Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
абсолютно согласна. Я родом из Сумской области. у нас столько полей пустует (. Да, пшеница в моей районе не растет. но растет рожь, овес, лен у нас лучше всего растет, чем в других областях, картофель. Все можно, но желания у государственных деятелей нет желания их интересует только сиюминутная прибыль .
Ну вот, получим транш, влезем в еще большую кабалу, порох с яйцом укатят, как янукович с азировым, и кто скупит черноземы за долги? Ну не украинцы же, а дядька заокеанский и гейропский! Верхний слой они себе отправят, бо у них его уже нема или и не было. А потом начнут создавать на Украине лунный пейзаж своими газовыми технологии, уничтожив питьевую воду. Как уже в целом ряде амерских штатов! ЛУННЫЙ пейзаж!
brenda2305• 24 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне лень искать, но еще 4 месяца назад, когда я здесь писала, что девочки, покупайте доллары по 16, если есть возможность, потому что после нового года ожидается курс не ниже 23-25 большинство мне говорили - ’да вы гоните, это все от паники’...
надеюсь, что были те, кто послушал и не прогадал)
та да. у нас у людей все - паника и спекуляции)). Но 50 будет уже в марте. Если к нам не прилетят марсиане
Ответ дляВкаблучках
Яценюк согласился на кабальные условия МВФ. Военнослужащие Украины будут выходить на пенсию после 60 лет
Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.
’Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора’, - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.
Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.
10 требований
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно...
У яйценюха такое же заболевание как у путина? Непритомність?
10 требований
-Наши пенсионеры на пенсию и не ходят, они начинают торговать семечками и прочим, только бы вижить.
- Цент занятости, должен не просто выплачивать пособия по безработице, он должен помогать человеку трудоустроится, возможно даже поменять квалификацию, а не просто сидеть на пособие.
- Дела с пособиями нужно вообще подавать строжайшему контролю, чтобы они попадали именно к нуждающимся, а не всем кто хочет хитропопить.
- Аппарат чиновников, нужно не просто сократить, его нужно конкретно урезать и чтобы жили, как говориться на одну зарплату.
- Нужно не повышать цены на газ и электричество, а стараться повысить свою независимость, но это для государства абсолютно невыгодно. Представьте сколько можно экономить использую природные источники. У меня знакомы дом в Крыму построили, полная автономия. Но чиновники скорее удавятся, чем позволят соскочить населению с этой иглы.
- Все, что хотят отменить, отрезать и урезать, кроме цен, пусть сначала пробуют на своей шкуре.
Все, высказалась, звиняйте, это после очередного походя в магазин.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я еще перед в октябре говорила о курсе к лету 50 гривен за доллар. Но тогда вообще никто этому не верил, даже на слова про 25 после НГ все говорили: ’что, серьезно? Да ладно, быть такого не может’.
Просто сейчас происходит что-то совсем странное и темп девальвации гривны просто невероятный, лично я не думала, что это будет происходить так стремительно.
Чудик, я верила в то, что +- НГ курс будет 30. Думаю, такими темпами как сейчас идет падение нац валюты, к концу весны доллар будет больше 50.
Карапулька• 24 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Девочки, буду сдавать 2000 евро, никому не надо?
или тут нельзя такое писать?)
я не оч далеко
взяла бы 1000 красивых
у меня хороший рейтинг
какая цена?
взяла бы 1000 красивых
у меня хороший рейтинг
какая цена?
Злюка-закусюка• 24 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Лично я жду ’юбилейную’ цифру вообще к 8-му марта - либо 6, либо 9, плюс-минус.
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
абсолютно. Я вот скажу сейчас непопулярную вещь, может и хорошо, что все оно так. Может после смерти старой страны родится новая, с новой системой. И все те, кто мыслит как совок уйдет в небытие...это я про власть, конечно
мысли такие посещают давно. мне кажется , что когда умрут все те кто совок видел вживую, вот тогда и сможем изменить систему.
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
я считаю, что сейчас происходит самый настоящий геноцид украинского народа, которого еще не было с 1937 года.
