Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
o4enzol• 24 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня дядя в 90-е открыл фермеское хозяйство, выращивали сахарную свеклу, в Глуховском районе, лет 5 он подергался и все . Теперь там дает работу правнук или праправнук Терещенко, вот видимо он и будет там выкупать землю в связи с отменой маротория на продажу земли по договору с МВФ. Да, не спорю он дает людям работу и молодежь перестала оттуда уезжать и спасибо ему огромное за это. Но почему ж нельзя помочь своим фермерам? Ох, это сложная тема.
Фермерство тоже просчитать нужно, здесь не просто палку воткнул, взмолился к небу, чтобы дождь пошел и ждешь. Нужно учитывать очень много факторов. Вот у меня например, дохнет все, поэтому я и выращивать дело глухое. Зато, я могу выращенное продать, растолкать и все такое. Каждый должен быть на своем месте. В политике тоже самое.
Mariya Prokhorova• 24 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки вот мне обидно, у нас обменка, мы с мужем этим занимаемся 10 лет, и сейчас все менялы попали, попали на миллионы, а вы все тут думаете, что мы эти миллионы на вас зарабатываем.
Как мы можем заработать если курс растет каждый день? сами подумайте.
А в большинстве рост создаете и вы сами своей паникой, а государство этим пользуется.
так что подумайте об этом и меньше паникуйте и будет свет в конце тунеля.
Вот именно сейчас согласна с вами,когда на межбанке средний курс сделок 33,а в обменнках 35,хотя на улице для людей всегда был ниже,реально паника ,депозиты поснимали,очень большая и не контролируемая сумма денег на руках,а гонтарева коза,такого ужасного руководителя НБ не было,ну Петя и поназначал
ssss12• 24 февраля 2015
Ответ дляБану
даже страшно думать об этом, учитывая что курс растет не по дням а по часам. Все стоит, продаж нет, закупки никто не делает( разве что продуктами надо запасаться
так их страшно делать эти закупки, я боюсь, что по таким ценам вряд ли будут покупать....
Бану• 24 февраля 2015
Ответ дляssss12
это да, я смотрела оптовые сайты, в Англии, ну есть леггинсы по 1 фунту, так это уже за 50 грн выйдет с доставкой
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
Нет,я не марсе,я просто не дам таким как вы втравить меня еще в какую то очередную халепу или очередной перевот.Когда у людей ооочень сильно пытаются спровоцировать панику-значит кому то это очень сильно для чего то нужно.я проблемы отсутствия крупы буду решать тогда тогда,когда у меня ее действительно не будет.и сразу оговорюсь-не надо мне тут сейчас,что потом будет...ладно?я такой период в 90х уже переживала-у меня з/п равнялась 9ти пачкам сигарет.Как видите жива-здорова,потом еще и на квартиру заработала.так что не надо стращать-пуганные мы уже,но пережили.
живите с миром. Ешьте крупу, дай Бог, чтобы у вас были деньги содержать вашу квартиру и оплачивать безумные счета, но помните, что в 90-е, вы были на 25 лет моложе.
ssss12• 24 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
вот и я о чем, смотрю на эту Гонтареву и думаю, в каком веке она образование получала?
ssss12• 24 февраля 2015
Ответ дляБану
цены на вещи в любом случае и здесь поднимутся и даже при таком курсе будет выгодней заказывать, но это не сейчас....
Бану• 24 февраля 2015
Ответ дляssss12
цены поднимуться, но кто будет покупать?
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
от того,что я была моложе-з/п у меня больше тогда не была.
Леди Г• 24 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
Девочки. Скажите мне. Я правильно думаю. Если мы не сможем покупать импорт. То его просто не будут закупать продавцы? Многие торговцы просто закрываются
Вы совершенно правы. Допродаем наличие и закрываемся - т.к. уже сейчас продажа в очень большой убыток - продаем за половину той цены(в долларах) за которую покупали - последняя коррекция в ноль была по курсу 21. Дороже просто никто не купит (фирменные игрушки).
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
у вас на плечах не было войны, вот что главное. А вы все про пряники.
Nikocha• 24 февраля 2015
Ответ дляБану

на ФБ пишут что в начале марта чуть упадет курс.
Будем ждать и надеятся(
до начала марта еще 5 дней пережить, по 3 грн в день прибавляет, это как раз к 50 и доберется, а потом на 5 грн упадет блин.
o4enzol• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
мы с вами выживем, дай Бог, но как быть тем, кому сейчас уже на еду не хватает? и тем, кто уже в прошлом году при курсе 16 не мог купить жизненно-необходимые лекарства? и сколько таких мы не видим и не знаем..
