Тимаша• 07 марта 2013

Вероничка Коминар. Весна надежд...Я хочу, что бы ты жила... СБОР ЗАКРЫТ !!!

Доброго времени суток.

Хочу познакомить вас с замечательной двухлетней кнопочкой Вероничкой Коминар.

У Вероники острая миелоидная лейкемия.Открыт срочный  сбор на трансплантацию костного мозга (ТКМ) в клинике Италии.К сожалению диагноз Веронички очень опасный, ремиссия держится не долго, а ТКМ возможна только при полной ремиссии. На данный момент Вероничка находится в больнице Охматдет, г.Киев.

Сумма к сбору 115 000 евро.
Собрали на 4.03.13 -28 410 евро.
Осталось собрать 85 590 евро.

Обращаемся ко всем знакомым и незнакомым людям, ПОМОГИТЕ спасти Вероничку!!!

Пожалуйста,поддержите эту маленькую бусинку любым удобным для Вас способом. Очень актуальны молитвы о младенце Виринее.

Сегодня стартует акция в поддержку Веронички

Весна надежд...Я хочу, что бы ты жила...

Цель акции:  максимально ускорить сбор средств.

Условия акции: любая финансовая помощь, распространение информации, молитвенная поддержка младенца Виринеи.

Время проведения: 7-9 марта.

Информация о Веронике: раздел Благотфорительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
группа ВКонтакте  http://vk.com/club49645651

РЕКВИЗИТЫ:

Карта ПриватБанка в гривнах:
4405 8858 2552 2755 Коминар Виктор Иванович (папа)
МФО: 305299
ЄДРПОУ: 14360570
Номер счёта: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карти 4405885825522755

Карта Приватбанка  4405 8858 2552 2755 (пробелы убрать)

Больше реквизитов тут:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

P.S. пожалуйста, отписывайтесь в комментариях, если Вы помогли. Спасибо.

Kotyk84• 01 апреля 2013
Девочки поддержите маленькую девочку!!!
Осталось 13 дней!
Ева Остафий,9 мес.СРОЧНЫЙ СБОР!
Темка в советчице - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-95270#answe...
ВК - http://vk.com/club44130513
Balovana• 01 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Девочки поддержите маленькую девочку!!!
Осталось 13 дней!
Ева Остафий,9 мес.СРОЧНЫЙ СБОР!
ВК - http://vk.com/club44130513
поддержали Евочку небольшой копеечкой
Kotyk84• 01 апреля 2013
Ответ дляBalovana
поддержали Евочку небольшой копеечкой
Спасибо большое!
Столько больных деток...это ужасно
Balovana• 01 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Спасибо большое!
Столько больных деток...это ужасно
И так обидно, что нет возможности помочь ВСЕМ
Kotyk84• 01 апреля 2013
Ответ дляBalovana
Это точно.
Kotyk84• 01 апреля 2013
Новости за 31 марта

Проснулась Никуся в 8 утра. Плакала и к 10 уснула. Завтракали поздно и на этот раз гречневой кашей из столовой,внезапно Вероничке понравилось. Чуть позже ела рыбный супчик,которым охотно делилась с куклами Машей и Катей. Весь день малышка просила читать ей книжку про собачку. Пели с мамой песенку про елочку. В этот день приходила в гости крестная. Принесла гостинцы - супчик и сок. Так как был выходной. осообых новостей по состоянию здоровья нет,организм после химии все еще ослаблен. Вероничка много плачет. Будем просить Господа,чтобы малышка поскорее поправлялась.
Man_nia• 02 апреля 2013
Будем молиться!!! Очень переживаю за Никушу....
автор Тимаша • 02 апреля 2013
Ночью Вероничка плохо спала.Вчера вечером у нее разболелась голова и начало тошнить. Сильно плакала,рвала,пришлось звать врача,сделали укол анальгина с димедролом,после этого спала плохо,ночью просыпалась. Проснулась в 8 утра,весь день без настроения и плачет. Утром приезжал папа с сестрой,но с Никусей они не увиделись - малышка спала. Привезли игрушку - удочку и рыбок,которых можно ловить. Вероничка увидела в мультике как Маша ловит рыбу и тоже захотела. Вечером мама ненадолго ушла в ванную,а Вероничка сама нашла в тумбочке маску,одела и только потом пошла искать маму. Насколько у нас маленькая и умная девочка,всего два года,а она помнит,что без маски из палаты нельзя и шагу.

