Куратор дебошей• 18 февраля 2015

Порошенко хочет пригласить миротворческую миссию ООН в Украину

Объясните, что это значит для нашей страны, что нас всех ждет, это хорошо или плохо?
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Начинайте на Путина молиться пока не поздно, ато как миротворцев пригласят то российские войска будут не просто фантазией больных СМИ а явью и войной по всей территории.
Что Вы такое говорите?? Миротворцы могут быть россияне, в том числе. Это - не НАТО. И их приглашают не для того, чтобы они воевали с ополчением. У них другая миссия. И, если это станет реальностью, думается, что русские будут в миссии.

Неновая почта• 19 февраля 2015
На Америку идут страшные смерчи, которые снесут многие штаты. Это прогнозы местного Гидрометцентра. Им просто нужна наша земля, расселять людей из зоны риска.
Анонимушка• 19 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Согласна с Вами! Если бы США, вернее их корабли зашли в Крым (как планировалось), уже бы юга Украины не было. Стоянка черноморского флота РФ в Крыму это военные базы и это серьезно, первой пострадала бы Одесса, а дальше Мариуполь (портовые города). Поэтому Крым так и отдали, без боя. Насчет миротворцев ООН скажу так: они вызовут только очередной повод агрессии, Россия введет свой МК и будет полная ж...па прежде всего мирному населению. Я думаю, что этого не будет, слишком большой риск. А там как говорят ’ слипый казав побачим’.
и после этого люди говорят, что майдан не виноватый.
МЛИИИН, сколько тогда говорилось, писалось, доводы приводились, что ввод войск российский - как овтет на то, что они свое не отдадут. и да, война велась между западаом и россией НА НАШЕЙ територии с дня независимости Украины. Просто тогда она была информационная, а сейчас уже реальная
Хитрушка-чекушка• 19 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
вы лучше расскажите, откуда у ваших ’полгорадаушло’ такая техника, необъятные запасы топлива, человеческого ресурса, тюльпаны-буратины?
А чего скрывать)))Одна часть лежала на складах воинских частей(не забыли, в каждом городе были?)вторую отбили у укрвояк( к которым чудесным образом она попадала с неба))))запад нам поможет!)))) Вот и сейчас из Дебальцево огроменная куча техники досталась(вывели всего то 40 единиц.а было?)ну и низкий поклон соседям нашим(наверно,лично не видела.)...Иначе нас бы тоже ожидал..голод ,холод, больше пяти не собираться,смотрим 5 канал,поднятые до небес платежи и опущенные до плинтуса пенсии,социалки и зарплаты,многое другое..вообщем европа))))
Felesa• 19 февраля 2015
С одной стороны, вроде бы хорошо, но с другой у нас и так полный город военных, куда еще
Манька Галченок• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Факт.

Но, честно говоря, я думала, что США себя будут вести по-другому. Все-таки борьба за геополитику. Однако, видимо, там какая-то своя игра.
Война на нашей территории, наши люди для них - мусор.
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
это - однозначно. Тут даже нет слов. Что касается людей, то на жизни насрать и порошенко, и путину, и обаме и всем остальным
KidStaff• 19 февраля 2015
С этой минуты в теме запрещены анонимные ответы.
natalina11• 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
А что бы прикрыть это все, тем кому проплачено ,нужно было еще стравить свой народ! Потому что когда бьются и убиваются друг с другом, им некогда смотреть что в доме все горит и из него все тянут!

Леска• 19 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
что, тюпанобуратины выкопали из схронов? И каким это таким чудом, что техника, которая хранилась в ВЧ на отделных территориях двухобластей, при чем областей, где этих самых ВЧ было не так у ж и много, так как уж не ждали мы войны от восточного соседа. И этой техники оказалось в разы больше, чем на всей тер-рии Укрианы? При чем техники, которой никогда не было на вооружении Украины.
НИзкий поклон соседям? тьфу!!!вы их благодарите, за то, что ваш дом, город - разорен? тьфу. мне не о чем с вами разговаривать!!
Ana_Mosca• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Нет, хорошо не будет еще долго. Главное, остановить массовые жертвы и стабилизировать ситуацию. Остальное - на фоне этого фигня.