а сколько детей смертельно-больных лежат? а в госпиталях прибавилось солдат покалеченных, контуженных, без глаз, рук, ног, с перебитыми позвоночниками!
как с ними быть? верная смерть. Но кто-то предпочитает сунуть голову в песок.
Народ у нас сердобольный, если буду видеть, что кто-то загибается, помогу, также и другие. Может есть смысл организовываться, брать землю в аренду, разводить кур и прочее, а потом на осень делить все это дело. Я не знаю, честно, вижу например, что торговля одеждой тихо помирает, многие бренды сейчас просто уйдут с рынка. Я китайское вожу, так и оно уже в закупке космос стоит, а наше производство как не крути, все равно будет везти из-за границы, сырья нет, технологии пещерные.
o4enzol• 24 февраля 2015
Ответ дляNikocha
Сначала сделай народу плохо, а потом верни как было, они и будут радоваться.
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
да, кстати, об этом можно поспорить. Просчитайте, что вы могли тогда купить на 100 долл и что сейчас.
Mariya Prokhorova• 24 февраля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
да. хотя почему мы такие? вопрос риторический, конечно
Потому что у нас 80% верит ТВ полит рекламе,а каналы и партии кому принадлежат-олигархам,другая часть считает,что без нас выберут(а общество должно влиять на правительство!И наш народ должен это понять!
Бабка-ежика• 24 февраля 2015
Харьков. Сейчас 40....
Мочалкин блюз• 24 февраля 2015
Девочки куплю 4000 у.е.Николаев 0505236965
Трактор Вика• 24 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
я вам лично дам 100 баксов, если он снова до 8 просядет))
А я и 1000 дам, только чтоб упал!!!! У меня долг в долларах. И поверьте, теряю сейчас больше!!!
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Вот именно,это Вы про пряники.и я не собираюсь сейчас впадать в панику от того,что ВОЗМОЖНО у меня когда то крупа закончиваться.и людей на панику не я,а Вы провоцируете.А в итоге-хлоп и мне ’усы’ прилепили...
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
Можно взять землю в аренду, но под Киевом уже все разобрано, допустим Броварское направление. И потом, можно построить ангары для курей, свиней, но нужно:
1. охранник - 2 чел (2 смены как минимум), итого 4
2. свинарки - 2 чел на смену*2 (сутки двое)
подсобники - 2 чел
в какие растраты это выльется?
мои соседи весной купили кур (2014), все лето за ними ухаживали, а потом приехали, а кур выкрали (25 км от Киева, оживленное село).
И труд, и нервы, и деньги - пропали. Хлопотное дело.
Подставка для припева• 24 февраля 2015
Банки, Получившие рефинансирование от Гонтаревой, И вывевшие рефинансирование через покупупку валюты, Получили огромные сверх прибыли.
Кашка-маняшка• 24 февраля 2015
куплю 100-200 евро, Киев
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
да суньте голову в песок, и все. Вам легче от этого будет? Я не домохозяйка, а аналитик. И просчитываю шаги вперед, а не топчусь на месте, как вы. Адью.
Лорка-хлорка• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну вот, получим транш, влезем в еще большую кабалу, порох с яйцом укатят, как янукович с азировым, и кто скупит черноземы за долги? Ну не украинцы же, а дядька заокеанский и гейропский! Верхний слой они себе отправят, бо у них его уже нема или и не было. А потом начнут создавать на Украине лунный пейзаж своими газовыми технологии, уничтожив питьевую воду. Как уже в целом ряде амерских штатов! ЛУННЫЙ пейзаж!
Дядьки с долларами станут богами и за бесценок скупят все что ещё не куплено.
Глаголица• 24 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Девочки, буду сдавать 2000 евро, никому не надо? или тут нельзя такое писать?)
Напишите мне в личку.есть вопросы.Тоже Троещина
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
еще бы
Залетная Я тут• 24 февраля 2015
Девочки,хотите я вам раскрою тайну,почему такой курс?
Из-за того,что мы как народ перестали стараться,работать,по настоящему,не перепродавать,заниматься дропшипингом,посредничать и т.д.Каждому нужно начать с себя и изменится,овладеть навыками и умениями.А государству в целом стимулировать науку,ПО НАСТОЯЩЕМУ,а не для воровства и т.д.
Вот посмотрите на такую страну ,как Китай,как она благодаря такой гос.политике выкарабкалась из бездны!
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Да не надо мне тут с Вами спорить,я тогда жила ,а не книжки о том времени читала.Или ’Вы сию минуту хотите открыть дискуссию?’
Вкаблучках• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
А я с вами еще не спорю, я умею считать и просчитывать, а вы к сожалению, только вопеть о панике.