Кыся-брыся• 26 февраля 2015

У кого была задержка при приёме ОК?

У меня,почти никогда, не было задержек,дела приходили как часики,во время.Назначили пить ОК Регулон,пропила месяц,начала пить вторую упаковку,а месячных так и не было,задержка 4 дня.У кого то было такое?
Читала,что ОК наоборот нормализует цикл и т.д.А тут такое...стоит начинать нервничать?
Кашпо• 26 февраля 2015
Ничего не поняла, вы поменяли одни ОК на другие или что?
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Как это понимать: ’пропила месяц,начала пить вторую упаковку,а месячных так и не было’? Вы перерыв на 7 дней между пачками сделали и в этот перерыв не было месячных?
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
да,перерыв сделала,как положено,начала след.упаковку,а дела не пошли.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляКашпо
нет,ничего не меняла,это мои первые ОК.
выпила 21таблетку,7дней перерыва,начала след.уже четвертая таблетка,а месячных нет,получается задержка 4 дня уже.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
А тест вы делали? А на УЗИ ходили? Чего вы ждете?
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
да нет,ничего ещё не делала?вот спрашиваю,стоит паниковать уже?так как раньше никогда не пила ОК,опыта нет.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
нет,ничего не меняла,это мои первые ОК.
Какая задержка 4 дня? М. при приеме ОК обычно начинаются на 3-4 день перерыва. У вас уже неделю задержка.
Вы хоть с первого дня М начали пить первую упаковку? Таблеток не пропускали, рвоты или поноса не было, лекарств никаких не принимали? Все это снижает контрацептивный эффект.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
А у вас задержка и вы спокойны, как удав и у форума спрашиваете, стоит ли паниковать. Другая на вашем месте уже бы 20 тестов сделала и на УЗИ сходила бы, а вы сидите.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
пила всё по схеме,с первого дня месячных,не пропускала,ничего такого не было.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ну так завтра с утра сделайте тест и бегом на УЗИ.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
ну я наверное не другая))
пока не чувствую паники
а где ,как не на любимом форуме спросить?может это нормально,я же писала,что опыта ОК нет у меня.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
ну вот,теперь у меня паника начинается(всю ночь буду думать о тесте.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Такое бывает иногда, но очень редко. Это не нормально. Надо посмотреть на УЗИ, что у вас там с эндометрием, и не было ли овуляции.
Если еще что-то интересует в вопросах приема ОК, можете обращаться вот сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=190457&s...
Только на этот ваш вопрос я вам то же самое там отвечу.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
спасибо,пойду к гинекологу завтра.
Бяки-козяки• 26 февраля 2015
У меня такое было -оказалось что не подошли ОК -поменяли на другие и все наладилось.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
узи делала,до приема ОК,мне назначили их больше как наладить гормональный фон,чем как ОК
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
спасибо
а я уже накупила по 270 три пластины
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
спасибо,пойду к гинекологу завтра.
Не надо пока к гинекологу. Сделайте пока тест и УЗИ. Этого будет достаточно.
А что вам сейчас гинеколог без УЗИ скажет, что так иногда бывает. так это я вам и так, бесплатно, скажу. Только зря время и деньги потратите.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
А что вы пили, не Джаз или Клайру случайно?
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
ну хотя бы для того чтоб направление на узи взять
на узи всегда с направлением хожу.
Кашпо• 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
Да бывает что и задержка, тем более если ттлько начали пить. Я уже и не вспомню как у меня было, в 16 лет еще. Но мы не спросили самое главное.. Возможность беременности есть вообще-то?
Кашпо• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
на узи всегда с направлением хожу.
А ОК вам назначал врач?
Бяки-козяки• 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
Жанин
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляКашпо
А ОК вам назначал врач?
да,назначил врач,чтоб наладить гормональный сбой и чтоб кисточки маленькие рассосались.
автор Кыся-брыся • 26 февраля 2015
Ответ дляКашпо
я думала,что при приеме Ок не возможна,а теперь вот задумалась.конечно,больше никак не предохранялись,думала ОК это 100% защита.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
на узи всегда с направлением хожу.
У нас в городской поликлинике можно сделать УЗИ, просто в порядке живой очереди, без направления. Платно, естественно. С направлением можно и бесплатно, но через 2 недели.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Ну по идее невозможна, но никакой контрацептив не дает 100% гарантии. Но, возможно, причина в другом. Вот это и нужно выяснить на УЗИ.
Кашпо• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Ну максимальное контрацептивное действие будет после 7 дня от начала приема, не с первого. Так говорят врачи
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вот и наладили...
А в чем он у вас проявлялся.
Пукимончиг• 26 февраля 2015
Ответ дляКашпо
Если ОК начинают пить с первого дня М, то контрацептивная защита наступает с первого дня приема, если же начали пить на 2-5-ый день, то нужно дополнительно неделю предохраняться. Так в инструкции написано, только немного другими словами.