Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, Вам похвалится в этом плане нечем. Не по карману много деток.
похвалитЬся, если уж на то пошло.
Нет, у нас у каждого своя комната, я не могу без личного пространства и ребенка не могу и не хочу его лишать. А по карману мне то, о чем вы даже не мечтаете. Непонятно, почему вы во всех темах пытаетесь насаждать и пропагандируете всем ваш образ жизни. Ведь он вас не устраивает и вы плачетесь, что вам тесно и нет перспектив, при этом сами его себе устроили. Не все спокойно в датском королевстве, значит? Поверьте, он для очень средних людей, пусть и добрых и душевных.
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В тесноте-да, а по поводу любви родителей-Вы правы. А вот относительно ’станут такими ми же средними’-не Вам об этом говорить, это только Богу известно. Много знаю примеров (из инх два-мои одноклассницы со школы), где девочки жили в богатых семьях, а выросли-ничего особенного, поскольку привыкли все получать от родителей. Поэтому, лучше жить скромно, но в любви, чем в материальном богатстве, но бедными в душе.
Девушка, вы ’материальное богатство’ и одному бы не обеспечили, вообще о нем речь не идет в вашем конкретном случае.
Дюймовочка• 19 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
а если бы вы, бАРЭМЭННАЯ, захотели в ее ванной поплескаться? она тоже должна вам разрешить?
Бентливуман• 19 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А взагалі автора в темі давно немає, кому і навіщо радимо, дівчата???
Та так сидим -обсуждаем клинический случай.
Жаль что нельзя попросить админа открыть этот ник и все регистрации с ним связанные. В других темах этого автора -есть еще один ник. Где ’ус отклеился’
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
автор,мой вам совет-в следующий раз сидите у соседки .пока ее муж с работы не придет.а лучше,пока не начнут спать ложиться,тогда они точно отдадут все,что у них есть,лишь бы вы ушли уже
да не дай Бог,ей еще и мужа чужого захочется, а соседка откажется поделиться(!
энциклопУдия• 19 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
не, я слышала что беременных клемает, но не думала что АЖ ТАК....
теперь у хозяйки моль шубу съест стопроцентно)))))
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо, но посмотрите на голосование...печалька
Пряники я не хочу.
автор, не вы одна были беременная, так что не прикрывайтесь этим, хотите кролика, вопросы к мужу! нечего было сидеть и нюхать его, это вы уже бестакность проявили, сидя у нее долго и рассказывая, как вам мяса хочется. Попили чай и шли бы домой, а ей кролика подавай,мало ли что вам хочется!
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляМарьяна26
мы живем не бедно, и можем себе позволить многое. но кролик у меня только для ребенка. потому что я его покупаю не в магазине, а заказываю в селе у бабушки которая ростит их натуральным способом. точно без химии. сколько там того кролика. Один кролик на обед двом взрослым, а ребенку(10 мес.) хватает на 2 недели. сами же себе покупаем мясо в супермаркете и не заморачиваемся. вот возможно и у нее кролик только для ребенка. она и сама его не ест, так с чего же вас кормить будет.
посмотрите результат голосования)) такое 1000 человек без сомнения готовы забрать у своего ребенка и накормить соседей))может пройтись по своим авось и накормят
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Видела)))

Блин, вот сижу думаю чего такой наглости нет. Первый триместр беременности -мужу зп не выплачивали.
Иногда вообще мужу на неделю на проезд и все. Ребенку банан за 2 гривны -роскошь.
Кашка, иногда субпродукты, и лепешки делала(1 яйцо, вода и мука) жарила на сухой сковородке.