Два дня Вероничке капали кровь,вчера целых три часа ушло на эту процедуру,но наша девочка вытерпела все (ведь во время переливания крови нельзя ни есть,ни пить,ни спать). Продолжают капать антибиотики. Анализы пока не повышаются. Будем молить Господа о скорейшем выздоровлении Вероники.
lapushka25• 02 апреля 2013
Держись, зайка. Очень ждём, когда ты увидишь настоящее детство!!!
Helenawww• 03 апреля 2013
Держись Крошка, ждем только хороших новостей! Порадуй нас!
автор Тимаша • 04 апреля 2013
Новости.

Вчера была пункция,результаты хорошие,бластов нет. Этой ночью Ника спала плохо,постоянно плакала и просыпалась,почти всю ночь походили по палате. До обеда было то же самое. Скорее всего такая реакция после наркоза.который был на пункции. Потом все же уснула. После сна малышке полегчало. Она поела,немного поигралась. Весь день вялая,особо не игралась. Вечером капали донорские тромбоциты. Анализы по печени нормализуются. По словам доктора если все будет хорошо,то за две недели организм восстановится. Будем молить Бога,чтобы все было хорошо.
habba• 04 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Новости.

Слава Богу!!!
Всё будет хорошо, обязательно!!
Держись, солнышко, осталось совсем ничего
habba• 04 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Новости.

Спасибо, Леночка, за такие чудесные новости
lapushka25• 05 апреля 2013
Молимся за тебя, солнышко!!!
автор Тимаша • 05 апреля 2013
Девочки, пожалуйста, помолтесь за младенца Виринею.
Счёт в Италии оплатили. Ждём вызов. Бластов Слава Богу у Веронички нет, но после химии и наркозов орнаниза очень ослаблен. Давайте поддержим её молитвами
Helenawww• 05 апреля 2013
Всем привет,
Ну естественно у нее такое физическое и моральное состояние невеселое, упадок сил - сколько организм всего принимает, несколько месяцев безвылазно находится в одной комнате, не бегать на свежем воздушке... А ребенок, он еще и не понимает
С Божьей помощью у Веронички все получится.
Kotyk84• 05 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Новости.

Бедная Вероничка. Скорей бы уже это все закончилось. Все будет хорошо и Вероничка будет здоровенькой и радостной!
Balovana• 05 апреля 2013
Скорей бы вылечилась Вероничка. Вот каждое утро первым делом захожу посмотреть новости про Вероничку, про всех деток, комму помощь нужна, кто лечится. Всегда с волнением перезагружаю страницы. Дай Бог всем побыстрее вылечиться. И сил родным и близким, и всем.
автор Тимаша • 05 апреля 2013
Огромное спасибо всем, кто заглядывает на страничку, и переживает за наше солнышко!

Девочки, приближаются выходные. Многие из вас посещают храм, церковь. Помолитесь за нашу любимицу Вероничку ( в кр. Виринея).
Поставьте свечечку за здравие, закажите сорокоуст и молебен за здравие болящего младенца Виринеи. Молитвы творят чудеса. Давайте докажем это. Вероничка БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Kotyk84• 07 апреля 2013
Ответ дляТимаша

