, но питание у них в приоритете?
Вывод: не даром я не люблю соседок и походов друг к другу в гости. Отваживаю на раз!
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляka3n4ik
она ж не одна, а с пузожителем. И это не она захотела кролика, а именно ребёнок!!!!
ее ребенок кролика захотел - надо дать. а соседский мальчик, возможно, хотел от тети конфетку (не ту, что мама на стол положила, а ту, что тетя должна вместо гостинца дать). о чужом ребенке думать не надо? вот и соседка решила не думать о чужом ребенке))
НаКаВыкусиКа• 19 февраля 2015
А я вообще не понимаю как можно беременной мясо хотеть.... Я когда беременная пыталась мясо съесть метя тошнить начинало от одной мысли, что я ем чьего-то ребенка, при том, что своего под сердцем ношу. Так и не лезло ни мясо ни рыба
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
причем совершенно, пришла домой и целый день себя накручивала, а заодно и тему создала, чтоб обосрать негодницу-соседку
вот она бы гипотетически соседке кролика отдала б
авторша хорошо знает как кому-то себя нужно вести, но совершенно не думает как она должна себя вести
вот к чему эти стоны про денежные траблы, беременность и так далее
вот такое впечатление, что она одна в своем роде. вот давайте сейчас все забеременеем, окажемся при этом по своей воле в траблах и начнем ходить к богатым соседкам))))
тут одна умняша-переводчица за 90 евро в день есть, хочу спросить адрес, сниму квартиру возле нее и буду ходить со своим бурячком голодная с голодным ребенком к ней дрожжи отдавать, ненавязчиво рассказывая, что хочу икры, шаронов, семги (чего еще в холодильнике у переводчиков богатых завалялось)))))), заодно намекну, что мой трехлетний ребенок тоже не прочь пожевать(он же не виноват, что мама\папа без мозгов и ему сеструню заделали), а че? переводчица ж у нас широкой души человек, бабло есть, пусть кормит
Да, я блондинка!• 19 февраля 2015
ну и наглючая Вы! (прости Господи, что говорю так о беременной, но по-другому Вас назвать нельзя)
пишете ’отнесли МЫ...’это что значит с муженьком сидели за столом?! его тоже надо было накормить?
а Вы догадываетесь, сколько стоит кролик и что сомедка его может сама не есть, а приготовила дня на 3 ребенку покушать, а сама ребрышки пооблизывает (кто готовит кролика, тот знает какие там ребрышки), а вам с муженьком мяса?! да вас и так угостили хорошо, а вы еще бегаете занимаете.
вот у таких мамаш, которые сидят за столом намекают, что они хотят ’кушать мяса’, при этом заглядывая в рот едящему ребенку, и вырастают дети как одноклассница моей дочки! рассказываю:
дочь-второклассница, я в декрете по уходу за младшим ребенком до года школа в 5ти метрах от дома, прямо во дворе у нас. дочь у меня умненькая девочка и ответственная, приходит со школы домой сама. привыкла-моем ручки и сразу садимся за стол кушать. я готовлю всегда ей мяско на обед, или суп мясной, всегда вкусное и свежее.
и тут приходят они с подружкой как-то. усадила обеих за стол, покормила, в мыслях не было иного. но! приходит к нам эта девочка и завтра! и послезавтра! и ровно 5 дней! я кормила, она ела, нагло вылизывала тарелку и намекала на сладкое!
я спросила у нее а почему не идешь домой? (наглость конечно, но на я просто не пойму как иначе ее было спросить, как не прямо). на что она со всей серьезностью отвечает ’ну мама у меня на работе, а Вы дома, вот она и сказала ходи к тете, покушаешь там!!!’ девочки, я чуть под стол не свалилась!
я сказала девочке, что нужно кушать дома, передай это своей маме, пусть оставляет тебе обед на плите. мне мама моя всегда так делала, научила меня включать плиту и греть кастрюльку с супом. хлеб нарезала под салфеткой оставляла, пирожки, котлетки.
почему я должна кормить чужого ребенка? как и Ваша соседка беременную Вас?!
я Вам искренне желаю хорошо доходить беременность, легко родить здоровенького ребеночка и побольше ума и поменьше наглости!
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
+1!
тоже была трижды беременной, но до такой наглости не доходило!
вы офигели, автор)))
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
моя ж вы дорогая)нажарьте пирожков угостите соседей!
если соседи будут у меня дома угощу еще и с собой дам
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
вот это да. экономная экономия. А мама не говорила из гостей домой что-то на уждин приносить?)
всегдаДаДа• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Ппц я в шоке!!! И эта подруга Вашей дочки! Итакое чудит
От наглюки,правильно пусть дома поручается,что с нынешними ценами всех не накормить. Ну ладно раз,два но постоянно и ещё ей так видите ли мама сказала. Отож сразу видно какие родители
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
ну если у вас позволяют финансы,кормить пол дома,то это не значит ,что у остальных такая же возможность!!
saakiev1983• 19 февраля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
вот это хохма))такую бы и я выперла (правда я не увидела что б наша беременная автор каждый день ходила и мяса клянчила)
Да, я блондинка!• 19 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ну как подруга...одноклассница скорее
что наглючая (мама и такую же дочь растит)-согласна, это ужасно
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
однозначно, причем, когда соседи повадятся к Вам в гости ходить и обжирать чуть ли не каждый день, перебирая харчами (автору не хватило фруктов\блинов\бутербродов, душа затребовала плотно элитно пожрать диетического кроля)))))), требуя более питательного и полезного меню, Вы будете великодушно отдельно им готовить
ну-ну
Да, я блондинка!• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
а Вы правда не понимаете, почему соседка не дала ей мяса? чтобы не повадилась! это ж один раз ’прикорми’ и все
Ответ дляДеловитая
Если автор пришла с мужем, то соседку понять в принципе можно.
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
а Вы между строк почитайте
чего только стоит заявление, что ее ребенок всегда у соседки чая просит, ибо у них чайник смешной со свистком
заодно и дрожжи одалживаются в наш век круглосуточных магазов в пределах 200 метров от дома
хорошо, что у меня таких соседок нет. простота хуже воровства, знаете ли))))
Да, я блондинка!• 19 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
Вы знаете, я очень хотела спросить это. но ребенок есть ребенок, я пожалела ее(( 7 лет всего. она не виновата, что у нее такая ’прохаванная’ (хоть и не люблю это слово, но другое и не уместно) мать
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
она пришла с ребенком 3 лет и высиживала у соседки пару часов. Вы представляете, как соседка была счастлива? ребенок явно не сидел тихо в сторонке))))