Дежурняшная• 26 февраля 2015
Как экстренно сбить температуру ребенку?
Прочитала сегодня темку тут, впечатлилась. Вспомнила что у старшей тоже как-то раз быстро поднялась температура до 39,5 и ее трусило(озноб) тогда обошлись без скорой, сбили. Но что делать в таком случае если скорая у нас и час может ехать а уколоть я не умею. Что можно дать и в каких дозах, пропорциях?
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
поэтому перед свечами рекомендуется очистительная клизма.
честно, я правильно не умею, поэтому предпочитаю не лезть, одни говорят что правильно воду в т-ру тела, другие - комнатную, да и отек мозга в последствиях, совсем не вдохновляет
Тарабарщина• 26 февраля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Какая интоксикация? Чем? Вы что ребенка будете обтирать водкой или спиртом НЕ РАЗБАВЛЕННЫМ? Кроме того слово интоксикация предпологает прием чего либо во внутрь...инто - внутри...
через кожу впитывается, вдыхается через лёгкие. вот вам и инто.
Мамаша в бигудях• 26 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
свечи без клизмы плохо действуют, сначала клизма, потом свечка
Все правильно, потому что если температура выше чем 38,5 свечи плохо всасываются, либо не всасываются вообще.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
можно давать по полтаблетки - 20 мг. младшему 2-3 раза в день, старщшей 3-4 раза в день при необходимости.
спасибо. надеюсь не пригодится, но на всякий случай нужно знать
Кнопкотык• 26 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
но есть интоксикация алкоголем. это пещерные методы...
есть к сожалению пещеры, где скорая советует обтирать спиртом , и это помогает, особенно когда других вариантов особо нет
Мамаша в бигудях• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
При клизме тоже в зависимости от возраста и веса ребенка разный объем жидкости для клизмы
Тарабарщина• 26 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
вода должна быть комнатной температуры - 22-24 градуса. 36-37 - это очень тёплая, всосётся. прохладная не всасывается.
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляСветик Семицветик
Если белая лихорадка ( холодные конечности при очень высокой температуре) надо дать ребенку но-шпу, чтобы снять спазм сосудов ( это нам приехавший со скорой помощи врач сказал). На тот момент ребенку было 1,5г - 1/4 табл
Как экстренное средство при высокой температуре один раз 3-хлетней дочке давала жидкий анальгин.
спасибо. а анальгина сколько давали?
Дежурняшная
• 26 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
спасибо
Светик Семицветик• 27 февраля 2015
Ответ дляДежурняшная
спасибо. а анальгина сколько давали?
Я половину ампулы давала