Розавенная• 06 марта 2013
помогите разобраться
Друг детства моих родителей попросил меня о помощи – отправить свою дочь на обучение в Америку по программе обмена.
Она учиться на иньязе но язык совершенно не знает, он естественно за все башляет. Провета никакого не видит и решил, что живя в Америке она там выучит язык.
Я неоднократно помагала своим друзьям с этой программой, так как сама в ней участвовала.
Вобщем, говорит он мне, ты зделай все чтобы она поехала, а я с тобою рассчитаюсь.
Пол года я парилась над ее документами, это действительно очень ответсвенная работа, которая требует много времени.
Мало того, все время мне названивали, спрашивали что к чему…. И вот, уже почти 2 месяца как я зделала все, что от меня зависит, а они не спешат со мной расчитываться. Когда говорили о суме з мои услуги – то я сказала что сколько дадут, так как знаем друг друга всю жизнь, хотя и не близкие друзья, вернее соседи.
Я думаю что он ждет получит она визу или нет, а мне обидно очень так как свою работу я зделала.
Герцогиня• 06 марта 2013
Со своими связываться - это геморно!
Никогда не помогаю занкомым. Особенно за деньги.
Я Главная• 06 марта 2013
А что за дурацкий ответ - сколько дадут ?!! Я, например, не представляю сколько давать 100 грн или 500 долларов и для меня это равносильно сказать , что можно и не давать.
Не даром говорят:хочешь потерять друга - одолжи ему денег.Вот и здесь история неприятная.Я думаю, что с Вами не рассчитаются. А в будущем всегда называйте примерную сумму услуги и берите аванс, говорите,что кто-то еще задействован в этом процессе и требует предоплату и т.п. И все-таки,попробуйте намекнуть о долге, придумайте историю,о том, что срочно нужны деньги.
Розавенная
• 06 марта 2013
Ответ дляОднозначная
может что то пошло не так,как они хотели?
да нет, все как раз даже лутше,
я даже намекнула, что СВОЮ работу я зделала, а на визу она естественно сама должна пойти в посольство и пройти собеседования.
Он мне дальше названивает, советуеться, а я начала морозится. Мама в шоке что я хочу деньги с него взять, они по таким правилам живут что всем помагают безвозмездно, а я так немогу. Я потратила свое время, помогла человеку пробиться, сама в декрете сижу, живем на сьемной квартире и мне просто так никто ничего не делает и не помогает, естественно я хочу чтобы со мной расчитались, а напряму говорить неудобно
Розавенная
• 06 марта 2013
Ответ дляребенок
девочки, ну какой аванс? и они знают сколько стоит такие услуги. Если за час репетиторства она платит 70 грн, а оформить весь пакет? делать все проплаты, делать профайл на английском. У меня просто есть совесть, но видно не у всех она есть!
Малая Налегке• 06 марта 2013
Скажите, что у вас финансовые трудности и попросите с вами рассчитаться.
Рассказница• 06 марта 2013
Ответ дляРозавенная
да нет, все как раз даже лутше,
Вы где-то сами виноваты.Любой труд должен быть оплачен.Надо было сразу озвучить примерную сумму,например,это стоит 600долларов,я сделаю ,например, за 400. А то ’сколько дадут’- что за постановка вопроса? Могут и 50 грн дать.
Ответ дляРозавенная
Требуйте сейчас деньги. Вы их заработали.Почему стесняться надо?
Герцогиня• 06 марта 2013
Ответ дляРозавенная
да нет, все как раз даже лутше,
100% нужно вам заплатить.
Не понимаю когда на шару хотят
Герцогиня• 06 марта 2013
Ответ дляРозавенная
Тут действительно нужно было озвучить сумму. Изначально.
Герцогиня• 06 марта 2013
Ответ дляРозавенная
да нет, все как раз даже лутше,
Попробуйте, что бы какой то общий знакомый сказал ему об этом прямо.
Розавенная
• 06 марта 2013
а сколько приблизительно денег просить?
вот полностью пакет документов на английском + профайл + переводы
Ответ дляРозавенная
а сколько приблизительно денег просить?
Я не знаю,сколько стоят такие услуги,Вы должны знать тарифы. Узнайте,сколько это будет стоить через фирму и озвучьте на 30 или 40 или 50% дешевле, сколько бы Вам хотелось получить за свой труд.Например,если фирма запросит 200$ озвучьте 100 или 150.