Я вообще в шоке с запада. Штаты вот сказали - хрен вам, а не оружие, будем давать только нелетальное. Европа явно играет на стороне рашки. Короче, что-то мы пока что одни в этой истории(. Все только трындят, а на практике - пузырь
Одни - потому что все в первую очередь думают о своих интересах и действуют только исходя из них. Это наш народ такой наивный - искренне верили, что ’весь мир’ встанет на защиту Украины, которая отважно дает отпор агрессору. Да странам ЕС, так же как и США, по большому счету глубоко безразлична судьба Украины, как таковой - их вся эта ситуация волнует только с позиций собственной безопасности, интересов и пр. Глупо было надеяться и верить в то, что мир встанет на защиту нашей страны - только ради защиты нас, как ее граждан - да все равно им, мы им никто.
Итог-то какой - агрессором никто Россию не признал официально, оружие никто не спешит официально поставлять, да и денег особо не дают - так, закрыть насущные проблемы и не более того.
Я не перестаю удивляться наивности людей, которые рассчитывали на поддержку запада - она была и будет только в тех рамках, что соответствуют их интересам. Мы были заграницей в этом году - по зарубежному ТВ никто ничего особо про Украину не говорит, в СМИ тоже нет никакого ажиотажа - это только наши так преподносят, что весь мир только и делает сейчас, что живет проблемами Украины...это далеко не так
Леска• 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Цитата:
Россия введет свой МК и будет полная ж...па прежде всего мирному населению./cit] ну так это самое мирное население божится на россию, ’спасибо’, пусть радуются своему соседу-спасателю
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляAna_Mosca
Так это однозначно. Я с Вами согласна. Просто судя, по действиям нашей власти, то они как раз и рассчитывали, что наши вопросы решит запад. Ан, нет. Так что придется самим теперь выкарабкиваться.

Так, а Россию и не могут признать агрессором. Поддержка оружием - это еще не агрессия. И даже российские добровольцы - тоже. Они то сами решили, куда им ехать работать.
Леска• 19 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
стестняюсь спросить, а то ’россия свое не отдаст?’ у неё кто-то что-то СВОЕ забирал?
Rokoko• 19 февраля 2015
или будет очень хорошо или очень плохо...
Леска• 19 февраля 2015
Ответ дляAna_Mosca
согласна, Кравчук был недальновидным и не проницательным, слив ядерное оружие. Как показала практика, этого ВСЕ боятся, особенно, если ’кнопка у обезьяны’, вон какие танцы с бубнами устраивают.
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляЛеска
да, но вы же вспомните какая там была ситуация. Купоны, гиперинфляция, работы нет, бандиты вокруг и мировое сообщество тогда четко сказало: или отказ от ядерного оружия или полная изоляция страны.
tanya&dasha• 19 февраля 2015
Меня вообще раздражает вся эта ситуация, нам все время кто-то должен, Америка, Европв, Россия, а как же независимость? Когда же уже своим умом начнем жить?
tanya&dasha• 19 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
кроме матюков и гадостей в его адрес нечего сказать. миротворцев он теперь хочет ввести что б его теперь охраняли. дебилоид. как можно было похоронить столько в людей в Дебальцево? умышлено туда отправить и бросить когда они накануне просили подмоги оружием и техникой, а при этом трубить по всех каналах как он под Киевом военную технику раздаёт. где эта техника? я смотрела в интернете росийские каналы меня просто убило видео где земля просто усеяна телами украинских солдат, а нам говорят что их вывели .чмо трусливое и дальше по тексту ...
Цитата:
кроме матюков и гадостей в его адрес нечего сказать. миротворцев он теперь хочет ввести что б его теперь охраняли. дебилоид. как можно было похоронить столько в людей в Дебальцево? умышлено туда отправить и бросить когда они накануне просили подмоги оружием и техникой, а при этом трубить по всех каналах как он под Киевом военную технику раздаёт. где эта техника? я смотрела в интернете росийские каналы меня просто убило видео где земля просто усеяна телами украинских солдат, а нам говорят что их вывели .чмо трусливое и дальше по тексту ...[/ci басурин вчера на пресс конференции сказал о 2000 погибших! Понятно, что верить никому не стоит, но все равно волосы дыбом встают от услышанного

