Жертва интернета• 22 февраля 2015
Вопрос про роддом 1 и стоимость родов в 2015!
Добрый вечер.
У меня вопрос к тем, кто рожал в роддомах в конце 2014-начало 2015. Особенно, время, когда курс доллара стал активно рости.
Сколько на сегодняшний день стоят услуги врачей при договорных родах???
На заметку: мне на прошлой неделе врач назвал сумму 1500 у.е. за услуги врача и его команды (акушерка, педиатр и тд).
Очень интересно, является ли данная сумма повсеместной!
Спасибо.
Ketrinzeta• 22 февраля 2015
Вы что, если по прописке то вообще бесплатно. Ну отблагодарить 1000 грн и не больше. Я именно так и рожала.
Рекламама• 22 февраля 2015
Сама интересуюсь этим вопросом. Облазила все форумы. Врачи хотят от 800 у.е. до 1500 у.е. по курсу. Баснословная и неадекватная сумма. Решила рожать с мужем, если все пройдет хорошо, то сумма благодарности будет 5-6 тыс. грн, не больше. Подруга медик меня полностью поддерживает.
Гореотума• 22 февраля 2015
Я рожала в июне 2014 - ни с кем заранее не договаривалась, хотя узнавала на счет договорных родов - было 800-1000 у.е. Нашла в том роддоме знакомую знакомых, она собственно и отсоветовала меня от договорных родов. В результате по факту отблагодарила врача, акушерку (по 1 килогрн.) и зав. дет. реанимации (у меня случились преждевременные роды- и малой 10 дней был в реанимации).
Гореотума• 22 февраля 2015
Я по прописке рожала. Хотя там какая-то интересная система - там и с Троещины и с Соломенки рожали тоже по прописке их роддом принимал.
Ketrinzeta• 22 февраля 2015
Девочки, не вздумайте платить такие башенные деньги. Роды должны быть вообще бесплатными. Вы сами приучаете врачей к взяткам.
Рекламама• 22 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
Поддержу на 100%!!! Зажрались наши доктора бабками невероятно.
Пархоменко Наталья• 22 февраля 2015
офигеть. это при нынешнем-то курсе.
я рожала в 2011 за 700 дол. в 7 роддоме. у прекрасного врача. очень довольна. в эту сумму входили осмотры начиная с 7 недели беременности и 2 послеродовых осмотра
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
Это правда жизни. К взяткам общество само себя и приучает.
Но только вот я согласна заплатить доктору, но почему эти ДОКТОРА не пересчитывают 1500 уе на курс 30???
Мы ведь у человека робы принимаем.
Если б у слона - еще ладно)) может тут и уместно 1500уе )))
Мы ведь у человека робы принимаем.
Рекламама• 22 февраля 2015
Девушки, есть еще один ньюансик против договорных родов. Если Ваши роды начались, а врач не на дежурстве, а приехал именно к Вам не в свое рабочее время, если у Вас что-то пойдет не так по вине врача, то ответственность он не понесет. Юридически доказать будет практически невозможно (советовалась со знакомым юристом, после того как сама эту инфу узнала)
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляПархоменко Наталья
офигеть. это при нынешнем-то курсе.
Я тоже в 2009 рожала за 600уе, но за УЗИ платила отдельно 100 или 150 - уже не помню.
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Мы ведь у человека робы принимаем.
автор, а у вас все настолько сложно, что вы так себя подстраховать хотите? Я лично столько историй наслушалась, что договорняки не приезжают на роды, а просто звонят акушерке, которая на смене и говорят, что это моя роженица, а у акушерки смена кончается и ей на все по... Вообще поняла, что на пересменку рожать лучше не попадать
Рекламама• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
У знакомой стимулировали роды т.к. врач опаздывала на какой-то ДР к родственнице((( Заплатили ей 1000 у.е.
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Не, не, не....
Услышала....наслушалась...
Мало ли что где говорят?
Я рожала уже в 2009 и про договорняк у меня остались светлейшие воспоминания!!!!
Мой вопрос не в том- договариваться или нет! А в том- кто еще столкнулся с суммой в 1500уе ?
Услышала....наслушалась...
Мало ли что где говорят?
60 метров сметаны• 22 февраля 2015
Ответ дляРекламама
Я в обще не понимаю термин договорные роды. В чем плюс ? Вот именно что потом если что никто не при делах. Врач договорной официально не на работе ,А приехал именно к Вам . Скажете что заплатили ему. Его потом привлекут за взяточничество и у Вас проблемы ,ведь отвечают оба что датель что братель.
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну если кесарево то они даже слушать не хотят без денег
ну, со мной девочка рожала -шла на КС, к ней пришел анестезиолог, ну и намекает на бабки, а она ему - За что стоял Майдан?? Тот сразу шуганулся
Вообщем, сделали ей все отлично и никому она ничего не платила.
Ketrinzeta• 22 февраля 2015
Нужно идти в роддом по месту прописки, вам оформляют а там по ходу будете смотреть по ситуации. Я рожала в 2009 году в первом. Кстати кесарево и по моему желанию.Так я еле в руки 1000 грн засунули ему. Понимаете, есть ещё и человеческий фактор. А если его фактора у врача нет, то и не стоит к такому идти.
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Да,важно, чтоб доктор был порядочным. Мне сказали, что в сумму 1500 входит оплата всем! Тоесть, если у акушерки заканчивается смена, то она в любом случае материально заинтересована.
Рекламама• 22 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Плюс как бы в том, что Вы сами выбираете специалиста и за такое бабло он будет в Вам гипервнимателен. По факту (делаю выводы проштудировав форумы, пообщавшись со знакомыми), что все иначе(((
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Не, не, не....
Услышала....наслушалась...
Мало ли что где говорят?
Услышала....наслушалась...
Мало ли что где говорят?
ну если вам повезло с договорняком, то слава Богу, у меня подруге не повезло, а было 1000 уе заплачено
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляРекламама
Мдаа...
Значит мне очень повезло в 2009.
Платила врачу, отношение великолепное, внимания было море...
Значит мне очень повезло в 2009.
60 метров сметаны• 22 февраля 2015
Сколько историй от подруг которые рожали в ближайшие 2-3 года. Что заказные врачи не приезжали ,короче я как в мультике Баба-Яга против.
Рекламама• 22 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Мдаа...
Значит мне очень повезло в 2009.
Раз на раз не приходится. Многие девушки хвалят и бесплатные роды. Для себя выбрала роды с мужем - отношение врачей при муже супер, все подруги рекомендуют :-)
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
ага, подруге тоже так сказали
, а по факту, доктор прислал вместо себя свою жену, ни акушерка ни анестезиолог ни неонатолог бабок не получили, а подруга получила проблемы с ребенком. Самое плохое в договорняке - слова к делу не пришьешь
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Мдаа...
Значит мне очень повезло в 2009.
ну если так, то что мешает договориться с этим врачем еще раз и торговаться на адекватную вам сумму.
Рекламама• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
+++
Проработник• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Это риск. Не все майдан поддерживают. Тем более сейчас, очень много разочаровавшихся
Жертва интернета
• 22 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Буду пробовать идти по этому пути. Надеюсь торг уместен. Если же нет, то, боюсь, что не потяну 1500
Гореотума• 22 февраля 2015
Ответ дляРекламама
это да... да и с любым родственником, как человеком который в адеквате и ему лапши на уши не навешаешь и на роженицу сильно наезжать не будешь. Я с мамой рожала