В итоге -у ребенка зубы все с дырками молочные. Недостаток кальция в момент закладки зубов. В 2 года орал как резанный, но лечили без мед.сна. Сердце, не стали рисковать.
Глупая была, надо было по всем соседям пройтись. У той сметанки взять, у той творога. И про кролика не забыть.
Что говорить -на рынке стесняюсь пробовать. Беру самый маленький кусочек и то спрошу разрешение.
вот я тоже воспитаная.
лежала в больнице в начале месяца, в с малым в послеоперационном отделении. В тихий час(реально тихий и все по палатам) еле приспала в талет решила сбегать, а там пол помыт и я так аккуратненько под стеночкой пошла, а санитарка из-за угла мне грубоватым голосом ’такие как ВЫ сейчас большая редкость’, чуть на месте не ...
saakiev1983• 19 февраля 2015
Соседка жлобиха..но лично я бы ушла от соседки увидев что ее ребенок сел кушать.
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
Автор, успокойтесь, не думайте об этом больше. Все у вас наладится. У будет у вас еще кролик. Большой и вкусный))
Я бы по-любому угостила, особенно если бы заметила, что человеку очень хочется, а попросить он стесняется.
ага, а нагло сидеть и намекать, выпрашивая кролика он не стесняется)))) правильна позиция)))
lyutik26• 19 февраля 2015
ппц!!! вот это людям заняться нечем! вот это проблемы! прямо всепланетной масштабности
lyutik26• 19 февраля 2015
Автор, почитайте интересную книгу, купите себе грам триста мяса и пригтовьте, неужели на 300 гр не хватит денег?
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
зачем Вы мне сша как пример привели? Вот видите учитель в гос школе получает 25 тыс долл(естественно) в год. Жить можно? Теперь озвучьте сколько получает наш украинский учитель и скажите, что он не нищий
25т. в год для США -это бедность.
Бурундучиха• 19 февраля 2015
А мне жалко стало вас автор, из за того, что сейчас у вас не лучшие времена, я всегда предлагаю всем еду, все что есть в доме все перечислю что в холодильнике и дам друзьям, знакомым и.т.д. Про соседку уверена, что она подумала, что вы сыты и все.. Ведь стол то был накрыт все равно .. Просто стечение обстоятельств! Желаю, чтоб у вас все наладилось и вы могли всех соседей кроликами накормить!!!
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
капец, угостила хорошими конфетами, чаем, блинами, фруктами и получается еще и жлобиха((( Да уж, не зря говорят, не делай добра-не получишь зла((((
lyutik26• 19 февраля 2015
вы взрослая тётка, я в шоке, Автор, такое писать - навалила ребёнку! что за выражения?? я помню себя в детстве и ситуацию. были 90-е и в семье, где кормильцами была моя бабушка учительница и мама воспитательница было ооочень туго когда месяцами не давали ЗП и вот я как-то пришла к соседке-подружке, у которой родители мотались в Польшу и троговали и она доставла Фанту, какую-о кольбаску ск и шоколад - мне этот шоколад пх даже через бумажку, НО Я БУДУЧИ РЕБЁНКОМ ОТКАЗАЛАСЬ и сказала, что не голодна, так как было стыдно наброситься на это, а вы....навалила ребёнку!ппц!
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
автор сидела и ждала пока все наладится!)
Ждушечка• 19 февраля 2015
Я бы угостила точно, все налетели на автора, как-будто она намекнула, чтобы ей бутер с черной икрой сделали...
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
моя ж вы дорогая)нажарьте пирожков угостите соседей!
lyutik26• 19 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
я согласна! я и бы угостила! но взбесила фраза - она НАВАЛИЛА СВОЕМУ РЕБЁНКУ! и сразу поняла степень наглости
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
+1000000000000000000000000000000000
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вам всего лишь навела пример, что никто в этой жизни не застрахован. И это уже не раз обсуждалось во многих темах. Больше вести диалог не считаю целесообразным. Пускай каждый останется при своем мнении.
причем тут не застрахован, есть меры безопастности элементарные. как то - не стой под стрелой))))

именно поэтому многие и не рожают по 35 детей, тут и не надо на случай пенять, ясно ж, что детей всех не выкормить

а уж на случай внезапного кирпича никто не застрахован - 3-е у тебя или один

зачем брать форс мажоры, которые не являются правилами жизни?

элементарная вводная:
скудно с деньгами, смотри в завтрашний день и не рожай кучу детей, которых ты не можешь поднять на ноги
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
а степень наглости сидеть и навязчиво намеками выпрашивать кроля?! я в шоке, многие оправдывают такое жлобство, прикрываясь рассуждениями о доброте и великодушии

мир перевернулся, так искривить ситуацию, что оправдывать беременную наглую невоспитанную кугутку и считать при этом себя святой!!!!
Играюся• 19 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
кролик тоже не 3 копейки стоит! И даже не 30 грн!
Mysh2015• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вспомнила мультик про Винни Пуха: ’а что подумал Кролик так никто и не узнал, потому что он был очень вежливый’ ))
Девочки, если кто-то намекает и вы думаете это некрасиво, то это не значит, что вам тоже надо поступать некрасиво. И зажимать кролика))
Я бы угостила. Вот и все.
Не танцую- но пою• 19 февраля 2015
я б угостила , без вопросов, тем более беременную, тем более в такое время
Деловитая• 19 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
при мне не ела, потому что она съела бутерброд с маслом и конфету и банан, но я уверена что она позже поест и муж тоже у нее много было почти целый кролик наверное.
автор, а какой гостинец Вы принесли? Вы, как я поняла, принесли только одолженные дрожжи. а Вам, как гостям, накрыли стол. Вы даже не удосужились, придя в гости, ни к чаю, ни гостинец ребенку захватить. Но, еще хватает наглости обсуждать соседку из-за кролика?
lyutik26• 19 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

и у меня были ситуации, когда беременной хотелось съесть слона, и лёжа на сохранении со мной девочки в палате если чуть ли не 3-литровыми банками, а я в меру старалась есть, чтобы не раскабанет окончательно. нет, я не на диете была, если и мясо, и рыбу и сало, которого безумно хотелось, но шоколад раз в 3 дня, мороженое раз в неделю и т.д. беременная - не значит, что ВСЕ ТЕБЕ ДОЛЖНЫ! СОГЛАСНА С ВАМИ!
ka3n4ik• 19 февраля 2015
Ответ дляЯночка_2013
Я Бы конечно угостила, но так понимаю Вы не одна к соседке пожаловали ,пишите она пригласила нас на чай. ..
Беременную может она и не прочь было угостить,но тогда бы пришлось и тому предлагать кто с Вами был) Наверное один кролик всё же мало для такой компашки..
она ж не одна, а с пузожителем. И это не она захотела кролика, а именно ребёнок!!!!