anosik• 19 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
А че она будет по вей стране, если введут миротворческие войска?Они вроде должны наоборот способствовать миру или как?
В ООН входит и Россия, а ои только и ждут официального разрешения ввести свои ’Миротворческие войска’, а уж на чьей стороне эти войска будут, вы и сами понимаете, поэтому кроме полномасштабной войны это ничего не предвещает...
luda14• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Миротворцы не воюют. Их вводят когда конфликт надо заморозить и навести порядок на конфликтной территории. Они не принимают участия в боевых действиях. Афганистан - это вообще другая песня. И Косово - тоже. В Косово была операция НАТО, и это НАТО воевало с Югославией. Не надо это путать с голубыми шлемами.

По сути, это хорошее решение для Украины. Не вижу ничего плохого. Я так понимаю, судя из действий власти, что у нас нет ресурсов воевать. И победить. Поэтому сейчас ищут пути как заморозить то, что есть. И выход солдат из Дебальцево, и решение о миротворцах - это все подтверждают.
да не воюют.
но бдят безопасность своих воинов. во сто крат больше, чем наши генералы.
н п если идет гуманитарный груз, и охраняет его и сопровождает миротворческий батальйон, при поступлении разведданных о угрозе военным- идет моментальная зачистка. они НЕ ждут ПРиказа сверху сутками. у них инструкция на этот счет. четкая и давно проработанная.
количество жертв - при зачистке не имеет значения. Командир спецподразделени отвечает за жизнь каждого бойца и он будет стараться ЛЮБЫМ способом ее сохранить.
они стреляют в ответ , они могут обезвреживать снайпера в жилом доме.. много чего. первое- сохранность жизней миротворцев, потом порядок и доставка груза.
luda14• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Кравчук уже так много говорил. У него не было выхода. да. но конечно, помощь взамен ядерного ушла на старткапиталы теперешних олигархов, в том числе
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляluda14
Куда ушла помощь - это другой вопрос. Тут уже - наша влада в своей красе. А что касается условий, то это не кравчук говорил. А так и было - США, Европа, Россия - все страны, которые явно посильнее Украины выдвинули нам условия относительно ядерного оружие. И если бы он тогда его не отдал, то Украины уже бы и не было.

Я не защищаю кравчука, он - не идеален, но в вопросе ядерного оружия, любой бы так сделал. Там просто не было выбора.
tanya250880• 19 февраля 2015
РФ уже возмутилась в ООН этому заявлению.Они же обладают ещё и правом вето(поправьте меня если ошибаюсь)?И никто исключать РФ из состава ООН не собирается.Что же тогда ещё обсуждать?Конечно же никакой миротворческой миссии в УКраине не будет.Если взяться и предположить,что это всё-таки случится,то ’миротворческий’ контингент со стороны России будет введён незамедлительно9не зря же они кучкуются у нашей границы).А вообще любые заявления Порошенка(воод военного положения,миротворческая миссия ООН,оружие от США) больше похоже на то,что он пытается взять Путина ’на понт’,придумывает всякие страшилки,которые никто не собирается реализовывать.Патаму шо боятся все.Как же меня бесит поведение это ссыкливой Европы во главе с Меркель и Оландом.Фу!Америка ещё куда ни шло,но эти- даже санкции не могут нормальные ввести.Продались карлику с потрохами.
luda14• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev

да. выбора не было.
да и сейчас всего не знаем. хорошо или плохо- введение войск ООн
в любом случае - ресурсов воевать нет.
tanya250880• 19 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev

А давайте начнём восстанавливать ядерное оружие-потенциал для этого есть,-чтоб разговаривать с рыжей кремлёвской молью примерно на равных,а?
luda14• 19 февраля 2015
Ответ дляtanya250880
это невозможно. мы на удочке МВФ
бумбэби• 19 февраля 2015
в мире и так хватает стран-ядерного клуба
зачем еще и Украине к ним присоединятся ?
tanya250880• 19 февраля 2015
Ответ дляluda14
это невозможно. мы на удочке МВФ
не улавливаю связи между этими процессами?объясните.Условием кредитования со стороны МВФ было-не заниматься восстановлением ядерного оружия?
brenda_kiev• 19 февраля 2015
Ответ дляtanya250880
у нас нет бабок. Мы - нищие. Увы