Была в церкви, заказала молебень и поставила свечечку за здравие нашей любимой Виринеи. Все будет хорошо. Как Вероничка себя чувствует, когда в Италию?
lapushka25• 08 апреля 2013
Ночью в пятницу Вероника спала хорошо,не просыпалась. Утром проснулась в 8 утра,немного покапризничала. Позавтракала только бананом,больше ничего есть не захотела. Потом складывала с мамой конструктор,строили домики для кукол,делали для них качельки. В курсе лечения изменений пока нет. На выходных много кпризничала,хныкала,,много времени проводила на руках у мамы. Целыми днями смотрит мультик ’Маша и Медведь’,вернее он идет фоном,но Никуся моментально замечает,когда он заканчивается и просит включить мультик сначала. На уговоры мамы включить что-либо другое не поддается и твердит ’Машу!Машу!’. Когда Ника днем уснула мама попыталась выключить мультик,но малышка тут же открыла один глаз и говорит ’Кучи машу’. В субботу капали тромбоциты. Лейкоциты пока не повышаются. Среди книг до сих пор в фаворитах сказка про собачку и сказка про рыбку. Каждый день с мамой читают. Сегодня в мультике увидела как черепаха говорит ’добрый день’ и весь остаток дня бегала и повторяла ’добрый день’,а когда мама ее похвалила и сказала,что Вероничка умница ,то смело заметила ’вундеркинд!’. Такие вот новости. Будем молить господа о здороье Веронички.
Man_nia• 08 апреля 2013
Ответ дляlapushka25
Вероничка, выздоравливай! мы все за тебя держим кулачки
lapushka25• 10 апреля 2013
Друзья, нам поступает много вопросов по поводу того, почему Вероничка все еще в Украине, если деньги собраны. Хотим прояснить ситуацию: деньги уже перечислены на клинику, теперь родители Веронички ждут приглашение из клиники, без него нельзя открыть визы. Как только будет приглашение, сразу же займутся оформлением виз.
автор Тимаша • 11 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Спасибо Вам.
Kotyk84• 11 апреля 2013
Новости:
Друзья, нам сообщили, что из всех членов семьи больше всех в качестве донора для ГАПЛО ТКМ подходит мама Вероники. Так же клиника проводит предварительный поиск донора, и уже найдено 9 потенциальных доноров.. Но врачи ещё не решили, запускать ли официальный поиск донора, или всё же делать ТКМ от мамы. Врач, которая будет вести Вероничку, завтра возвращается с конгресса гематологов из Великобритании и мы очень надеемся, что уже на следующей недели получим вызов из клиники.

Как и прежде очень нужны молитвы о болящем младенце Виринеи.
автор Тимаша • 14 апреля 2013
Только что звонила Люде (маме). Вероничка пока находится постоянно в палате с мамой. С рук практически не слазит. Капризничает, просится погулять. Я когда разговаривала с Людой, было слышно как Вероника просилась к ляле. Ляля- это мальчик за соседней палаты. Через день капают кровь - тромбоциты. Печёночка уже по чуть чуть восстанавливается после химии ( ттт). К сожалению, у Вероники низкие лейкоциты, и из палаты ей выходить нельзя, так как у неё практически нет имунной системы. Для неё опасна сейчас любая инфекция. Так что Вероничка смотрит в палате свои любимые мультики - Лунтик и Маша и медведь. Очень надеемся, что с понедельника лейкоциты пойдут вверх.

В гости к Веронике приходила Елена Я. и передала маме макасинчики. Наша Никуся - истинная женщина. Она была в восторге от макасинов. Даже спала в них)))

В пятницу родители уже нотариально оформили доверенность от папы на вывоз ребёнка за границу . На этой неделе будут заверять её в посольстве.

Надеемся, что лейкоциты всё таки начнут подниматься. Люда со слезами благодарности всем говорит спасибо, кто интересуется и переживает за её маленькую кнопочку Вероничку.

Друзья, очень нужны молитвы о болящем младенце Виринеи. Просим вас по возможности заказать молебны и сорокоусты о здравии.
ВЕРОНИКА БУДЕТ ЖИТЬ !!!!
Birist• 14 апреля 2013
Вероничка, ты только держись, лапочка!
Все будет хорошо!
habba• 14 апреля 2013
Всё будет хорошо!!!
Все эти испытания Господь посылает не зря!!!
Kotyk84• 14 апреля 2013
Вероничка, Солнышко наше, выздоравливай скорее!
Elina.Alina• 14 апреля 2013
Манюнька ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!