Что Вы лепите?почитайте или поспрашивайте-там люди пухли и умирали от голода,а вы мешками муку и крупы сейчас скупаете.эх,снять бы с вас сейчас анонима-точно троллик.так на панику и работаете...
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
понимаю и поддерживаю Ваше возмущение, но увы. Помочь ничем не могу.
Массовый растрел верховной рады вместе с яйцои и порохом - и можно будет говорить о чистом воздухе.
brenda2305• 24 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
ага. прям как в библии). но где-то как-то оно так и есть. просто обидно, что ы живем в разгар этих процессов((
Злюка-закусюка• 24 февраля 2015
Ответ дляspringy
Таких темпов как сейчас уже не будет. Все-таки девальвацию замедлят, я думаю.
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
да нам не повезло .
Ответ дляГербалайф и Ко
Не умеют думать на перспективу(
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
я посмотрю на вас, когда у вс закончатся деньги и купленная крупа, или вы думаете, что все пенсионеры под подушками миллионы держат?
30% наших пенсионеров по помойкам роются! Паника?? Вы на марсе??
Ответ дляЗлюка-закусюка
я вашего поста не видела.но с вами полностью согласна.я еле уговорила брата купить доллары в августе (он на квартиру собирал),купили 14.000$.по курсу если не ошибаюсь 14. И то он только пол суммы согласился обменять.нельзя в этой стране делать заначку в гривнах.и валютные кредиты брать (раньше )
alybino4ka• 24 февраля 2015
Ответ дляКарапулька
я не оч далеко
взяла бы 1000 красивых
у меня хороший рейтинг
какая цена?
взяла бы 1000 красивых
у меня хороший рейтинг
какая цена?
приходите в личку
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
Не умеют думать на перспективу(
У меня дядя в 90-е открыл фермеское хозяйство, выращивали сахарную свеклу, в Глуховском районе, лет 5 он подергался и все . Теперь там дает работу правнук или праправнук Терещенко, вот видимо он и будет там выкупать землю в связи с отменой маротория на продажу земли по договору с МВФ. Да, не спорю он дает людям работу и молодежь перестала оттуда уезжать и спасибо ему огромное за это. Но почему ж нельзя помочь своим фермерам? Ох, это сложная тема.
Ответ дляВкаблучках
Ну почему не поможем, скоро будет бартером жить, я вам яблок, вы мне картошки. Дело не в Яценюке или Порошенко, они лица публичные, на них все маты и проклятия, но скольких мы не видим и не знаем, реальных бизнесменов, в других странах, такие люди помогали своему государству, а наши все бежать на дачи забугорные.
жар-птица Нюра• 24 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
или тут нельзя такое писать?)
по чем?
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2015
Ответ дляssss12
да... вот только вопрос, с какой цифры он начнет падать в марте?
Это точно!
муха в кедах• 24 февраля 2015
Может кто продаст 30 зеленой капусты со звездочками)
Киев, Позняки
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Нет,я не марсе,я просто не дам таким как вы втравить меня еще в какую то очередную халепу или очередной перевот.Когда у людей ооочень сильно пытаются спровоцировать панику-значит кому то это очень сильно для чего то нужно.я проблемы отсутствия крупы буду решать тогда тогда,когда у меня ее действительно не будет.и сразу оговорюсь-не надо мне тут сейчас,что потом будет...ладно?я такой период в 90х уже переживала-у меня з/п равнялась 9ти пачкам сигарет.Как видите жива-здорова,потом еще и на квартиру заработала.так что не надо стращать-пуганные мы уже,но пережили.
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
мы с вами выживем, дай Бог, но как быть тем, кому сейчас уже на еду не хватает? и тем, кто уже в прошлом году при курсе 16 не мог купить жизненно-необходимые лекарства? и сколько таких мы не видим и не знаем..
а сколько детей смертельно-больных лежат? а в госпиталях прибавилось солдат покалеченных, контуженных, без глаз, рук, ног, с перебитыми позвоночниками!
как с ними быть? верная смерть. Но кто-то предпочитает сунуть голову в песок.